Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

За сутки в отношении почти 400 водителей в РТ составили протоколы о нарушении самоизоляции

За минувшие сутки в отношении автомобилистов в Татарстане составили 395 административных протоколов о нарушении режима самоизоляции. Речь идет о материалах, составленных на выставленных блокпостах. Новую статистику о количестве нарушений представил оперативный штаб РТ по противодействию коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пресечен проезд 25 604 транспортных средств. Составлено 3 442 административных протоколов по линии ГИБДД на заслонах», — говорится в сообщении штаба.

Накануне оперштаб отчитался о 3 047 административных протоколах по линии Госавтоинспекции.

Общее число административных протоколов, составленных в рамках работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, превысило 7 тысяч. При этом за минувшие сутки выросло лишь число административных материалов по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»).

Возбуждено одно дело по ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок») и еще одно — по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 14:02

Штраф - это лучший способ борьбы с инфекцией COVID19, а также лучшая мера поддержки населения во время финансового кризиса...
Браво...!!!

  • Не курю
    14.04.2020 14:00

    Вот теперь ПОЛИЦИЯ полностью оправдывает своё название!

  • Анонимно
    14.04.2020 14:01

    Решили бюджет наполнять штрафами, полицейское государство.

    • Анонимно
      14.04.2020 15:06

      Штрафуют только ну совсем уж глупеньких, либо тех, кто права качает. К нормальным, дисциплинированным гражданам вопросов нет

      • Анонимно
        14.04.2020 15:35

        В этом и беда - «господа» считают преступлением знание и отстаивание («качание» как вы сказали) своих прав и свобод

        • Анонимно
          14.04.2020 20:48

          Померьте температуру, у вас бред начался. Нельзя быть такими тупыми! Заражаемость при контакте с больным короновирусом 100%! Дома сидеть надо. А вам помимо самоизоляции ещё самообразование очень не помешает!

  • Анонимно
    14.04.2020 14:02

    Штраф - это лучший способ борьбы с инфекцией COVID19, а также лучшая мера поддержки населения во время финансового кризиса...
    Браво...!!!

    • Анонимно
      14.04.2020 15:04

      Штраф - это мера борьбы не с инфекцией, а с нарушителями карантина!

    • Анонимно
      14.04.2020 20:49

      Если эти тупицы не понимают по-другому как быть?

  • Анонимно
    14.04.2020 14:14

    Глупостями занимаются.
    Это самоизоляции, это рекомендательный характер, не каких штрафов в принципе быть не может, у нас везде полицейский произвол.

  • Анонимно
    14.04.2020 14:15

    Проезжайте через главные дороги, там парнишки особо не вникают. А вот на мелких заездах стоят дпс, а они сами знаете кто. Дурдом, на маршрутке можно всем проехать без проблем, на своем авто нет.

    • Анонимно
      14.04.2020 14:35

      Вообще то автобусы также в этих пробках стоят как и машины, только вам намного комфортнее на авто сидеть в пробке, так что не нойте или пересаживайтесь на от

  • 395 человек поленились отправить смс или просто принципиальные?

    если люди идут на принцип это похвально

  • Не курю
    14.04.2020 14:55

    А если честно,сейчас смотрел новости как действуют полицейские в Италии,Испании,Франции ,Индии ,Сингапура,так наши по сравнению с ними нас по головке гладят.

    • Анонимно
      14.04.2020 16:25

      я бы при этом сравнил бы еще меры, принимаемые государством. потому что по сравнению с ними, нас не гладят по головке)

    • Анонимно
      14.04.2020 17:11

      Ничего подобного, там на первые случаи только предупреждают, а сильно штрафуют только демонстративных рецедивистов.

  • ПанАлекс
    14.04.2020 14:58

    Советую всем не соглашаться и опротестовывать и оспаривать в судах штрафы. Не забывайте что админштрафы могут "портить карму", то есть информация о назначенном админнаказании может повлиять на вашу карьеру, кредитную историю и т.д.
    Но даже в ГосДуме признали, что полиция не вправе штрафовать (только МЧС) и пообещали в мае поправку в ФЗ, чтобы стали вправе...

  • Анонимно
    14.04.2020 15:40

    Интересно, кто рассматривал эти 3442 протокола и определял наказание? Суды физически бы этого сделать не смогли. Наверное были сформированы расстрельные тройки, как в 30-х годах 20-века. Они и штамповали приговоры по ст.20.6.

    • Анонимно
      14.04.2020 17:10

      Так это только столько составлено протоколов.
      А суды в последние дни в основном справедливо отказывают.
      Вон вчера из 280 только 80 ход дали

      • Анонимно
        14.04.2020 20:33

        В таком случае это работа в мусорную корзину. Если. как вы говорите, не дают ход, значит эти протоколы составлены незаконно. Другого объяснения просто нет.

  • Анонимно
    15.04.2020 11:51

    14.04.2020 14:55
    А если честно,сейчас смотрел новости как действуют полицейские в Италии,Испании,Франции ,Индии ,Сингапура,так наши по сравнению с ними нас по головке гладят.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464981

    так эти страны официально объявили карантин и ЧС, а у нас то лишь рекомендовали самоизолироваться