Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

За день в Татарстане не составили ни одного протокола по «коронавирусной» ст. 6.3 КоАП РФ

В Татарстане за минувшие сутки не составили ни одного протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, которые предусматривают наказание за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Соответствующая информация следует из статистики, опубликованной оперативным штабом РТ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно представленным данным, в отношении нарушителей составляли протоколы только по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»). Всего за сутки было составлено 345 материалов по данной статье.

При этом количество протоколов по части 1 и части 2 ст. 6.3 КоАП РФ за день не изменилось — 1 066 и 701 соответственно.

«Протоколы составляют исходя из характера правонарушения. Действует только этот принцип», — заявила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Коммерсантъ» ранее рассказал, что суды в Москве за минувшие сутки рассмотрели 11 материалов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. При этом впервые сразу два суда вернули материалы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП сотрудникам полиции, которые их составляли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.04.2020 14:54

Сколько раз объяснять, что штрафы по 6.3 отменяются, кроме тех, что на нарушителей карантина 14 дней и их контактов, которым выдано предписание о карантине.
Но и по 20.6 ждет отмена, поскольку только сотрудники МЧС имеют по нему право штрафовать.
Неадекватность властей РТ налицо - зачем заставлять полицию и прочие органы превышать полномочия, тем более что все это могут суды отменить, и нарушать федеральное законодательство, когда Госсовет РТ мог бы внести республиканские аналоги штрафов 20.6, как в Москве, и назначить лиц, кто может останавливать и штрафовать??? Что так заставляет нервничать власти - явно не коронавирус!

  • 345 тысяч в день, неплохой доход бюджету

  • Анонимно
    14.04.2020 14:45

    Почему людям не говорите.что бы в магазины ходили с пакетами своими и не трогали тележки и корзины .И преходя домой мыли все покупки горяче водой с моюцими средствами утилизировали пакет.и сразу обтирали все входные ручки и выключатели .и даже обувь..я добавляю белезну .Дайте пожалуста такую рекламу и сохраните очень много жизней.

  • Анонимно
    14.04.2020 14:48

    Протоколы составляют исходя из указаний из центра. Смотрите сайт елабужского райсуда. За 13 апреля там достаточно постановлений по 6.3.

    И кстати, почему суды не выкладывают тексты постановлений о наложение штрафов по коап 6.3??? Выкладывают лишь тексты, где возврат либо предупреждение, но не штраф.

    БО, возьмите официальные коментарии по этому вопросу

  • Анонимно
    14.04.2020 14:52

    БО, возьмите за правило перепроверить официальные справки по данным о делах на сайтах судов. Вы ведь журналисты, а не копирайтеры. А журналист это тот кто пишет свое мнение а не ctrl+c чужое

  • ПанАлекс
    14.04.2020 14:54

    Сколько раз объяснять, что штрафы по 6.3 отменяются, кроме тех, что на нарушителей карантина 14 дней и их контактов, которым выдано предписание о карантине.
    Но и по 20.6 ждет отмена, поскольку только сотрудники МЧС имеют по нему право штрафовать.
    Неадекватность властей РТ налицо - зачем заставлять полицию и прочие органы превышать полномочия, тем более что все это могут суды отменить, и нарушать федеральное законодательство, когда Госсовет РТ мог бы внести республиканские аналоги штрафов 20.6, как в Москве, и назначить лиц, кто может останавливать и штрафовать??? Что так заставляет нервничать власти - явно не коронавирус!

    • Анонимно
      14.04.2020 15:07

      Во первых с чего вы решили, что можете что то кому то разъяснять и ваши утверждения верные и не ошибочные? Тем более юридического образования и практики нет. Если по 6.3 вопрос спорный, то рекомендую прочитать 28.3 КОАП о котором вы даже не подозревали видимо, и постановление правительства 985-о. Протокола 20.6.1 по это у распоряжению уполномочены составлять и полиция и МЧС и иные государственные органы.

      • Анонимно
        14.04.2020 15:34

        зато лайков много получает.. необразованному местному контингенту нравится, как и реалисту)))

      • ПанАлекс
        14.04.2020 15:55

        А вы диплом юриста купили что ли??? Вот по полиции:
        Статья 6.3 - в 28.3 КОАП стоит только 6.3 - части 2 и 3, часть 1 не входит в компетенцию полиции (а кто это в РТ составил 1066 протоколов???). Но ведь и по 2 части пришло пояснение из Москвы, что оно касается только ЧС и карантина!
        а теперь вообще курьез - в 28.3 КОАП есть 20.6, но НЕТ 20.6.1!!! Спасибо, а то раньше ленился слазить в первоисточник, а теперь убедился в собственной правоте документально!
        Незаконны протокола полиции без МЧСника!

  • Анонимно
    14.04.2020 15:10

    Рука бойцов писать устала .....
    Не Бородино

  • Анонимно
    14.04.2020 15:21

    А на улицах в Дербышках народу тьма.

  • Анонимно
    14.04.2020 16:02

    Нет «волшебного пенделя» от руководства - нет протоколов. На дорогах тоже люди стоят.

  • Анонимно
    14.04.2020 16:05

    На трассе м7 от Дербышек до Туры насчитал 30 девочек. Вот они где, вот откуда вирус плодится)))
    А наши охоту и рыбалку запрещают, мыть руки заставляют.

  • Анонимно
    14.04.2020 16:51

    Интересно, а незаконные штрафы по 6.3.2, которые наложили на первых бедолаг (паренька и рыбака на берегах), отменили?