Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

В Татарстане появилась возможность по пропуску посетить военкомат

В Татарстане дополнили постановление кабмина о мерах по предотвращению распространения в республике новой коронавирусной инфекции пунктом, разрешающим татарстанцам посещать военкоматы в период самоизоляции. Документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Теперь гражданам, которые используют специальный сервис для выхода из дома, при отправке СМС можно указать целью посещение военкомата. Для этого можно будет выйти из дома раз в месяц на один час.

Напомним, пока самым популярным запросом среди жителей Татарстана на выход из дома по цифровым пропускам остается «выезд на дачу». По данным на 20:00 13 апреля, всего выдано 3 094 859 кодов-разрешений на выход из дома. В целом регистрацию в сервисе цифровых пропусков прошли уже более 900 тыс. татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 18:06

Ожидание: выйти на час.
Реальность: вернулся через год

  • Анонимно
    14.04.2020 17:48

    В военкомат можно и раз в год

    • Анонимно
      14.04.2020 18:00

      Раз в месяц? Там медосмотры тянутся неделями и даже месяцами

      • Анонимно
        14.04.2020 18:24

        Я за два дня прошел

      • Анонимно
        14.04.2020 21:46

        Люди которые регулируют время на посещениу госструктур видимо оторваны от народа и возят их на служебном транспорте. Как может прийти в голову установить время на посещения суда 1 раз в месяц и всего на час? суд может находится в другом районе и только дорога займет час, а может процесс и перенесут на 10 дней , и как быть?

  • Анонимно
    14.04.2020 18:06

    Дураков много?

  • Анонимно
    14.04.2020 18:06

    Ожидание: выйти на час.
    Реальность: вернулся через год

  • Анонимно
    14.04.2020 18:09

    В эти безумные запреты каждый день по пункту-исключению добавляют.
    Скоро будет портянка типа египетских свитков - для покупки гречки, для покупки молока,..., для выноса мусора в пакете, для выноса мусорных баночек, ..., для выгула собачки, для выгула кошки, для выгула птички...

  • Анонимно
    14.04.2020 18:10

    как мечтал попасть в военкомат. Страдал. Дождался, спасибо.

  • Анонимно
    14.04.2020 18:12

    На час, забежал,отметился и бегом домой.

  • Анонимно
    14.04.2020 18:15

    Дурдом

  • Анонимно
    14.04.2020 18:31

    вот спасибо-то

  • Анонимно
    14.04.2020 18:48

    Зачем идти в военкомат? Пресловутый долг родине отдать? А что дала тебе эта родина? За что ей долг отдавать?

    • Анонимно
      14.04.2020 19:09

      18.48 Вот точно также рассуждали и рассуждают большинство дебилов, которые несмотря на предупреждения государства укатило нежить свои тела в дальние страны, уже в разгар пандемии. И которые сразу вспомнили о государстве когда их тельца нужно было возвращать спец рейсами, мчс, космическими кораблями. Но должно. И когда попадете в больницу сейчас - вспомните , что в США бы вашу страховку сначала смотреть стали, а у нас таких как Вы бесплатно будет государство лечить, а не самозанятые.. И таких примеров можно сотнями приводить.. Но для вас - государство не нужно пока в ж.. не клюнет лично

      • Анонимно
        14.04.2020 19:31

        Насчёт дебила, ты давай поаккуратнее, придурок. Когда я умирал в больнице, первое, что сказали, все равно умрет. И все необходимое предоставило не государство, а родственники, за свой счёт. А по поводу страховки, государство с бизнеса дерёт огромные деньги, на которые жируют отнюдь не те кому жрать нечего, а именно те кто в состоянии самостоятельно вернуться с куршавелей, но требуют это от родины.

      • Анонимно
        14.04.2020 19:46

        У нас такая же страховка, без которой никто лечить не будет, за которую каждый месяц платить процент от зарплаты.

        • Анонимно
          15.04.2020 16:22

          И притом ты ОБЯЗАН быть застрахован в регионе больницы.

          Приехал в гости к родне - сломал руку или ногу - скорая не приедет, у тебя "ОМС нет".

  • Анонимно
    14.04.2020 18:50

    Хорошая попытка военкомат, но нет, у нас плохая эпидобстановка, к тебе я не пойду.

  • Анонимно
    14.04.2020 18:57

    В военкомат на час? Шутка? По моему опыту призывному, туда каждый визит - весь день волокита с этой комиссией, а час займет лишь дорога. Может сейчас там и стало лучше (хотя с чего бы? здание тоже, больше оно не стало), но 15 лет назад так было.

  • Antares
    14.04.2020 19:48

    Ай, молодцы какие! О самых наших потаенных желаниях - и то позаботились:)))

  • Анонимно
    14.04.2020 21:07

    Почему только 1 час? Я в свои 40 лет требую 8, нет 10 часов каждый день. Готов честно ходить в военкомат и отмечаться!

  • Анонимно
    14.04.2020 22:00

    Нет ну ситуация сложная , я уж лучше дома