Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.04.2020

Три казанских предприятия начали монтаж линий по производству медицинских масок

Три казанских предприятия начали монтаж линий по производству одноразовых медицинских масок. Линии доставили в Татарстан из Китая в прошлую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе минпромторга РТ.

Фото: пресс-служба минпромторга РТ

Речь идет о ГУП «Таттехмедфарм», ООО «Фарммедполис Республики Татарстан» и ООО «КАМИ». Сырье и комплектующие сюда будут поставлять республиканские предприятия АО «Полиматиз», ООО «Завод Эластик» и ООО «Глобальный партнер».

Оборудование будет запущено в ближайшее время. Общая мощность составит 7,1 млн масок в месяц. Напомним, линии по производству масок 10 апреля привезли в Казань бортом из КНР. Рейс организовала компания «Татнетфть», он обошелся в $ 800 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 19:14

Все оборудование и Китая. Китайцы достойны уважение, великая нация

  • Анонимно
    14.04.2020 19:00

    Здорово.

    • Анонимно
      14.04.2020 19:18

      Даже потрясающе. Смогли без китайцев линию собрать. Дай бог и запустят

  • Анонимно
    14.04.2020 19:02

    Цена какая будет?!

    • Анонимно
      14.04.2020 19:15

      Где деньги взять?

      • Оптимист
        14.04.2020 19:23

        Молодцы
        СИЗ для медиков, респираторы давайте
        Надо медиков защишать, их не сбережем , лечить некому будет

        • Псевдоним
          14.04.2020 19:37

          Интересно, когда тебе надоест писать банальные вещи в верхних тредах в погоне за плюсами?

          • Анонимно
            14.04.2020 21:15

            Мне просто режет глаз его манера, писать очевиднейшие вещи и собирать плюсы. Кто ему плюсуют. Я иногда думая у нас что столько идиотов кому такие популисты как Оптимист открывают глаза.
            Пишет что то типа, заводы рабочим, землю крестьянам, бедным богатства, больным здоровья, несчастным счастья и все такие, да-да-да, вот молодец.

    • Анонимно
      14.04.2020 19:19

      Заоблачная

  • Анонимно
    14.04.2020 19:14

    Все оборудование и Китая. Китайцы достойны уважение, великая нация

  • Анонимно
    14.04.2020 19:15

    Таиф где?

  • Анонимно
    14.04.2020 19:17

    Кичиться нечем. Обычный гаражный станок из китая

  • Анонимно
    14.04.2020 19:21

    Сегодня у нас вторник. Доставили в пятницу. Начали.
    Будет запущено «в ближайшее время».
    Ждём новостей.

    • Анонимно
      14.04.2020 19:55

      Инструкцию с китайского переводят

    • Анонимно
      14.04.2020 20:34

      Кстати, а лицензию на производство уже оформили?
      Помню, недавно отсутствие лицензии, вменяли как смертный грех продавцам масок, пойманных за этим процессом...

  • Анонимно
    14.04.2020 19:21

    Такая линия идиально смотрелась бы у меня в гараже. Жаль денег нет на неё, тыщ 500 наверно стоит

  • Анонимно
    14.04.2020 19:22

    Аатличная новость!!!
    Человечество не решив проблему с одноразовым пластиком, ударными темпами решили убить экологию с помощью масок и перчаток

  • Анонимно
    14.04.2020 19:24

    Пока запустят, вирус не исчезнет? Что будет потом с заказами?

  • Анонимно
    14.04.2020 19:27

    7.1 в месяц это по 2 маски на жителя РТ на 1 день. )))

  • Анонимно
    14.04.2020 19:28

    Ну ладно, полгода поработают, а дальше?

    • Анонимно
      14.04.2020 23:31

      линию отбью, заработают, а дальше будут забивать склады. в любом случае за ребят рад.

    • Анонимно
      15.04.2020 01:24

      Это не последняя пандемия. Маски пригодятся.

  • Не курю
    14.04.2020 19:34

    А где Чубайс со своими нано технологиями??

  • Анонимно
    14.04.2020 19:37

    не в день, а месяц

  • Анонимно
    14.04.2020 19:38

    Теперь маски нужны будут всегда. Ждём масок.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:50

    Перевозка 56 миллионов обошлась.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:52

    Это обычные хирургические маски, а для врачей маски fp3 кто будет делать.

    • Анонимно
      14.04.2020 21:54

      Никто не будет их делать. А на этих масках можно хорошо попиариться и денег срубить побольше на ажиотаже. А на масках fp3 (кстати, только маски такого класса защищают от вирусов) этого не сделаешь.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:53

    Что-то только меня сомнения берут, по качеству производимой в Рт ткани. Какая-то она тонкая и прозрачная - не такая, как у стандартных сертифицированных медицинских масок, которые продавались в аптеках до эпидемии.

    Будет страшно, если у нас сейчас наделают миллионы масок - на которые люди надеются, но могут заразиться из-за сомнительного качества ткани используемой для этих масок.

    • Псевдоним
      14.04.2020 21:49

      Так это вы решаете, какой быть ткани :) вы хотите качественно сертифицированно и за три копейки? Так не бывает. Сколько готовы заплатить, такое и будет качество. А то вы как вчера родились.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:09

    Себестоимость производства масок в мирное время было около 50 копеек, сейчас есть предложения по продаже по опту за 25 рублей штука.
    Хм, неплохо.