Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.04.2020

Пассажиропоток в общественном транспорте Казани снизился почти на 80%

Пассажиропоток в автобусах, трамваях и троллейбусах Казани снизился по сравнению со 2 марта на 77,4%, в метро — на 82,3%. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Выход подвижного состава общественного транспорта на маршруты организован в достаточном количестве», — пояснили в ведомстве. Кроме того, отмечено уменьшение числа машин на дорогах Казани. Интенсивность движения 13 апреля упала на 36%, 14 апреля — на 28,8%.

Напомним, 8 апреля в Казани количество единиц общественного транспорта, выходящих на маршруты, выросло на 10%. Такое решение было принято в связи с восстановлением работы некоторых системообразующий предприятий и последовавшим увеличением пассажиропотока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 19:44

Не верю в вашу статистику. По отношению к какой дате сравниваете уменьшение ? Машин и людей в городе очень много.

  • Не курю
    14.04.2020 19:39

    Тоже наверное дотации будут просить...

    • Анонимно
      14.04.2020 20:17

      Азат Д

      70 проц выручки обеспечивали студенты и школьники, у которых в Казани нет средств.

    • Анонимно
      14.04.2020 21:12

      в Европе молодцы-увеличили количество транспорта по максимуму,чтоб автобусы ездили полупустыми и пассажиры соблюдали дистанцию и не заражались! ....зато другие пожаловавшись на низкий пассажиропоток и оч. маленькую выручку уменьшили кол-во автобусов и пр. пассажиротранспорта по максимуму и утром, в часы пик,когда люди едут на работу и обратно- все автобусы набиты битком,как кильки в банке и там стоит невыносимая духота... Ув. горожане пассажиты-сидите дома пжлста и не разносите по городу вирус!!!

      • Анонимно
        14.04.2020 22:48

        Разница в том, что там ОТ практически весь муниципальный, а у нас - частный.

    • Анонимно
      14.04.2020 21:32

      Ради этого и бредят, наверное. Как можно не замечать переполненные автобусы утром? Сколько можно издеваться над людьми?

  • Анонимно
    14.04.2020 19:42

    Странно, почему так... На улицах толпы ходят везде.

    • Анонимно
      14.04.2020 19:51

      Это где? Жалуйтесь.
      Лично я заметил почти пустые улицы. Кто-то где-то виднеется, но в целом пусто. Сам выходил только за продуктами и матерь навестить.

      • Анонимно
        14.04.2020 20:01

        19.51 видимо вы не в той Казани живёте. Я тоже сегодня видела в окно просто дикое количество людей на улице. И машин тоже. На кварталах просто кишит.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:44

    Не верю в вашу статистику. По отношению к какой дате сравниваете уменьшение ? Машин и людей в городе очень много.

    • Анонимно
      14.04.2020 21:41

      По-моему сразу бросается в глаза, что в ОТ студентов и бабуль маловато, намного меньше прежнего.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:50

    Так это невооруженным глазом заметно - людей на улице стало меньше в разы, в транспорте - тоже.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:54

    Автобусов утром нет, полные салоны.набиваются

    • Анонимно
      14.04.2020 20:03

      Вы не понимаете. Это делается для профилактики ковида

      • Анонимно
        14.04.2020 21:18

        Видимо, чтобы избавиться от тех, кто ездит на общественном транспорте.

      • Анонимно
        14.04.2020 21:27

        Ага, кучкуют народ, чтобы быстрее перезаражались.

  • Анонимно
    14.04.2020 20:01

    Согласен Надо помочь транспортниками!

    • Анонимно
      14.04.2020 21:42

      Продайте свою квартиру и помогайте им, раз такой умный

  • Анонимно
    14.04.2020 20:08

    самое время цены на проезд поднять

  • Анонимно
    14.04.2020 20:09

    У нас в деревне самолет пролетел.

  • Анонимно
    14.04.2020 20:21

    люди едут на работу в битком набитых автобусах. Если на проходной на завод пытаются ускорить проток людей, открыв все кабинки на проходной, увеличить колличество рабочих касс в магазинах, то минтранс решил, что надо уменьшить колличество автобусов на маршруте.

    • Анонимно
      14.04.2020 20:47

      Утром процент обилечивания на некоторых маршрутах снижается. Сам постоянно езжу бесплатно. Кондуктор не может протиснуться. Не просить же пассажиров передать мои 30руб кондуктору.

      • Анонимно
        14.04.2020 21:30

        А я, после пары попыток езды на ОТ, с долгим ожиданием и переполненным салоном, вынужденно езжу на машине. Хотя, на автобусе немного дешевле получается.

  • Анонимно
    14.04.2020 21:04

    Жду каждый день 43 автобус по 30-45 минут.

  • Анонимно
    14.04.2020 21:28

    Мимо сегодня проехал битком набитый автобус в 8:00 в Авиастрое. Что самое удивительное- люди без масок. Это Катастрофа((((

  • Анонимно
    14.04.2020 23:19

    Если пассажиропоток упал на 80%, то кто все эти люди, что едут на работу в битком набитом автобусе - 20%?