Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

В ряде регионов России, в том числе в Татарстане, цены на бензин начали снижаться

В ряде регионов России цены на бензин на заправках после четырех недель стабильности начали снижаться. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сильнее всего цены упали в Сибири — стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась от 12 до 55 копеек. Кроме того, бензин дешевел по всему Уралу, но меньшими темпами — снижение до 15 копеек. В Якутии, где розничные цены на бензин являются самыми высокими, Аи-92 подешевел за неделю на 32 копейки до 57,99 рубля за литр, АИ-95 — на 42 копейки до 59,09 рубля за литр. Аналогичная тенденция наблюдалась в Дагестане, Ивановской, Тверской областях, Краснодарском крае и Татарстане (здесь на 6−18 копеек).

В результате средние цены в России на бензин АИ-92 снизились на 4 копейки до 43,04 рубля за литр, АИ-95 — на 3 копейки до 46,1 рубля за литр. Стоимость летнего дизтоплива в среднем по стране составляет 49,96 рубля за литр.

Как отмечает агентство, снижение цен на заправках России случается крайне редко. Его могут вызвать либо серьезный кризис, либо значительное падение цен на нефть. И на сегодняшний день в РФ совпали оба фактора. Притом эксперты в беседе с «Ведомостями» отметили, что вряд ли в стране произойдет серьезное падение стоимости бензина. По их мнению, этому препятствует действующий демпферный механизм, предназначенный для сдерживания стоимости бензина и дизельного топлива при колебаниях цены на нефть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 22:01

Он должен упасть на 12 рублей ,а не копеек.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:00

    Мы к этому шли 20 лет.

    • Анонимно
      14.04.2020 22:06

      К лету на пару рублей поднимут

      • Анонимно
        15.04.2020 09:49

        В результате средние цены в России на бензин АИ-92 снизились на 4 копейки
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465052?utm_source=top-news

        Ха-ха-ха
        В США сейчас бензин стоит 20 руб литр

        • Анонимно
          15.04.2020 12:00

          Это же только начало! Не думаю, что в сша взяли и сразу скинули столько!

          • Анонимно
            15.04.2020 12:31

            а тут не надо думать. Тут надо набрать в в поисковой системе: "цена бензина в сша на сегодня в рублях за 1 литр" и просто посмотреть))

        • Анонимно
          15.04.2020 14:35

          В США бенз давно за 70 за литр стоит, друг мой неосведомленный)

      • Анонимно
        15.04.2020 14:35

        ЗП нам поднимут, а бенз будет падать. Я в это верю!

      • Анонимно
        15.04.2020 15:00

        А может и еще ниже упадет.

    • Анонимно
      14.04.2020 22:08

      ...вы, лично, ещё долго будете идти не в ту сторону!)

    • Анонимно
      15.04.2020 07:52

      Сегодня 07:34
      Проезд в нью-йоркских автобусах временно будет бесплатным

    • Анонимно
      15.04.2020 09:55

      В результате средние цены в России на бензин АИ-92 снизились на 4 копейки до 43,04 рубля за литр,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465052?utm_source=top-news

      утром заправился по 39.05 так что какие 43.04?

    • Анонимно
      15.04.2020 10:50

      Даёшь снижение впереди планеты всей! Догоним и перегоним Америку по размеру снижения! Кто против дешёвого бензина того в отставку!

    • Анонимно
      15.04.2020 14:34

      Хватит ныь, что цены растут, вон же падение, чего не радуетесь?

    • Анонимно
      15.04.2020 15:00

      Раскачались наконец. :D

  • Анонимно
    14.04.2020 22:01

    Он должен упасть на 12 рублей ,а не копеек.

    • Анонимно
      14.04.2020 22:30

      На 12 рублей упасть - это как? Упал - отжался: на скока??

    • Анонимно
      14.04.2020 23:15

      На 25рублей!

    • Анонимно
      14.04.2020 23:55

      Три рубля он должен стоить, как в Саудии

      • Анонимно
        15.04.2020 11:29

        Саудия это частное государство, собственником которого является соответственно семья Сауди - более ста тысяч членов семьи. Там всё понятно и просто - все члены семьи получают ренту.
        У нас же чисто корпоративное построение, акции в руках совета директоров, которые в принципе не обязаны содержать остальных людей и тем более им не подконтрольны.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:31

      Если бензин упадет,то как будут жить господа из списка форбс?Придется им переходить на эчпечмаки.

      • Анонимно
        15.04.2020 09:15

        Извините эчпечмаков нет.
        Но пусть держатся, хорошего им настроения.

        П.с. Вода и хлеб им в помощь)

    • Анонимно
      15.04.2020 15:01

      Так они в убыток так работать будут.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:04

    но цены так поднялись за поездки и на продукты. снижаться не будут())

  • Анонимно
    14.04.2020 22:06

    Издевательство!!! Слов нет. Страна нефти и газа

    • Анонимно
      14.04.2020 22:16

      Вы что хотите миллиардеров из Форбс и их всю родню на мель посадить, оголодают, похудеют.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:06

    Что-то странно, нефть дорожает, а бензин дешевеет

  • Анонимно
    14.04.2020 22:06

    Странно как то, многоходовочка?

  • Анонимно
    14.04.2020 22:07

    4 коппейки и 3 коппейки, вот это цифры падения цены на бензин! Может рублей на 20 ть понизить, тогда почувствуем ?

  • Анонимно
    14.04.2020 22:08

    Я сам на прошлой неделе в Чувашии за 12.00 рублей/литр газа заправлялся.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:08

    А страховки ОСАГО и КАСКо пересчитают всем? Минус МЕСЯЦ!

  • Анонимно
    14.04.2020 22:09

    Прям круто снизились , ураааа, ну уж теперь точно пойлу голосовать за новую конституцию !!

  • Анонимно
    14.04.2020 22:09

    Спроса нет?

  • Анонимно
    14.04.2020 22:12

    Хоть бы не смешили копейками....!

  • Анонимно
    14.04.2020 22:16

    12 копеек куда мы катимся

    • Анонимно
      15.04.2020 08:01

      Если 1000 литров купить то экономия ценных 12000 копеек....
      А если лиллион литров....то целых 12 000 000 копеек .

  • Анонимно
    14.04.2020 22:16

    На 12 - 55 копеек. Ну это просто пыль в глаза народу. Снижаться цены начали... Посмотрите как в других странах снизились.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:47

      А как в других странах? Там экономика другая, где-то выше, где-то ниже. От этого и зависит. У нас все нормально, ничего не изменилось.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:17

    на 4 копейки?? Хахаха, цены снизили лишь настолько, чтобы можно было написать новость с громким заголовком.

    • Анонимно
      14.04.2020 23:26

      копейка рубль бережет

      • Анонимно
        15.04.2020 10:20

        Она его берегла когда чего-то стоила. А сейчас, даже 10 рублей не деньги. Работаем за фантики.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:17

    Cмешно читать.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:19

    Ух ты ) какие отличные новости ! Полный бак пожалуйста !!! Теперь могу себе позволить ...

  • Анонимно
    14.04.2020 22:21

    На 5 копеек

  • Анонимно
    14.04.2020 22:21

    че уж начали снижаться? рухнули прямо

  • Анонимно
    14.04.2020 22:30

    "В результате средние цены в России на бензин Аи-92 снизились на 4 копейки — до 43,04 руб./л, Аи-95 — на 3 копейки — до 46,1 руб./л."

    Кхм, а о чем новость то? Это все около 0,1% стоимости, вот если бы было минус 4 рубля хотя бы-вот это снижение.

    • Анонимно
      15.04.2020 07:58

      Не 4 рубля ,а на 15 и 20 рублей нужно минусовать от исходной цены .Это просто издевательство копейки.Вы ,что ,вы сами копейки в руке подержите и прикиньте ,что можно на них теперь купить ,Не смешите уж себя перед иностранцами.

  • Анонимно
    14.04.2020 22:46

    Смешно, честно смешно. В странах где не добывают нефть , она в цене упала в разы

  • Анонимно
    14.04.2020 22:46

    Я уж думал упали сопоставимо ценам на нефть, а тут плевок гражданам

    • Анонимно
      15.04.2020 13:50

      Нефть - отдельная отрасль. Причем тут граждане? В целом те же цены.

  • Анонимно
    14.04.2020 23:06

    Все это печально, в среднем на 4 копейки.

  • Анонимно
    14.04.2020 23:08

    заправки или кампании озвучте, чтобы не быть голословными

  • Анонимно
    14.04.2020 23:20

    Это специально народ злят? 12 копеек, детишек их из США забрать надо.

  • Анонимно
    14.04.2020 23:20

    Не заметно

  • Анонимно
    14.04.2020 23:26

    если такими темпами штрафовать, то цену можно смело на рублей 5 понизить

  • Анонимно
    14.04.2020 23:26

    Бензин, вода, электроэнергия, газ должны быть бесплатными.

    • Анонимно
      14.04.2020 23:44

      Так они условно бесплатные, мы якобы оплачиваем, предоставление непосредственное и транспортировку до места.

  • Анонимно
    14.04.2020 23:51

    А дороги кто будет делать они ведь тоже в бензин входят?

    • Анонимно
      15.04.2020 06:04

      Они у них и в Платон входят, и в транспортный налог, и много ещё куда. Судя по сборам денег на них - мы гоняем по супер автобанам

  • Анонимно
    15.04.2020 00:56

    Ох ты боже мой. Почти месяц на изоляции, машины толком не передвигаются, спроса на бензин нет, а оказывается дешеветь начал, ну все заживем теперь и забудем о том когда нефть стоила копейки бензин почему то дрожал, и рост на товары связывали со стоимостью топлива.

  • Анонимно
    15.04.2020 01:09

    Как поднимать, так цены растут в рублях, а как падать - в копейках. Видимость делают, чтобы потом с высокой трибуны сказать, мол мы же снизили цены. А на сколько это уже другой вопрос....

  • Низами
    15.04.2020 05:12

    средние цены в России на бензин Аи-92 снизились на 4 копейки — до 43,04 руб./л, Аи-95 — на 3 копейки — до 46,1 руб./л.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465052

    Это не падение, это отрицательный рост...

  • Анонимно
    15.04.2020 06:37

    Нефть ,грубо говоря, упала на 30%,а цена бензина на 0,1%)))это прорыв господа )заживем теперь

  • Анонимно
    15.04.2020 06:42

    Им самим не смешно от таких понижений? Стыдно-то им точно не бывает.

  • Анонимно
    15.04.2020 07:56

    Смеються,чтоли? я думала на рубли начиная самое меньшее от 10 рублей .А они копейки ,я аж сразу то и не вьехала.КАкие копейки снизьте везде на 15 рублей сразу от исходной цены,а в дорогих регионах догоните до центральных показателей и,Короче всем 92 по 35 рублей , не дороже,можно и по 20 рублей.Ну не жмотьтесь ,во первых уже посевная и дачный сезон .

  • Анонимно
    15.04.2020 07:56

    12 копеек?? ну наконец то, пойду полный бак заправлю

  • Анонимно
    15.04.2020 07:58

    Представляю боль собственников ТАИФа, которые видят снижение на своих заправках на 3 копейки. Реально, им это очень тяжело далось.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:11

    Недельку обойтись всем без заправки, пусть репы чешут.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:20

    Как бы не придумали налог 13% ввести на такую сверхприбыль.Это ж народ богатеть начнет.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:31

    Аттракцион неслыханной щедрости. Аплодирую стоя.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:46

    То что цены на ГСМ не падают означает что местные власти и бизнесмены работающие с топливом не слушаются Путина !!!
    Путин сам на совещании сказал министру с/х РФ "цена нефти упала на 30% а цены на ГСМ прежние.. обратите внимание...и тд"

  • Panda
    15.04.2020 08:51

    12-55 копеек?

    Об этом писать не стыдно?

  • Анонимно
    15.04.2020 09:02

    Если бензин подешевел, надо и на товары в магазинах цены понизить...гречка, туалетная бумага, вазелин и т.д.

  • Анонимно
    15.04.2020 09:23

    Надо не говорить а законы принимать.
    Как с дешёвым бензином.
    Сразу же приняли закон о запрете ввоза в Россию дешёвого бензина из Европы. Сразу.
    Или как приняли закон о 13% налога с процентов от вклада.
    Вот как надо.

  • Анонимно
    15.04.2020 09:32

    Олигархи хотят сладко есть и крепко пить, развлекаться в то время, как весь народ затягивает пояса. потому и скидка 5 копеек!

  • Анонимно
    15.04.2020 09:57

    В германии бензин подешевел на 80%.Это они специально провокацию сделали чтоб нам навредить.Но мы не поддадимся на провокации и потребуем повышения цен на бензин чтоб не сократилось число наших людей в форбсе.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:09

      Вас не затруднит привести цифры?
      Не получится, потому что про снижение цен на бензин в Германии на 80% - неправда.

  • Анонимно
    15.04.2020 10:39

    В Германии на 80% упала цена на бензин!!!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:00

      к.10:39. Крестьянам ныне важно на сколько упал дизель, в том числе и германский .... для сравнения..

  • Анонимно
    15.04.2020 11:36

    12 копеек на литр, вы серьезно? Это в пределах погрешности, нефть юралс упала с 55 до 12 долларов, сейчас до 20 поднялась. Давайте импортный бензин, мне кормить Сечина не хочется

  • Анонимно
    15.04.2020 12:00

    8.51 писать не стыдно.Кроме БО никто не пишет.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:59

    Любопытно

  • ПутчДемона
    15.04.2020 15:01

    Минэкономики через постоянно меняемый налоговый кодекс сделало все, чтобы цены на топливо не снижались. Государство против своих граждан.

  • Анонимно
    15.04.2020 22:04

    Ирбис на 50 коп давно снизили