Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.04.2020

«Ъ»: В России водителей без пропусков начнут штрафовать за каждый проезд под камерой

В Москве автовладельцев, не имеющих цифровой пропуск на проезд, начнут штрафовать на 5 тыс. рублей каждый раз, когда они будут проезжать под камерами. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве российской столицы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего следить за нарушителями режима самоизоляции будут 2,5 тыс. дорожных камер. «К примеру, при проезде под 10 камерами суммарный размер штрафа составит 50 тысяч рублей», — рассказал собеседник издания.

Для проверки пропусков водителей также будут останавливать инспекторы ГИБДД и МАДИ в ходе совместных рейдов. Штраф в таком случае станут выписывать на месте на ту же сумму.

В Московской области, по данным «Ъ», система окажется другой. Здесь маршрут машины, которая едет без пропуска, отследят по комплексам, затем остановят на ближайшем посту и проверят. Штраф также составит 5 тыс. рублей. При этом пропуск попросят предъявить и пассажирам.

Напомним, с 15 апреля граждане вправе находиться вне места своего проживания при наличии служебных удостоверений военнослужащих, государственных и муниципальных служащих, судей, адвокатов, нотариусов, а также при предъявлении редакционных удостоверений или «иных документов, удостоверяющих личность и полномочия журналиста».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 23:37

Чокнулись совсем!

  • После этого заводы по производству камер получат бесконечные заказы

  • Анонимно
    14.04.2020 23:37

    Чокнулись совсем!

    • Анонимно
      15.04.2020 01:28

      Не понятно. У нас тоже ночью в РТ камер на столбах наставили тоже наверное к этому идет. Только не понятно как же люди будут ездить к родителям на дачу. Фигня какая-то.

    • Марат Ш
      15.04.2020 06:45

      В статье забыли напомнить, что в Москве срок действия пропуска один день. Это всё-таки не один час, как в Татарстане.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:26

      У меня есть пара вопросов:
      1. При наличии у меня справки от работодателя эти сведения никуда не передавались и не была осуществлена привязка к моему авто. Тем более что я могу добираться различными способами. Как они будут определять что у конкретного водителя, проехавшего под камерой нет на это разрешения?
      2. Почему люди, перемещающиеся на автомобиле считаются опасными? Здоровый человек едет на "чистой машине" ни с кем не контактирует, ни от кого не заражается. Даже пусть больной человек едет на своей машине, он тоже никого не заражает. Опасность представляют люди перемещающиеся из пункта А в пункт Б на общественном транспорте. Продуктовые магазины все работают, туда можно ходить беспрепятственно, и там заразиться. Но какой смысл штрафовать водителей??? Это борьба с собственным народом а не с вирусом.

  • OPEN
    14.04.2020 23:50

    За 1 нарушение нельзя штрафовать дважды )или несколько раз).
    После отмены нужно требовать компенсации из бюджета в сумме вынесенного штрафа

    • Анонимно
      15.04.2020 02:14

      если вы проезжаете на красный свет несколько раз, то несколько раз и штрафуют. тут логика та же - чем дольше вы ездите без пропуска тем больше будете собирать штрафов

      • Анонимно
        15.04.2020 07:23

        Красный это каждый раз новый перекресток, значит новый состав нарушения. Здесь же Сам факт выхода без разрешения хотят сделать наказуемым.

      • Анонимно
        15.04.2020 07:36

        Не смешивайте сладкое с фиолетовым!
        Если вы один и тот же перекрёсток проедете на красный три раза на один сеанс горения красного, то штраф 1 раз.

        • Анонимно
          15.04.2020 14:03

          Не факт. Если я разогнался по трассе Универсиады и проехал от начала до конца с превышением, мне придёт минимум 2 штрафа.

      • OPEN
        15.04.2020 07:49

        Вышел из дома- «нарушил» и вс дальше уже нарушенный ходишь

      • Анонимно
        15.04.2020 07:54

        но либо разные перекрестки, либо в разное время, а не так что поставили 4 камеры на перекресток и с каждой штраф летит.

    • Анонимно
      15.04.2020 04:57

      А отмены не будет. Поздравляю- поправок не будет, просто отменят действие старой, новую не примут. Крепостное право под видом самоизоляции. И ещё тех глупцов забирают самолётами, которые рвутся на "родину".

  • Анонимно
    14.04.2020 23:51

    А как иначе с разносчицами вируса, если слов не пони вот. Абсолютно правильно. В Татарстане тоже такие меры не заставят себя долго ждать.

    • Анонимно
      15.04.2020 07:17

      Вот в Татарстане именно в Альметьевске,давно надо штрафивать бабушек .Вчера в наглую целый час во дворе на детской площадке сидели.Я и в магазин сходил и жена белье ,а это 30 минут постирала,а они втроем все сидят.Эта троица уже не первый день нарушает правила самоизоляции.Вот,кто из группы риска точно разносчик вируса ,а не больной человек может ходить в магазин ,.это не разносчик .Вы вообще от страха здраво мыслить разучились .

  • OPEN
    14.04.2020 23:53

    Номера не судьба открутить?

    • Анонимно
      15.04.2020 09:23

      Там есть шанс на лишение прав, лучше уж тогда перевернуть номера и сделать их нечитаемыми, тогда предупреждение или штраф в 500 рублей.

  • Анонимно
    15.04.2020 00:00

    Нарушает не автомобиль, а человек за рулем этого автомобиля ( это если на секунду представить, что действительно есть нарушение) оштрафовать можно именно водителя автомобиля. Как будут штрафовать, если за рулем был не собственник, как будут штрафовать пассажиров автомобиля? Маразм крепчает.

    • Анонимно
      15.04.2020 06:23

      Это уже предусмотрено в КоАП. Владелец обязан доказать , что за рулем был иной человек.

      • Анонимно
        15.04.2020 08:06

        этих нарушений нет в коап в смысле автоматической фиксации.

  • Анонимно
    15.04.2020 00:01

    Это окончательно самозанятых и ипэшников накроет, если повсеместно введут и надолго.

  • Анонимно
    15.04.2020 00:05

    Необходимо думать как автоматизировать наложение штрафов на пешеходов. По идентификации с использованием камер и ИИ. Необходимо совместить лицо человека с наличием или отсутствием разрешения на передвижение. Поможет и "навечное" закрепление номера телефона за гражданином с обязанностью носить и держать его включенным.

  • Анонимно
    15.04.2020 00:16

    Зачем штрафовать? Нужно прайс лист на каждый подъезд повесить. Выход на 1 час -5000 рублей. На целый день 50 тысяч.

  • Анонимно
    15.04.2020 02:06

    Пока доеду с дальнего востока до Москвы пополню бюджет России на два процента, здорово придумали.

  • Анонимно
    15.04.2020 03:15

    Навык организовать штрафы для населения развит на отлично - вводятся быстро и четко.
    Про уровень других навыков большинство надеюсь понимает.

    И да, за одно длящееся действие (деяние) наказание может быть только одно. (Это к вопросу о навыке понимания законов и навыке управлять, запуская страшилки.)

    • Анонимно
      15.04.2020 14:04

      То есть если выехать в сторону аэропорта и не сбавляя ехать 140, штраф придёт всего один? ))

  • Не курю
    15.04.2020 06:29

    Ограничиваете передвижение на личном транспорте - отменяйте транспортный налог!

  • Не курю
    15.04.2020 06:35

    Не забудьте об этих издевательствах, когда вас "Попросят" проголосовать за поправки!

    • Анонимно
      15.04.2020 07:56

      Они за нас проголосуют, все прекрасно понимают исход этого голосования....

  • Не курю
    15.04.2020 06:36

    Такими методами..... Оставить людей без работы и средств существования, да еще и выход из дома запретить, ещё и штрафами обложить...... попахивает издевательством....... и до революции недалеко.....

  • Анонимно
    15.04.2020 07:20

    На долго не надо ,вот уже пошли на проклевывания первые листочки ,как они появяться ,можно точно отменять,а они через неделю точно выйдут правда не у всех деревьев ,но всеже в эту пору и зараза вся свою деятельность прекращает .

  • Анонимно
    15.04.2020 07:54

    Во всем мире власти пытаются помочь людям в связи с коронавирусом - довольно существенными выплатами.
    В России как обычно, только штрафы.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:00

    Ну вот и нашли способ, как компенсировать выпадающие налоги

  • Анонимно
    15.04.2020 08:14

    Карантин введен, а в Челнах на субботник всех бюджетников выгоняют в приказном порядке! видимо расставят с метлами с соблюдением социальной дистанции!

  • Анонимно
    15.04.2020 08:22

    Полная юридическая непроработааность сверкает всеми красками.
    А в метро в Москве безопаснее передвигаться, чем салоне личного авто?
    Должен же быть хоть какой то здравый смысл.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:41

      Все просто, народ хотят выбесить окончательно. К этому и тянут гайки, пока резьба позволяет. Как сорвется , то народ оставят один на один с полицией, пусть бьются в кровь. Полиция естественно никого защищать не станет.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:35

    не в России, а в Москве. В регионах пропуска для машин бумажные, без внесения в базы.. за что и как штрафовать?

  • denkazan
    15.04.2020 08:44

    вот это точно фейк! камера не может штрафовать за любое нарушение кроме ПДД. во-первых: надо каждый день обновлять базу с пропусками, во-вторых: одно и тоже нарушение не может быть подвержено многократному штрафу. даже если это и запустят, суды просто повесятся и все сразу отменят без рассмотрения, как с известным случаем выписывания штрафов по 6.3.2 КОАП

  • Анонимно
    15.04.2020 08:56

    Вы почему спорите друг другом? Спорьте с теми кто это придумал !

  • Анонимно
    15.04.2020 11:13

    А источник в правительстве Москвы надежный? Думаю, уровня вахтера дяди Васи, в лучшем случае. Ерунда абсолютная!

  • Анонимно
    15.04.2020 13:20

    Эдак российский бюджет наполнится и переполнится через три дня.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:06

    Нормальный такой платон