Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.04.2020

В России зафиксировали рост числа бессимптомных носителей COVID-19

Практически треть от общего числа зараженных COVID-19 переносят инфекцию без явных симптомов. Об этом в эфире Первого канала заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Чем больше мы обследуем здоровых людей — сегодня это используется все шире и шире, — тем больше находим граждан с бессимптомным течением заболевания. И в том числе почти 30 процентов — это люди с бессимптомным течением», — цитирует ее ТАСС.

По словам Поповой, их доля в общей численности зараженных меняется. В начале марта, как отметила глава ведомства, таких людей было около 10%, однако сейчас в ряде регионов, в частности в Подмосковье, из общего числа выявленных инфицированных 52% — люди без нарушения состояния здоровья. «Они носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование», — отметила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 01:25

Это ещё раз показывает весь маразм складывающейся ситуации. Больных определяют чисто случайно, пальцем в небо... С чего вдруг кого-то здорового протестировали, а меня, например тестировать не хотят? И что, это что то изменит...? Конечно нет. Плюс отличная новость, что в тестах этого "Вектора" ошибки могут составлять до 30 процентов... Вообще отлично, ещё чуть-чуть и результаты тестирования можно получать путем подкидывания монетки... Проще говоря - переболеют ВСЕ, кто-то легко, кто-то тяжелее, кто-то вообще не заметит... Результат болезни будет зависеть только от иммунитета самого человека и наличия иных хронических болезней и степени их тяжести. Лекарство будут искать ещё года 2... Поэтому весь этот устроенный бедлам только разрушит экономику и все...

  • Анонимно
    14.04.2020 23:56

    Действительно уже неделю наверное хожу с больной головой, вроде больше ничего не проявляется , но иногда резко слабость проявляется

  • Анонимно
    15.04.2020 00:15

    Скорее, тут дело в неполноценности системы тестирования...

    • Местный
      15.04.2020 08:36

      Согласен. Говорили, что для определения переболел или нет нужен анализ на антитела. Этих анализов ещё не было, только вчера их анонсировали. Теперь говорят, что тест на COVID-19 определяет и то переболел человек или нет. Если это так, то тогда надо проверить школьников переболевших (ОРВИ или COVID-19?) в феврале.

      • Анонимно
        15.04.2020 08:48

        Есть два вида тестов.
        Один на наличие вируса в организме.
        Второй на наличие антител к вирусу.
        Первая тест система на наличие короновируса в организме была изготовлена в "Векторе" 14 января 2020 и с тех пор ведутся тестирования всех у кого есть симптомы короновируса. Кроме этого позже произведены и другие российские тест системы на наличие короновируса.
        Тест система на наличие антител к короновирусу произведена, но еще не все проверки этой системы завершены. В ближайшее время и ее тоже начнут применять. Но не у всех переболевших любым вирусом вырабатывается иммунитет, в том числе и к короновирусу, о чем пишут китайские врачи.

        • Местный
          15.04.2020 09:39

          Первый тест, который поможет находить в крови антитела к COVID-19, запущен в производство. Он зарегистрирован и теперь будет выпускаться в промышленных масштабах.
          https://rg.ru/2020/04/14/antitela-k-covid-19-budut-iskat-s-pomoshchiu-testov.html

          • Анонимно
            15.04.2020 09:57

            Большой спасибо уважаемый!
            За хорошие новости. Все новости заметить невозможно, а Вы помогли увидеть важную новость.
            Значит сейчас начнется тестирование с большим охватом населения и будет выяснено у кого уже есть иммунитет к короновирусу и им прививки делать не обязательно.

  • Анонимно
    15.04.2020 01:25

    Это ещё раз показывает весь маразм складывающейся ситуации. Больных определяют чисто случайно, пальцем в небо... С чего вдруг кого-то здорового протестировали, а меня, например тестировать не хотят? И что, это что то изменит...? Конечно нет. Плюс отличная новость, что в тестах этого "Вектора" ошибки могут составлять до 30 процентов... Вообще отлично, ещё чуть-чуть и результаты тестирования можно получать путем подкидывания монетки... Проще говоря - переболеют ВСЕ, кто-то легко, кто-то тяжелее, кто-то вообще не заметит... Результат болезни будет зависеть только от иммунитета самого человека и наличия иных хронических болезней и степени их тяжести. Лекарство будут искать ещё года 2... Поэтому весь этот устроенный бедлам только разрушит экономику и все...

    • Анонимно
      15.04.2020 08:25

      А почему Трамп попросил выслать российских тестов на короновирус, у них там еще выше процент ошибки?
      И откуда у Вас данные про 30% ошибки? Пруфы в студию.
      Кстати в Китае сначала начали проверять на короновирус именно российскими тестами, так как российские специалисты сделали тест системы быстрее, в дальнейшем эти тест системы улучшили, и сейчас делают тесты этими улучшенными тест системами. Возможно в ближайшее время сделают еще более совершенные тест системы.

      • Анонимно
        15.04.2020 09:03

        так и у вас откуда данные по просьбе Трампа прислать российские тесты? Откуда данные что Китай проверяет Российскими тестами?
        Откуда такая наивность? На изготовление тестов уходят месяцы!!!!

        • Анонимно
          15.04.2020 10:08

          Данные по Китаю, что он проверял своих больных в том числе российскими тестами на короновирус из статей российских журналистов и информация с официального сайта Национальной комиссии здравоохранения Китая, а так же китайской газеты Жеминь Жебао.
          На счет Трампа Вы правы я действительно немного додумал к тому, что писали в прессе. Ну подумайте сами в США достаточно быстро распространяется короновирус, Трамп звонит Путину и Россия отправляет гуманитарную помощь в США с медоборудованием средствами защиты медперсонала и тест системами для обнаружения короновируса. Возможно просто у американских медиков не хватает свои тест систем на короновирус, поэтому потребовались и российские тест системы на короновирус, и поэтому получается ,что у российских тест систем приемлемый уровень диагностики короновируса.

  • Анонимно
    15.04.2020 01:50

    Интересно, с какой целью они так обширно обследуют здоровых людей, если нет симптомов?
    Врут и не красннют.

    • Анонимно
      15.04.2020 07:56

      Здоровые могут сделать тест самостоятельно,а результаты этих тестов передаются в гос. органы.
      Вы если чуть выйдете за рамки привычного вас ожидает много всего удивительного!

    • Анонимно
      15.04.2020 08:37

      Обследуют группу риска только, кто близко контактировал, те в реальности бессимптомных может и больше

  • Анонимно
    15.04.2020 05:31

    Вы больных то людей не проверяете на вирус а говорите что у здоровых проводите анализ . Или эти здоровые из верхних эшелонов власти.

  • Не курю
    15.04.2020 06:37

    Кто их тестирует бессимптомных? Людям с орви далеко не всем тест делают. Столько знакомых переболело за последний месяц, ни одному не сделали.

  • Не курю
    15.04.2020 06:39

    Если мы уже болеем бессимптомно, зачем мы сидим на самоизоляции. И вообще как они там что определяют. Задолбали уже этими бреднями : то одно говорят, то другое. Может лучше промолчать чем придумывать эту ересь.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:50

      Почитайте специалистов на эти темы, а не обрывочные цитаты описанные журналистами, и подумав и разобравшись начнете понимать, что к чему.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:36

        Мемы, специалистов главных эндокринолог ов, ковоидиотов молодец

  • Анонимно
    15.04.2020 07:10

    Неужели в начале марта тестировали здоровых людей на вирус? Не хватало же тестеров. Ещё не понимали как тестировать больных, с явными признаками ОРВИ. А тут такое. Матчасть не бьётся

  • Анонимно
    15.04.2020 07:54

    Значит, ходят они везде и заражают остальных. Почему бы не ввести всеобщий масочный режим.

  • Анонимно
    15.04.2020 07:55

    Вообще безобразие что не тестируют людей бесплатно. Посмотрите на другие страны. В Корее тестируют бесплатно, даже в Таиланде. А мы почему так плохо относимся к людям. Всё можно сделать если захотеть.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:20

      " в России за сутки проводится 90 тыс. тестов на коронавирус"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465051

      Это 90 тысяч бесплатных тестов, хочешь при отсутствии всех симптомов сделать платный тест на короновирус - пожалуйста делай этот тест платно.

  • Анонимно
    15.04.2020 07:56

    О чем это говорит.
    Пока все не переболеют, либо пока не будет вакцины и лекарств
    т.н. эпидемия не закончится

    • Анонимно
      15.04.2020 08:33

      Эпидемия закончится тогда, когда часть переболеет и приобретет иммунитет. И когда будет создана хорошая вакцина и провакцинируют часть населения, так что 55 - 65 процентов населения будет иметь иммунитет от короновируса.
      Тогда эпидемию удастся остановить.
      Но короновирусом будут болеть еще те у кого не будет в то время иммунитета, так как заражена уже вся планета, то короновирус будет регулярно возвращаться в осенне-весенний периоды, но к тому времени уже будут и вакцины, и эффективные лекарства от короновируса.

    • denkazan
      15.04.2020 08:40

      вот именно. выпустить всех, быстрее все переболеют. большинство даже не почувствует, что заболел. так зачем сидеть дома? от обычной пневмонии больше в разы умирает каждый год. а тут придумали страшилку

      • Анонимно
        15.04.2020 09:12

        Так предлагал Борис Джонсон, но когда сам переболел, то его мнение кардинально изменилось. Есть еще один известный политик, который придерживается немного сходного мнения, это Александр Лукашенко, время покажет в чем он ошибается и почему не принимает во внимание советы и рекомендации своих специалистов по медицине и вирусологии.

  • Анонимно
    15.04.2020 07:59

    Скорее всего тестируют тех, кто контактировал с зараженными, вот среди них и находятся бессимптомные.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:21

      Да всех кто контактировал с человеком попавшим в больницу с короновирусом тоже проверяют тестом на короновирус.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:16

    Как говорится, нет здоровых людей - есть недообследованные.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:24

    Жаль, что не названы регионы где в больших объёмах тестируют безсимптомных.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:37

    Короновирус бывает разный . Он есть у каждого человека. Но тест не может показать covid это или другой короновирус .

    • Анонимно
      15.04.2020 09:15

      Тесты российские на короновирус отличает covid от других короновирусов еще с января, о чем подтвердили китайские специалисты в Ухане, когда Россия выслала им самолет с гуманитарной помощью включающий и российские тесты на короновирус.