Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Трамп отказался финансировать ВОЗ: «Организация ставила политкорректность выше спасения жизней»

США приостановили взносы во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Об этом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил на брифинге в Белом доме, передает ТАСС.

Американский лидер обвинил организацию в сокрытии данных о распространении коронавируса. По мнению Трампа, из-за неверных оценок и рекомендаций ВОЗ новым коронавирусом в мире заразились в 20 раз больше человек, чем могли бы.

«Я останавливаю финансирование Всемирной организации здравоохранения, пока они расследуют ошибки в реагировании и сокрытие распространения коронавируса, — сказал он. — Все знают, что произошло. Американские налогоплательщики вносили 400−500 миллионов долларов в год в бюджет ВОЗ. Для сравнения: Китай платил 40 миллионов долларов».

Если бы ВОЗ своевременно направила специалистов в Китай для оценки ситуации, то вспышки вируса, большого числа жертв и экономических последствий можно было бы избежать, уверен президент США.

«Одним из наиболее опасных и нанесших большой ущерб решений ВОЗ было ее катастрофическое решение противиться введению ограничений на въезд из Китая и других стран», — считает он.

По его мнению, в результате бездействия организации было потеряно много времени, а рекомендация не закрывать границы впоследствии привела к трагедии.

«Решение других крупных стран не закрывать границы было одной из самых серьезных трагедий и упущенных возможностей на ранних этапах. Совершая нападки в отношении ограничений на передвижение, ВОЗ ставила политическую корректность выше спасения жизней», — заявил американский лидер, подчеркнув, что Вашингтон намерен добиваться реформирования ВОЗ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 07:52

ВОЗ - продажная девка транснациональных фармацевтических корпораций! Трамп прав!

  • Анонимно
    15.04.2020 07:18

    «Одним из наиболее опасных и нанесших большой ущерб решений ВОЗ было ее катастрофическое решение противиться введению ограничений на въезд из Китая и других стран», — подчеркнул он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/465058

    Вот это поворот! Всемирная Организация Заражения!

  • Анонимно
    15.04.2020 07:22

    Давно пора эту контору прикрыть, а Била посадить лет на сто.

    • Анонимно
      15.04.2020 08:47

      Трамп уже арестовал разработчика этого вируса. Но,учитывая огромное влияние этого упыря Билла, борьба будет трудной.

  • Не курю
    15.04.2020 07:33

    Может он и правильно делает.Во всём мире расплодилось столько всяких организаций которые не выполняют свои функции а только получают международное финансирование.

  • Не курю
    15.04.2020 07:34

    Я как вспомню, что мы платили ПАСЕ, за то что они лишили нас голоса и полномочий и 5 лет оскорбляли нас....
    Ненавижу америку, но у нее есть чему поучиться. Эти унижения терпеть не будут.
    Даже проще, не нравится- выйдем, не нравится -платить не будем. Не нравится- ничего не будем выполнять.

    • Анонимно
      15.04.2020 09:20

      Полностью поддерживаю! Как известно политика есть сконцентрированное выражение экономики. В данном случае возможности США вызывают только зависть.
      И наша экономика, отсюда возможности?!
      Тот, чью фамилию нельзя писать иначе модераторы не пропустят, по моему мнению, вообще на великое не способен. По сути - говорящая голова, выражающая интересы очень узкого круга собственников нашей страны. К большому сожалению!

  • Не курю
    15.04.2020 07:35

    Видимо "Трамп открывает глаза"

  • Не курю
    15.04.2020 07:36

    Правильно сделали. Ситуация с коронавирусом показала, что ученые каждой страны занимаются поиском вакцины и исследованием вируса. ВОЗ вообще бесполезна, у нее нет даже полномочий объединит усилия всех стран. Не понятно зачем эта организация существует и за что получают зарплату ее сотрудники

  • Анонимно
    15.04.2020 07:40

    Молодец! Поступок, достойный уважения .

  • дядя Трамп перестраивает мир...

  • Анонимно
    15.04.2020 07:52

    ВОЗ - продажная девка транснациональных фармацевтических корпораций! Трамп прав!

  • Анонимно
    15.04.2020 07:55

    от этих всех "контор" выхлоп как с козла молока, может и правильно сделал, им платят такие бабки, а они только что могут "оценить ситуацию"

  • Анонимно
    15.04.2020 08:09

    Реалист.
    Молодец!
    А наши мямли спонсируют из нашего бюджета, из наших налогов кучу абсолютно бесполезных международных организаций!

  • Анонимно
    15.04.2020 08:11

    Трамп молодец.
    Надо прикончить эти левацкие органы.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:12

    Неотъемлемая способность политика (чиновника) любого ранга - приписать себе все свершившиеся успехи и переложить ответственность за свое бездействие на других, в случае промахов и неудач.

    • Анонимно
      15.04.2020 09:19

      Есть один такой, 20 лет так уже делает, находясь во власти, то низкая цена нефти во всем у него виновата, но последствия 90-х, то западные враги...

  • Анонимно
    15.04.2020 08:20

    Авторитетные врачи мира должны объединиться в попытке создания принципиально новой международной системы вместо ВОЗ, что-то вроде Linux, т.е. как продукт сообщества профессионалов.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:34

    ВОЗ,никого и ничего не лечит.Это Контора по отмыванию денег,по коррупционной схеме.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:36

    С утра сразу после этой новости настроение резко улучшилось и иммунитет укрепился!

  • ПанАлекс
    15.04.2020 08:44

    По сравнению с Биллом Гейтсом США платили ВОЗ жалкие крохи!
    А кто "ужинает девушку тот с ней и танцует" - все руководители и структуры ВОЗ полностью подчинены Биллу, понимая за чей счет их благосостояние. Да и Биллу выгодно - "благотворительность" в адрес ВОЗ не облагает его доходы, да и его фармконцерны заранее знают какие решения и какие рекомендации примет ВОЗ!

  • Анонимно
    15.04.2020 08:44

    Это ВОЗ рекомендовал России самоизоляцию? Если да, то это негодяи, однозначно!

  • Анонимно
    15.04.2020 09:17

    Конструктивное решение с учетом возросших расходов на медицинское обслуживание заболевшего населения. Но, учитывая то, что данная организация имеет международный характер, могу сказать, что кроме конструктивизма, Решение Трампа свидетельствует о силе и мощи США

  • Анонимно
    15.04.2020 10:38

    ООН-ВОЗ-МВФ, странная экспонента выстраивается, однако.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:25

    Трамп правильно сказал! Молодец! !!

  • Анонимно
    15.04.2020 15:36

    А чё, так можно было..? Взял просто и не платишь Минздраву за плохую работу. По примеру оргвыводов на международном уровне.