Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

В Новой Зеландии чиновники снизили себе зарплату из-за пандемии

В Новой Зеландии объявили, что зарплаты премьер-министра, членов правительства и глав органов госслужбы будут снижены на 20% из-за ситуации с коронавирусом, передает РИА «Новости».

«Сегодня я могу подтвердить, что я, министры и руководители органов госслужбы пойдем на сокращение зарплаты на 20 процентов на следующие 6 месяцев», — заявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн.

По ее словам, власти пошли на такой шаг, поскольку новозеландцы теряют работу, а их зарплаты урезаются из-за мировой пандемии COVID-19.

В Новой Зеландии выявлено менее 1,4 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 9 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

в РФ чиновники поднимут себе зарплату, т.к. придумывали важные решения в период самоизоляции

  • Анонимно
    15.04.2020 09:14

    Давайте последуем их примеру! Вдвое снизим!

    • Анонимно
      15.04.2020 10:50

      Снижай себе, кто против

    • Анонимно
      15.04.2020 10:50

      На госслужбе думаешь высокие зарплаты что ли?

      • Анонимно
        15.04.2020 12:09

        нет, у нас в сми же приятно раскручивать только тяжеловесов, которых единицы. А про основных мелких чиновников, которые получают мало, не принято говорить.

      • Анонимно
        15.04.2020 13:35

        У них, да! Зарплаты премьер-министра, членов правительства и глав органов госслужбы будут снижены на 20%

    • Анонимно
      15.04.2020 15:03

      Толку? Просто деньги бы дали. Этого было бы достаточно.

  • Как там модно говорить в татарстане ))?
    ПАПУЛИЗЕМ ТЕГЕ!

    • Анонимно
      15.04.2020 10:49

      Если действительно популизм, то как еще сказать?

      • Анонимно
        15.04.2020 12:10

        Популизма у нас действительно много, особенно от тех, кто может только болтать. Наши чиновники сейчас подключены к процессу контроля за соблюдением самоизоляции, чтобы все проходило в рамках закона. А что могут те, кто лишь разглагольствует?

    • Анонимно
      15.04.2020 15:04

      Ну а нам толку от этой меры? Мы эти деньги увидим что ли? Лучше населению дать. Пусть свои деньги у себя оставляют.

  • в РФ чиновники поднимут себе зарплату, т.к. придумывали важные решения в период самоизоляции

    • Анонимно
      15.04.2020 14:46

      Ну судя по статистике заболеваний они и в правду молодцы!

  • Анонимно
    15.04.2020 09:15

    Человеки с большой буквы Новозеландские чиновники.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:04

      Да ну, как по мне глупость какая-то. Практической пользы от этого?

  • Не курю
    15.04.2020 09:17

    Не надо сравнивать ВЕЛИКИЙ Татарстан,с какой то там Новой Зеландией!

    • Анонимно
      15.04.2020 10:47

      Шутки шутками, но РТ то по кручу будет даже Новой Зеландии

    • Анонимно
      15.04.2020 14:47

      Если Вам так не нравится наш регион по вашим личным предубеждениям, уезжайте, спокойно

    • Анонимно
      15.04.2020 15:05

      Вы бы цены видели в это Зеландии. Ужас. Чиновники там видимо полоумные раз решили теперь на половину зарплаты существовать.

  • Анонимно
    15.04.2020 09:19

    Бедная страна

  • Анонимно
    15.04.2020 09:28

    Хоть один плюс в нынешней ситуации: люди поймут, что главные работники в стране это врачи, полицейские, учителя и курьеры, продавцы и крестьяне. Без остальных можно прожить

  • ПанАлекс
    15.04.2020 09:30

    Как вы жестоки!
    "Наши" руководители и так страдают на "самоизоляции" - ведь когда 250 дней в году в "загранкомандировках" за счет бюджета, то уже месяц дома - такая пытка!
    Наши же политики и чиновники так страдают, что просто вынуждены себе выплатить надбавки за работу в "выходные", за "вредность работы с коронавирусом" и "компенсацию убытков от неполучения суточных в у.е."!

  • Поэтому Новая Зеландия гораздо более влиятельная в мире страна нежели Россия

  • Анонимно
    15.04.2020 09:33

    Это точно!!))))

  • Анонимно
    15.04.2020 09:44

    Мне интересно - наши топ-чиновники зарплату вообще получают?

  • Анонимно
    15.04.2020 09:56

    Наши чиновники решили переплюнуть новозеландских коллег и снизили до нуля зарплату большинству трудящихся.
    Вот это ответ!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:11

      Большинство чиновников получают столько же, сколько обычные люди.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:15

    Эрдоган вообще от зарплаты на 7 месяцев отказался, его примеру последовали все министры правительства Турции.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:21

    Да, логичное, своевременное и цивилизованное решение в условиях стихийного бедствия. И у нас все должны затянуть пояса. И думать больше о том, "Что я должен срочно сделать сегодня, чтобы предотвратить/избежать завтра..." , а не раздражать людей паническими прогнозами. Предлагаю дать слово недавно созданному Международному научно-образовательному центру мирового уровня для анализа имеющихся в республике возможностей и наработок. И пригласить ЦНТИ в программой "Развитие рынка интеллектуальной собственности в РТ" и базой республиканских патентов.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:02

    Какая-то популисткая мера.