Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

В России зафиксировали рекордные 3 388 новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки в России подтверждено 3 388 случаев новой коронавирусной инфекции в 65 регионах. Всего в стране зарегистрированы 24 490 заболевших в 84 регионах, сообщили в оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В числе лидеров по количеству зараженных находятся Москва (14776), Московская область (2587), Санкт-Петербург (929), Республика Коми (402), Нижегородская область (339), Ленинградская область (298) и Мурманская область (265).

Новые случаи заражения выявили в соседних регионах: Республика Марий Эл (27), Республика Башкортостан (20), Ульяновская область (18), Чувашская Республика (13), Кировская область (13), Удмуртская Республика (8) и Оренбургская область (1).

Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. В России остался один регион без коронавируса — Алтай.

За сутки зафиксировано 28 летальных случаев заражения коронавирусом: 11 — в Москве, три — в Республике Дагестан, по два — в Московской области, Республике Башкортостан, Калмыкии и Псковской области, по одному случаю в Санкт-Петербурге, Бурятии, Пензенской, Тюменской, Белгородской и Астраханской областях. Всего за весь период зарегистрировано 198 смертей.

В России от коронавируса вылечились 1 986 человек (+292 за прошедшие сутки).

В Татарстане за прошедшие сутки новых зараженных не выявлено. Общее число случаев заболевания COVID-19 в республике составляет 107 человек. Ранее выздоровели 17 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 10:53

Москву поздно закрыли, вся зараза отттуда

  • NIYAZ
    15.04.2020 10:38

    Или как в Индии бить палками шатающихся на улице, или пора вводить нормальный карантин!

    • Анонимно
      15.04.2020 11:00

      Лично мне без разницы как это называют. Я сижу на самоизоляции и вся моя семья. И пока все не поймут, что это необходимо, от вируса будет сложно избавиться! Поэтому призываю всех сидеть дома

      • Анонимно
        15.04.2020 11:38

        А как тут по полу от смеха катались, кто закупился и ушел на самоизоляцию.

        "В России переносят инфекцию друг другу без явных симптомов. Об этом во вторник заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Время" в эфире "Первого канала".

        "Чем больше мы обследуем здоровых людей - сегодня это используется все шире и шире, - тем больше мы сегодня находим людей с бессимптомным течением, например в Московской области, из общего количества выявленных инфицированных 52% - люди без нарушения состоянии здоровья, которые носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование", - добавила Попова.

        После инкубационного периода начинаются обращения и реанимация, как в США.

        Многие будут на улице ждать своей участи и ипотека ли у тебя или еще, какой кредит или квартплата уже не имеет значения.

        Здоровья и сидите дома.



        • Анонимно
          15.04.2020 11:56

          А сколько возмущающихся было "гостей" и местной пятой колонны
          Всё правильно наше руководство делает, а то было бы как в сша больше 30 000 больных за сутки

          • Анонимно
            15.04.2020 12:17

            У нас столько же инфицрованных.
            Сейчас просто выявляются.

            • Анонимно
              15.04.2020 13:29

              Минздрав РТ сообщил о трех заразившихся медицинских работниках. Вот где-то здесь, в количестве зараженных медиков и кроется реальное число заболевших в республике. Если пишут, что в Татарстане чуть больше ста выявленных, среди них - трое медицинских работников, значит почти три процента от выявленных. При таком раскладе в Москве на их 15 тысяч выявленных должно быть около 450. Но что-то не слышно про такие цифры. То ли лукавит статистика нашей республики, то слишком вяло выявляют, мало тестов.

            • Анонимно
              15.04.2020 16:11

              В америке больше полумиллиона заболевших, а наши молодцы

              • Анонимно
                15.04.2020 19:03

                В америки тесты делают всем, а тут только если тяжелый или деньги есть на частный анализ

            • Анонимно
              15.04.2020 19:01

              Если тестов не делать, заражённых будет меньше. Сегодня к Статистики прибавились те кто пошёл на тест к частникам, просто в Москве денег у людей есть на анализы. Сделайте тесты бесплатно и всем, заразившихся будет миллионы

              • Анонимно
                15.04.2020 20:02

                Если я сделаю за свой счёт и получу справку, что уже переболел, то режим снимается? Могу работать?

          • Анонимно
            15.04.2020 12:21

            Будет, принципально гуляют и не поймут, что даже при лучшем исходе после госпитализации - разрушенные лёгкие, как у курильщика с полувековым стажем. По сути, инвалид и не полноценная жизнь.

            Многие не хотят воспринимать новую реальность и пытаются надышаться в закрывающуюся форточку.

            Бесполезно.

            Нефтегаз уже не будет стоить столько и походы по ресторанам и корпоративам или с семьей, где оставляли стоимость хорошей ТВ панели ушли безвозвратно.

            Мозг топает громко ножками и кричит - НЕТ!

            • Анонимно
              15.04.2020 19:44

              Просто никто не боится фейковой пандемии. Сейчас будут всеми силами натягивать цифры, чтобы продолжать держать людей дома и уничтожать экономику

          • Анонимно
            15.04.2020 12:33

            Где правильно? Разрешили половине города работать,при этом сократив общественный транспорт. Полуметра и фикция.

            • Анонимно
              15.04.2020 13:32

              Это желание коллектива и работодателя. Не 19 век.

              Вся ответственность на работнике и он пытается надышаться.

              Не ходи и сиди дома.

              Хочешь, как в США, то пожалуйста.

              • Анонимно
                15.04.2020 19:29

                13.32 хочу как США,чтобы государство оказывало помощь коли лишают возможности зарабатывать, но Россия не США и поэтому правительству наплевать на население

                • Анонимно
                  15.04.2020 21:03

                  Живу в США и пособие получить нереально. Чек на почту чтобы пришел.

                • Анонимно
                  15.04.2020 21:55

                  19.29 Жаль , что Вы сейчас не там, в Вашей мечте... Собрать бы вас вместе и спецрейсом в мечту.. в один конец. Без возможности возврата..

                  • Анонимно
                    15.04.2020 23:21

                    Ты прав, а то жалуются тут всякие, что жить в татарстане тяжело. Пускай они и уедут туда.

        • Анонимно
          15.04.2020 15:03

          чушь 99% не получают осложнений вообще и да смешно от вас.

      • сколько вы продержитесь дома без средств к существованию?

        • Анонимно
          15.04.2020 12:02

          Люди забыли, что такое 1991 и как жить после него, когда рабочие сидели на Красной площади и стучали касками и не платили годами.

          Пенсии не платились также годами во время и с задержкой до полугода.

          Нефтяники меняли нефть на видеомагнитофоны, телевизоры, шейные машинки и т.д.

          Спасали только сады-огороды.

          Есть захочешь, то вспомнишь.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:09

            Ну, да. Никогда не забуду 90 е годы. Это запечатлелось на века.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:12

            Ели вылезли, ладно хоть есть что распродавать. Последний резерв, - озеро Байкал. Думаю питерские справляться и с этим добром.

            • Анонимно
              15.04.2020 12:44

              Вылезли за счет продажи нефти и газа и спроса на них со стороны Китая, там бум развития начался. Сейчас нефть с газом на хер никому не нужны, да и Китай пик развития прошел. Ладно хоть озера есть, тайга

          • Анонимно
            15.04.2020 12:54

            Тут некоторые не забыли, а просто про это не знают. Думают как сейчас было всегда.

          • Анонимно
            15.04.2020 15:05

            ПРи чем здесь 1991 год? в 90х было лучше чем сейчас. кстати как опыт 90х поможет сидеть дома без еды?

          • Анонимно
            15.04.2020 19:32

            И что вы вспоминаете 90 , вспомните ещё каменный век когда идти надо было за мамонтом

          • Анонимно
            15.04.2020 23:23

            Ты еще после революционные времена.

        • Анонимно
          15.04.2020 12:04

          Почему без средств. Не все же такте бестолковые, что бы транжирить деньги. У большинства какие никакие запасы есть на чёрный день, будь то коронавирусной или каркает то беды в семье.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:12

            Я бы с радостью делал запасы, если бы мне позволяла зарплата. Но она такая маленькая, что практически ничего не остаётся. Дело не в том что люди глупые, а в общей нищете.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:12

            Тем более, что сейчас действуют выплаты безработным по мроту и семьям на каждого ребёнка до 3х лет.

            • Анонимно
              15.04.2020 13:30

              Даа? А попробуйте зарегистрироваться! Мало ли что по ТВ говорят

          • Анонимно
            15.04.2020 12:13

            У меня лично экономия в 2 раза получается. Тратить то не на что особо, помимо продуктов.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:14

            у нас тут в мире в целом и в России в частности пандемия короновируса, и чем больше людей действительно, а не на отвали будут соблюдать самоизоляцию, тем быстрее будут локализованы ещё не обнаруженные носители инфекции, тем меньше будет новых заражений, и соответственно, меньше нагрузка на медиков, а лечение эффективней и продуктивнее.

          • Анонимно
            15.04.2020 12:23

            Посмотри покупку Сбербанка на днях Правительством России за почти 3 триллиона.

            Думаю, что понимаешь у кого до 1993 года были на вкладе сбережения на Волгу превратились в палку колбасы.

        • Анонимно
          15.04.2020 12:12

          А сколько вы продержитесь заболев и заразив близких людей, коллег? А если еще осложнение, тяжелое состояние? Подумайте об этом! Сидите дома!

        • Анонимно
          15.04.2020 12:41

          У всех есть средства. Многодетным деньги, детям, неработающим по МРОТ.

          • Анонимно
            15.04.2020 19:37

            12.41 если бы все ломанулись в бюджетники, то с вашим мышлением вы бы остались без хлеба, а сейчас думающим людям ( которые ваше место не заняли просто запретили работать

      • Анонимно
        15.04.2020 15:02

        Я дома не сижу и понимаю самизоляция это чушь

        Все переболеем или уже переболели

      • Анонимно
        16.04.2020 00:39

        11.00 30 апреля все закончится? Вирус, повинуясь приказам сверху уйдет стройными рядами из городов? Мне интересно, вот такие как Вы думаете что самоизоляция поможет лично Вам и вашей семье не заболеть? Вы не очень понимаете смысл самоизоляции.. Это помощь здравоохранению, медикам и нам всем конечно. Но понимайте это правильно, а не думайте, что месяц сидения дома гарантирует вам что-то потому что так решило руководство..

      • Анонимно
        16.04.2020 17:38

        1. жоржик. Вы, уважаемый о своей "САМОИЗОЛЯЦИИ". Некоторые о "РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ". Сегодня 2020.04.16, а двадцать девять дней назад вышло Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", которое гласит не о "самоизоляции", а об изоляции: "В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации, в соответствии со статьей 31, пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) постановляю: 1. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации): 1.1. Обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия. 1.2. При организации изоляции обеспечить её осуществление в домашних условиях (при наличии возможности), в случае отсутствия такой возможности организовать изоляцию в условиях обсерватора. 1.3. Организовать контроль за соблюдением карантина и предоставлением ежедневной информации в территориальные органы Роспотребнадзора.
        1.4. Организовать при необходимости совместно с общественными организациями оказание социальной поддержки лицам, находящимся в условиях изоляции."
        2. потом, кто то, незаметно так, стали говорить об инкубационном периоде в двадцать дней;
        3. знать бы что такое "ОБСЕРВАТОР" по документам и откуда данный термин вдруг свалился нам на голову...

    • Анонимно
      15.04.2020 11:07

      Истерит, да, верно. Пытаются провоцировать.

      Смеритесь. Нефтегаз не станет и тем более сорт URALS стоить на отгрузке дороже 19$ еще минусуй стоимость транспортировки.

      А ногти красить втихаря, то 70% жилья взято в ипотеку и не решит этих проблем, тем более разносят бургеры по квартирам. Этот доход ресторана сопоставим с одним таксистом в сытые времена.

      Это в закрывающую форточку - пытаются надышаться.

      Автокредиты/ипотека на 15 лет не выплатить за месяц.

      Нет денег.

  • Анонимно
    15.04.2020 10:41

    Офигеть. Провокаторов вещающих о безопасности вируса и несоблюдении изоляции надо блокировать, а нарушителей штрафовать на 30 тысяч в день по несколько раз. Иначе получим США, Италию с Испанией вместе взятых.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:46

      А что делать с камазом, таифом, татнефтью где на производствах работают люди каждый день?

    • Анонимно
      15.04.2020 19:38

      Обеспечьте доходом людей на изоляции средствами как в США и Европе , тогда и правокатрров не будет

  • Анонимно
    15.04.2020 10:53

    Еще одно доказательство необходимости самоизоляции

  • Анонимно
    15.04.2020 10:53

    Москву поздно закрыли, вся зараза отттуда

    • Анонимно
      15.04.2020 11:34

      Пишут не достигли пика. А как Татарстан с такими темпами заражения достигнет пика. Или навеки заизолировались. Вирус уничтожить невозможно (как пример грипп никуда не девается). Нужно иммунитет вырабатывать: переболеть или вакцину вколоть.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:15

        Не дай бог, чтобы достигли пика! Зачем это вам? Сейчас все необходимые меры приняты, наша задача-просто их соблюдать!

        • Анонимно
          15.04.2020 16:15

          Глупо. Пик будет в любом случае, но лучше раньше, чем позже.

        • Анонимно
          16.04.2020 00:42

          12.15 Удивляют такие как Вы. Вы это серьезно? Или вообще не понимаете оо чем говорят, говоря о пике.. Чего "не дай бог"? Вы соображаете что пишите? Или собираетесь сидеть в самоизоляции несколько лет?

      • Анонимно
        15.04.2020 13:06

        Если "переболеть" всем сразу, то медпомощь всем оказать не получится, поймите это, наконец.

      • Анонимно
        15.04.2020 16:27

        Да, вирус будет продолжать циркулировать в обществе, даже случаи чумы каждый год диагностируют, никуда инфекции не деваются. В связи с этим не очень понятно, что дают временные карантин и изоляция - как только всех снова выпустят на улицу, неизбежно будет вспышка. Учитывая, что вакцины нет и неизвестно когда будет, иммунитет сейчас выработан лишь у немногих заболевших.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:16

      Её на выезд не закрыли!

    • Анонимно
      15.04.2020 15:06

      ДА не только уж оттуда. Из заграницы по навозили вот и заражают ходят тут. Мозгов то нет дома пересидеть.

  • Анонимно
    15.04.2020 10:53

    Офигеть!!!!!!! Уже 3 388, не геометрическая, но прогрессия идет

    • Анонимно
      15.04.2020 11:22

      Как раз строго геометрическая. Рост общего количества заразившихся на 15-16% каждый день. В пределах статистической погрешности.

      • Анонимно
        15.04.2020 11:55

        это математическая прогрессия. геометрическая это когда само на себя умножается

        • Анонимно
          15.04.2020 12:29

          Садись, два, коэффициент геометрической прогрессии 1,15, математической прогрессии в природе нет

          • Анонимно
            15.04.2020 13:56

            у нас тут в комментариях появилась литературная прогрессия уже

        • Анонимно
          15.04.2020 21:21

          Данное определение своей точностью напоминает "уплывающую гомерическую процессию" из "Волшебного двурога" С. Боброва.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:16

        Скорейшего выздоровевшие всем!

      • Анонимно
        15.04.2020 12:19

        И так будет ещё несколько недель. И не надо нагнетать и истерить про рекорды и антирекорды.Процесс закономерный.

        • Анонимно
          15.04.2020 19:43

          Да будет в пазы больше, если всех диагностировать, но властям это дорого и не нужно. А то что подпрыгнуло сегодня, так это частникам разрешили анализы брать, просто ещё не все пошли бабки отдавать

    • Анонимно
      15.04.2020 12:15

      Прогрессия только выявления.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:07

      Обычная статистика. Поскорее бы пик пройти. Вот что важно!

  • OPEN
    15.04.2020 11:02

    Идёт Амариканский сценарий!!!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:15

      Уже в ноябре и феврале пришёл, сейчас просто выявление.
      Никаких массовых смертей не было и не будет.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:07

      По американски это по 40 тыс в день, а не по 3 как у нас

  • власть показала что не может справится, нужно менять ее

  • Анонимно
    15.04.2020 11:09

    Почему не прислушиваются к мнению врачей и эпидемиологов?
    Их прогноз - все переболеем. Поэтому не надо истерить, просто врачи должны выполнить свою работу.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:36

      Вы понимаете, что если будет тысяч 5-10 заболевших одновременно, то их некуда будет класть и некому будет лечить? Посмотрите статистику, сколько в Москве тяжелых больных, которым требуется медицинская помощь и наблюдение.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:14

        А как ежегодно львиная доля лечится при обычных сезонных гриппах или ОРВИ! - на дому.

        • Анонимно
          15.04.2020 13:11

          Причем тут "обычный сезонный грипп", вы посмотрите статистику госпитализации по Москве и симптоматику. У Вас есть дома свой личный ИВЛ, чтобы "на дому" лечиться? И запас дорогостоящих препаратов от ВИЧ, которые сейчас являются основными при лечении короны?

          • Местный
            15.04.2020 13:34

            А при чём тут госпитализация в Москве? Там на "пандемии страха" всех с симптомами везут в больницы. А что они делали в феврале при тех же симптомах? И посмотрите статистику, сколько % из них имеют тяжёлые формы?

          • Анонимно
            15.04.2020 13:43

            Вы посмотрите статистику какой ничтожной доле процента требуется ИВЛ

      • Анонимно
        15.04.2020 12:14

        Вы понимаете, что если заболеет 10 тыс. в неделю, а всего 140 млн., то это на 270 лет затянется?

        • Анонимно
          15.04.2020 21:38

          Не растянется. Через полгода банки всех выкинут на мороз из ипотечных квартирок. Голод покосит гораздо раньше короны.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:20

        Не сравнивайте Казань и Москву.
        В Казани всех разместят, без проблем - Садыков же говорит это.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:20

        Вот тут и вопрос - А почему наша медицина не справится? А потому, что наши "эффективные менеджеры", которые до сих пор сидят в правительстве, ее оптимизировали дальше некуда. И теперь другого выхода нет, кроме как людей по домам запирать. И не надо кивать, что в Италии или Америке тоже проблемы. За себя отвечать надо.

        • Анонимно
          15.04.2020 15:26

          а Вы готовы платить такие налоги, чтобы армию медиков содержать на случай пандемии? Раз в 50 лет, может, пригодится, остальное время будут пинать дурака. Сейчас надо просто наращивать количество заболевших медленными темпами,чтобы не перегрузить имеющиеся медицинские мощности....а если повезет, то до вакцины дотянем

          • Анонимно
            15.04.2020 17:55

            Ну дотянете. На следующий год новая мутация вируса. Мы этот цирк каждый год теперь будем повторять?
            Есть ежегодные сезонные меры предосторожности, забота о своем здоровье, развитие медицины, диагностики в том числе, а дальше - как кому повезет.

      • Анонимно
        15.04.2020 13:12

        зачем их всех куда-то класть? половина вообще бессимптомно "переболеет", большинство остальных в лёгкой форме, как гриппом. таким тоже госпитализация не нужна

    • Анонимно
      15.04.2020 11:38

      Все переболеем!
      Они говорили ещё это не страшнее обычного гриппа или ОРЗ
      А теперь уже так не говорят, чуть ли не с эболой сравнивают
      Так что кто хочет переболеть?

      • Анонимно
        15.04.2020 12:12

        Да, все всё равно переболеем.
        А многие уже переболели в ноябре и феврале.

        • Анонимно
          15.04.2020 13:12

          Знаете, когда на остановке 100 человек ждут автобус - это одно, когда 10000 - это другое. В обоих случаях "всё равно все доедем", но, как говорится, есть нюанс.

          • Анонимно
            15.04.2020 13:44

            Мы и видим сегодня по Москве как запреты оказались на радость вирусу

      • Анонимно
        15.04.2020 12:12

        Я готов переболеть, чтобы только перестать слушать эти панические истерики из-за обычного сезонного ОРВИ.

        • Анонимно
          15.04.2020 12:30

          Не поможет. Даже переболевшие на самоизоляции. Зачем?

        • Анонимно
          15.04.2020 21:14

          Говорят у тех кто переболел, лёгкие повреждены на всю жизнь, могут даже дать инвалидность

          • Анонимно
            15.04.2020 21:48

            Говорят, кур доят... Даже нескольких месяцев не прошло, а уже выводы про " всю жизнь". Лёгкие не отваливаются, рубцы не остаются, предполагаемый фиброз можно и без коронавируса получить, поводов к тому в течение жизни у человека масса, если вы конечно не человек с железным иммунитетом, но тогда и коронавирус не страшен, пресловутое "матовое стекло" - рентгенологический признак, а не болезнь, в будущем, скорее всего, исчезнет.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:17

      Так говорят те, кто абсолютно не разбирается в ситуации. Если наши мамы папы будут болеть вирусом вначале, то в этот период вирус очень сильный и это опасно для жизни. Поэтому надо пересидеть дома немного и подождать спада.

      • Анонимно
        15.04.2020 18:43

        С чего вы взяли, что он в стадии опасности? Он уже с прошлого года по миру гуляет....

    • Анонимно
      15.04.2020 14:09

      Переболейте да да. Идите, намеренно заражайте себя, чтобы быстрее иммунитет выработать. Будете лежать без ИВЛ , так как его всем таких храбрым не хватит.

  • Местный
    15.04.2020 11:10

    Берём среднюю статистику смертности от пневмонии за прошлые годы вызванные осложнением ОРВИ 15-20 тыс. человек. Процент смертности в России 3%. При самом оптимальном подсчёте должно быть 500 тыс. заражённых. Так как 100% тестирования не проводилось, мы сейчас не знаем реального положения дел с заражением населения России. Будем сидеть, как кролики по норам и смотреть, как на удава, на ежедневную статистику и график.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:17

      Вы сами себе противоречите. Конечно число заболевших больше и тесты в отличии от Германии например делают не массово. Но в тоже время возмущаетесь самоизоляцией. Тем более надо сидеть дома и действительно не выходить без особой надобности

      • Местный
        15.04.2020 11:25

        В чём противоречие? Вы в прошлые годы сидели дома? Противоречие это когда вводят самоизоляцию, но при этом отправляют людей на работу на крупные предприятия в переполненном общественном транспорте.

        • Анонимно
          15.04.2020 12:21

          Да рассуждайте хоть до потери пульса, факт что вирус опасен, не изучен, и сейчас очень не хочется попадать в замес! Я согласна переболеть но позже, когда спокойно могу расчитывать на помощь хотя бы за деньги, сделать нориальный тест и купить лекартсва! Если вам очень хочется оказаться на больничной койке, дело хозяйское! Вперед со своими рассуждениями!!!!

          • Местный
            15.04.2020 15:53

            Во-от, я как раз об "пандемии страха". Раз у нас самоизоляция, а не принудительная (обязательная) изоляция, почему я не могу, при оговорённых условиях самозащиты покидать своё жильё для прогулок, хотя бы? Если у Вас лично фобии, Ваш выбор сидеть дома. У меня другие "тараканы в голове" ))) мне свежий воздух нужен.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:25

      Если все было бы как у вас, то не было бы такого кипиша по всему миру, в том числе всполошились все страны. Однозначно, проблема архисерьезная.
      Далее, вирус имеет свойство быстро передаваться и распространяться и поэтому нужна самоизоляция, что бы её не распрстранять

  • Анонимно
    15.04.2020 11:15

    450 000 000 людей в среднем в год по данным ВОЗ переболевало на нашей планете пневмонией, из которых 4 000 000 людей умирают. Основная часть и наиболее опасные случаи - бактериальные пневмонии, каждый третий выздоровевший после них возвращается в клиники с различными тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями: инфарктами, ишемиями и до.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:39

      Бактериальная пневмония не заразна, в отличие от короны. Тем более, что много бессимптомных, которые шатаются по городу и распространяют заразу.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:33

        Уйди отсюда, неуч! Бактериальная пневмония точно так же заразна! Когда на тебя до этого кашлял больной с пневмококками, ты и знать об этом не знал, ещё и ходил без маски и перчаток.
        А бессимптомные - это те, на кого ваш страшный вирус НЕ подействовал. 41% контактных с больными имеют вирусное заражение, но при этом - здоровы.

        • Анонимно
          15.04.2020 14:37

          Благо от пневмококка есть вакцина! Даже в этом году включили в национальный календарь прививок.

      • Анонимно
        15.04.2020 12:41

        Как пневмококк может попасть в организм?
        Воздушно-капельный путь. Основной путь заражения пневмококковой инфекцией — воздушно-капельный. Кашель и чиханье рядом стоящего человека это и есть первопричины большинства заболеваний. Коварность пневмококковой инфекции заключается в том, что ее носитель часто сам не ведает о своей роли, т.к. она может не вызывать каких-либо симптомов у своего носителя.

        • Анонимно
          15.04.2020 21:19

          Что за ерунда пневмония бактериальнаяне заразная и лечат ее антибиотиками, сама болела знаю. А вирусная это что то новое, если нет лекарств то это просто беда вся надежда на бедный иммунитет

          • Анонимно
            15.04.2020 21:53

            Радуйтесь, вам повезло. 20 000 россиян с чем-то в прошлом году не повезло. Антибиотики их не спасли, скончались.
            Вирусные пневмонии - дело давно известное. Новым является этот тип коронавируса.

  • Анонимно
    15.04.2020 11:44

    Ужас! !!Сидите дома! !!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:07

      Есть два варианта. первый это дом, второй перспектива заполучить вирус.

  • Анонимно
    15.04.2020 11:54

    Конечно будет рост .денег людям на самоизоляции не дали,заводы работают,это конечно очень плохо.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:10

    Ужас, прогрессия...
    Надоели.
    Нет никого изменения эпид.ситуации.
    Это просто выявление того, что пол-России уже инфицировано.
    При этом никаких массовых смертей нет.
    Обычное сезонное ОРВИ, с которым бороться бессмысленно.
    Всё что надо делать - купировать тяжело больных.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:11

    Заехал сегодня в Метро на Тихорецкой. (Для фанатов самоизоляции наше предприятие непрерывного цикла- работает) Укладчица товаров на полки кашляла жутким сухим кашлем. Кто ее до работы допустил? Хоть и в маске была, но все же!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:14

    0.01%населения заражены этим вирусом,основная масса в Москве,и это что пандемия?Не смешите мои тапки.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:14

      Пандемия бывает только мировая, не бывает "пандемии" в стране или в городе.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:22

    Вышел на балкон, смотрю вниз, на лавочке 12 алкашей, пьют из одной рюмки и передают друг другу один сырок. Понимаю, что оги то точно заболеют и их то точно спасут, пока ни как в америке. Оцепенение и понимаю не повезет то сознательным, когда врачи не будут справляться.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:05

      ну кстати вряд ли заболеют. Водка немного дезинфицирует. Вы лучше посоветуйте им самогон или спирт пить. Так надежнее

      • Анонимно
        15.04.2020 22:11

        Вы всерьез считаете , что можно.уничтожить короновирус похмельным перегаром?

    • Анонимно
      15.04.2020 14:17

      НЕ заболеют. водка убивает вирусы

      • Анонимно
        15.04.2020 21:23

        Корону убивает минимум 70 процентный спирт, читайте офиц сайт ВОЗ, какая водка)) учите английский и не верьте в сказки про ОРЗ, заболевают все молодые тоже умирают по всему миру, некоторые остаются инвалидами, первый день кашель на второй день двустороннее воспаление лёгких на третий день их отказ и врачи ничего сделать не могут, таких случаев в Европе и США полно

  • Анонимно
    15.04.2020 12:26

    Хватит истерить, никто не знает сколько на самом деле заражённых, тем более, что и тесты далеко не всемправильные,смотрите на смертность.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:30

    Алтайцы держитесь, не сдавайте москвичам домики!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:31

    Ну и что, долой карантин!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:48

    Долой карантин!

    • Анонимно
      15.04.2020 14:30

      Выйди на майдан нэзалежности и ьам требуй. В России жизни людей важнее маразма и истерик.

      • Анонимно
        15.04.2020 20:05

        Да, важнее жизни и поэтому вводят налоги и сборы- чтобы меньше кушали, сокращают медицину/ меньше выявленных заболевших и т.д.

    • Анонимно
      15.04.2020 19:27

      12.48 - если бы вы призывали к игнорированию карантина к примеру в Нью Йорке - вас бы мигом упекли за решетку

  • Анонимно
    15.04.2020 13:29

    Вот объясните мне,добрые люди - все говорят про самоизоляцию,чтобы не заразиться. У кого больше шансов заразиться- у одиноких гулявших мамочки с ребёнком,где нет людей или у пассажира,в набитом автобусе в час пик,потом после работы заходящих в продуктовый,а потом и дома контактирующих с родными?

    • Анонимно
      15.04.2020 15:26

      Где вы набить автобусы сейчас видите? В автобусе в час пик человек 10 от силы. Все сидят по одному и в масках

      • Анонимно
        15.04.2020 20:07

        15.26 если вам из лена не видно транспорт, или вы обленились вставать раньше 9 , то это не значит что суслика нет

  • Анонимно
    15.04.2020 14:31

    Сколько вам твердить можно? Нет никакой эпидемии, ни у нас ни в мире. Уровень заболеваемости и смертности от вирусов и легочных инфекций в таком же процентном соотношении, как и в прошлые годы. СМИ и ВОЗ раздули эту истерию на весь мир в интересах определенных властных группировок и людей. А вы в этом спектакле - подопытные кролики. С таким же успехом можно каждый год объявлять и выявлять и раздувать и все тоже самое.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:26

      Это просто тренировка. Поживём - увидим, как дальше разовьется.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:59

    Подходим к пику?

  • Анонимно
    16.04.2020 21:08

    1. жоржик. слава богу, в которого не верю, СМИ поддерживают своё звание четвёртой власти. Может пока, может до скончания времён;
    2. не моё: "1.3. Организовать контроль за соблюдением карантина и предоставлением ежедневной информации в территориальные органы Роспотребнадзора". То есть с 2020.03.19 представлено двадцать восемь таких информаций;
    3. суть вышеизложенного можно тут как то довести до нас сводный график по всем, указанным в данном документе показателям для э Татарстана и наших э соседей?
    4. то есть чтобы и простые смертные не гадали на кофейной гуще, а с открытыми глазами видели от чего же зависит окончание данного заболевания;
    5. и ещё это связано с продовольственной безопасностью (ТУТ УМНЫЕ, ПРАГМАТИЧНЫЕ люди уже изложили) - КПСС перед уничтожением СССР наделило заранее пятью сотками будущих голодающих. Но Зеленодольску дали за Волгой. Тогда ходили дешёвые электрички была какая ни какая охрана. Сейчас эти земли использовать бессмысленно -одни посадят, другие соберут. ТАК ВОТ может всё таки те, кто получает зарплату из бюджета, который формируется в том числе из налогов, которые платим мы с Вами, рассмотрят вопрос предоставления сельхозземель на левом берегу Волги с возможностью доехать на велосипеде за полтора - два часа для садово-огородных участков с арендой на 99 лет и правом строительства жильё не более 2 этажей и 60 кв.м для круглогодичного проживания в первую очередь для охраны урожая?
    6. в подтверждение для публики из песочницы - а Вы знаете, что в пятёрочке сахар стоит 30 рэ за 1 кг, а совсем недавно было 20 рэ. Что закупали за кордоном при уже новом курсе рубля? А что, тогда Татарстан себя не обеспечивает? А что то писали о закрытии сахарных заводов? Капуста была 17, стала 22, тоже по морковке, картошке...

  • Анонимно
    17.04.2020 19:29

    Меры не своевременные и по моему не верные, запрещать свободно передвигаться здоровым это бред полный, считаю что самое правильное что можно было сделать и еще не поздно:
    1) никакой самоизоляции для выявленных положительных, только принудительная изоляция
    2) никакого карантина 14 дней для прибывших, на карантин нужно сажать примерно за 14дней до планируемого отъезда (например захотел из Москвы в другой регион двинуться будь добр пробудь 2 недели до отъезда-отлета в отстойнике) и ни как иначе.
    Меры самоизоляции на дому доя выявленных больных это меры, ибо шарахаются они где попало и никто за ними не может уследить.