Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

​Министр здравоохранения РТ привел статистику смертей от пневмонии

Статистика смертности от пневмонии в Татарстане за первые три месяца 2020-го практически не отличается от тех данных, которые были в аналогичные периоды двух предыдущих годов. Об этом заявил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

Он отметил, что много вопросов поступает именно по статистике смертности от пневмонии в республике. В 2019-м показатель общей смертности населения составил 11 случаев на тысячу человек.

«За три месяца по сравнению с аналогичными периодами 2019 и 2018 годов смертность от пневмонии практически не отличается. Если в 2018-м смертность составляла 12,2 случая на тысячу человек, то в 2020 году — 11 случаев», — указал министр в ходе брифинга в кабмине РТ.

Он рассказал, что на новый коронавирус тестируют всех пациентов с пневмонией.

Также глава минздрава республики отметил, что уже развернуто 12 госпиталей, в которых есть 1 382 койки. Всего в РТ к приему пациентов с коронавирусом готово 26 лечебных учреждений на 3 049 коек, они будут открываться поэтапно. При этом норматив минздрава РФ для республики — 2,5 тыс. коек.

«Как вы видите, мы подготовили с запасом, и я очень надеюсь на то, что эти койки нам не понадобятся», — добавил спикер.

Позже Садыков прокомментировал информацию о нехватке средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 11:25

Что , требовалось, доказать. Одна паника , только.

  • Анонимно
    15.04.2020 11:23

    На тысячу человек населения, на тысячу заболевших, на тысячу человек госпитализированных? Кто нибудь может уточнить?

  • Анонимно
    15.04.2020 11:25

    Что , требовалось, доказать. Одна паника , только.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:07

      А пересчитать, на общее количество жителей? В Татарстане 3,9 млн. жителей. Перемножаем и 42,9 тыс. смертность от пневмонии! И ни какой паники раньше не было.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:19

      Панику сами люди наводят, распространяя всякие фейки. Я же считаю, что нужно спокойно пересидеть дома и не проверять своё здоровье на прочность и наличие вируса.

      • Анонимно
        15.04.2020 14:53

        Да, проблема с фейками всегда буде актуальна. Мошенники не дремлют!

    • Анонимно
      15.04.2020 13:32

      Зараженных к счастью пока мало.
      Если будет много зараженных, тогда цифры будут печальные.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:16

      А ты хотел что бы цифры в 2020 цифры взлетели? С чего это если, слава богу, смертность в РТ от вируса низкая?

    • Анонимно
      15.04.2020 14:53

      Люди вечно чего-то боятся, как им это запретить предлагаете?

  • Анонимно
    15.04.2020 11:29

    Если в 2018-м смертность составляла 12,2 случая на тысячу человек, то в 2020-м году этот показатель составляет 11 случаев.
    Почти не отличается? Т.е. за 3,5 месяца уже почти догнали годовую смертность прошлых лет и он не видит разницы?

    • Анонимно
      15.04.2020 11:36

      Читайте внимательнее - «За три месяца по сравнению с аналогичными периодами 2019-го и 2018-го годов смертность от пневмонии практически не отличается.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465099

    • Анонимно
      15.04.2020 11:37

      Статистика смертности от пневмонии в Татарстане за первые три месяца 2020-го практически не отличается от тех данных, которые были в аналогичные периоды двух предыдущих годов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465099
      читать можете?

    • Анонимно
      15.04.2020 11:40

      Он говорит о статистике за первые три месяца в 2018, 2019 и 2020 годах.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:52

      может тогда уже у нас был короновирус ?

    • Анонимно
      15.04.2020 11:57

      Читайте внимательнее. Не годовую. "За три месяца по сравнению с аналогичными периодами 2019 и 2018".

      • Анонимно
        15.04.2020 12:21

        а теперь вы внимательно посчитайте. 11 человек за квартал на 1 тысячу населения. проецируем на всю страну . Получается почти 16 тысяч человек умерло за первый квартал от пневмонии. то есть примерно 1300 человек умирает в России от пневмонии каждую неделю.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:44

      А то ,что это только весенний тип вируса ,это вы забыли .Вон в Италии и других странах уже стали массово выздоравливать ,почему ,да потому ,что усилилось солнечное воздействие .Вирус ваш
      Это разновидность гриппа ,который как известно усиливаеться по весне .Ну еще зимой,но зиму я не считаю в данный момент ,мы ее уже ,Слава Богу прожили .Да в мае на нашей территории уже никогда не бывает гриппа .

  • Местный
    15.04.2020 11:31

    Получается это меньше чем по стране. https://tass.ru/obschestvo/4715756

  • Анонимно
    15.04.2020 11:34

    если corvid-19 не вирус пневмонии, тогда что же это?

    • Местный
      15.04.2020 11:57

      Это вирус иногда запускающий пневмонию.

    • Анонимно
      15.04.2020 12:00

      Вирус не поражает лехкие, а бактерии на фоне ослабления организма! Почитайте уже!

    • Анонимно
      15.04.2020 12:08

      Covid ослабляет иммунитет, в результате бактерии пользуясь случаем атакуют организм - результат тяжелая пневмония или другие тяжелые осложнения

    • Анонимно
      15.04.2020 12:52

      Хороший вопрос.Они уже вакцину придумали,а все симптомы в том числе вот над этим ржу как покойный Задорнов .,безсимптомный не сызволят обьяснить .С ума можно сойти , раз симптомов нет ,значит здоров ,все со мной согласяться .Или они намекают ,что мы все без симптомов уже носители короновируса ,ну смешно же это .В таком случае мы все носители туберкулеза .Потому ,что палочка туберкулеза попадая в здоровыйорганизм ,закапсулируеться и в тяжелом случае и то не у всех ,когда организм ослабнет она может проявиться .Да,чтобы выжить в этой стране надо знать и медицину и уголовный и жилищный кодекс и еще всякой разной береберды ,которую должны соблюдать разногорода предприятия .А население это должен знать для того ,чтобы потом доказать этим органам ,что они не правильно поступают .Правда сумашествие .?

  • Анонимно
    15.04.2020 11:39

    Хоть кто-то сказал правду про пневмонию

  • Анонимно
    15.04.2020 11:59

    Вирусы между собой договариваются, кто выйдет на историческую арену. В этом году весной коронавирус2019...Осенью никто из людей не знает, только сами вирусы. Как бы у них спросить?

  • Анонимно
    15.04.2020 11:59

    Динамика случаев заболеваний и летальных исходов от внебольничных пневмоний на сайте МЗ РТ: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2287103.pdf?fbclid=IwAR07uZG1o-WxPg9tO3VhUwmXPPdkrRFGlN80hZYlAHsAs6eppYlA9-2O9lA

  • Анонимно
    15.04.2020 12:02

    Динамика случаев заболеваний и летальных исходов от внебольничных пневмоний есть на сайте МЗ РТ.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:22

    На сайте МЗ РТ есть точная статистика по ВП по дням.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:01

    Вирус давно гуляет-4 года назад-сколько знакомых ушли-от воспаление легких-и в больнице лежали-что то скрывают-говорили все вылечали -а потом узнаем- отриц факт -что не так

  • Анонимно
    15.04.2020 19:18

    Как же я рад что живу не 200 лет назад! Давно помер бы уже! Спасибо врачам что они есть, спасибо медицине что ана развивается !

  • Анонимно
    15.04.2020 20:56

    Наконец-то здравые новости, а не вот это вот всё

  • Анонимно
    16.04.2020 00:15

    В 2020-м показатель общей смертности населения составил 11 случаев на тысячу человек.

    Если пересчитать на общее количество жителей то получается 44 тыс. человек умерших от пневмонии. Или я не правильно считаю?