Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Врач сравнил особенности проявления коронавируса и гриппа: «Более опасная болезнь»

Главный врач Ильинской больницы в Подмосковье Алексей Живов заявил, что коронавирус в 10 раз превосходит грипп по скорости распространения, кроме того, смертность от него выше.

«Коронавирус COVID-19 — это не грипп, а более опасная болезнь. По многим эпидемиологическим характеристикам и скорости распространения она в значительной степени превосходит грипп. Частота удвоения числа вновь заболевших на сегодня — примерно трое суток. При гриппе этот срок намного больше — около 20−30 дней. Разница примерно в 10 раз», — приводит его слова РИА «Новости».

Живов отмечает, что смертность при обычном гриппе меньше 0,01%, но во время больших сезонных вспышек она может доходить до 0,1%.

«Смертность от коронавируса — от 3 до 15 процентов в зависимости от категории населения в разных странах… В отличие от обычного гриппа, COVID-19 — это инвалидизирующее заболевание. При тяжелом течении болезни оно дает ряд осложнений, в частности на сердце, у 12 процентов переболевших развивается миокардит», — пояснил главврач.

За последние сутки в России подтверждено 3 388 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего в стране зарегистрированы 24 490 заболевших в 84 регионах, из них погибли 198 человек, выздоровели 1 986 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 13:27

Гонконгский грипп поначалу давал 10%смертность в среднем по всем группам возрастным.Азиатский 57г примерно также.Впоследствии,после многих пассажей на человеке,смертность сильно падает.И с "суперкоронкой"будет тоже самое.Учите микробиологию по учебникам,а не по википедиям и тп!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:28

    Такая чушь.
    Откуда эти цифры по смертности? С потолка?

  • ПанАлекс
    15.04.2020 12:36

    Этот врач торгует своим званием врача и клятвой гиппократа?

  • Анонимно
    15.04.2020 12:52

    Минусуйте, минусуйте. Пройдёт время и будут продолжать погибать люди от сердечно сосудистой и от хронической дыхательной недостаточностях после перенесенного ковида.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:59

      Да хати грипп так же дает осложнения ничего нового

      паникеров не слушаем. ВЫходим работаем и оспариваем штрафы в судах.

      вы 12:52 неграмотны

  • Анонимно
    15.04.2020 13:06

    Он говорит то, что ему сказали говорит

    • Анонимно
      15.04.2020 14:06

      Похоже больше, что это он сам так рассчитал скорость распространения, так как на больших выборках называли цифру в 3,5 раза больше, чем грипп. Кто прав время покажет.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:27

    Гонконгский грипп поначалу давал 10%смертность в среднем по всем группам возрастным.Азиатский 57г примерно также.Впоследствии,после многих пассажей на человеке,смертность сильно падает.И с "суперкоронкой"будет тоже самое.Учите микробиологию по учебникам,а не по википедиям и тп!

  • Анонимно
    15.04.2020 13:44

    До этого инфекционисты говорили, что в 3,5 раза превосходит грипп по скорости распространения.
    Кто ошибается?
    А то что болезнь более опасная это точно. Недаром ее Всемирная организации здравоохранения сразу отнесла в категорию "карантинных заболеваний", то есть в ту же категорию, что и оспа, но оспа опаснее.
    Беречь нужно себя и близких.
    Благоразумное нахождение своего оптимального места между безалаберностью и страхом(паникой) может помочь прожить эти времена с минимумом проблем.
    Здоровья всем и благополучия.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:48

    В прошлом году в Германии от гриппа умерло 25 тыс чел
    В этом году от коронавируса умерло 3200

    У меня соседка 42 лет но с диабетом в прошлом году умерла от осложнений после гриппа

  • Анонимно
    15.04.2020 14:21

    А грипп у нас видимо осложнений волбще не дает и поэтому от него прививают?

  • Анонимно
    15.04.2020 14:38

    Будь осторожен, коронавирус возможен!

  • Анонимно
    15.04.2020 16:09

    Из указанных цифр по РФ делим умерших 198 на кол-во зараженных 24490 и получаем в процентах 0,8%. Где здесь 3-15%? Или врачи по другому как-то считают?

  • Анонимно
    15.04.2020 16:51

    — «Смертность от коронавируса — от 3 до 15 процентов в зависимости от категории населения в разных странах».

    Процент смертности указан по отношению к числу выявленных лиц с коронавирусом.
    Если же взять всех переболевших коронавирусом (по разным сведениям с октября 2019 года), то пооцент смертности может оказаться в десятки раз ниже, т.е. примерно такой же как при гриппе.