Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Спрос на нефть в мире падает до уровня 1995 года

Мировой спрос на нефть в апреле упадет до минимума с 1995 года, прогнозирует международное энергетическое агентство (МЭА). Излишки скоро негде будет хранить, предупреждают аналитики.

Согласно обзору МЭА, за весь 2020-й спрос на нефть в мире сократится на рекордные 9,3 млн баррелей в день. Таким образом будет ликвидирован рост спроса, накопленный почти за 10 лет.

На фоне беспрецедентного обрушения спроса из-за пандемии коронавируса и наращивания поставок мировыми производителями в предыдущие месяцы избыточное предложение нефти превысило 20 млн баррелей в день. Излишки закупаются в запасы по бросовым ценам, отмечают аналитики. Между тем свободные мощности для хранения нефти быстро заканчиваются.

В агентстве предупреждают, что ожидаемый рост запасов на 12 млн баррелей день в первом полугодии «угрожает в предстоящие недели переполнить нефтяную логистику — танкеры, трубопроводы и наземные хранилища».

После публикации доклада МЭА цены на нефть Brent усилили падение, опустившись на 4% — до $ 28,4 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
15.04.2020 13:26

Русская нефть уралс вообще никому не нужна будет, когда есть хорошая из Аравии по $10. У главстерха 20 пузатых лет было не распилиады проводить а покупать пооизводства

  • Анонимно
    15.04.2020 12:42

    Потом все это каааак полыхнет. И иканомики вознесутся!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:43

    При дальнейших подобных новостях, в центральных СМИ вместо экономических сводок, можно показывать какой нибудь мультфильм - Ну погоди, Спанч Боб...

    • Анонимно
      15.04.2020 15:40

      Чипполино, Незнайка на Луне или Сказку про балду.....
      ой простите они же все в списках запрещённых к показу по центральным ТВ...

  • Анонимно
    15.04.2020 12:43

    Мыльный пузырь разорвись!

  • Анонимно
    15.04.2020 12:45

    хорошая новость

  • Анонимно
    15.04.2020 12:50

    пандемия-мировой кризис-сечин-вытеснение российской нефти со всех рынков-вспоминание славных побед над половцами/печенегами-переговоры (привет сечину)-падение рынка (ВЫ ЗДЕСЬ)-кризис-рост экономики (кроме российской, привет кудрин, набиуллина)-кризис российской экономики-отрицательный рост российской экономики-нулевой рост российской экономики-ура, мы победили всех, половцев, печенегов, короновирус-обращение к нации.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:57

    А правда, что нефть это остатки древних млекопитающих? Это сколько же их было, что качают ее, качают, а она все не кончится.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:06

    Власти, отменяйте транспортный налог для граждан РФ, пересядем на мощные машины и демпферную составляющую обратного акциза на нефть

  • OPEN
    15.04.2020 13:26

    Русская нефть уралс вообще никому не нужна будет, когда есть хорошая из Аравии по $10. У главстерха 20 пузатых лет было не распилиады проводить а покупать пооизводства

  • Анонимно
    15.04.2020 13:28

    Бесполезно ,советовать ,только себя мучаю. Так дайте народу бензин в два раза дешевле.Народ накатаеться в два раза больше,так что прибыль будет на той же отсейчашней цене .Зато нефть пойдет в переработку на бензин ,емкомти освобождаться начнут .Сейчас ведь сезон посевной ,что для сельчан ,что для горожан.Вот только с короновирусом придеться распроститься,но вакцина ,то почти готова .Черт побери,а что говорят наши ясновидящие ,спросите хоть их ,пусть они у чертей спросят ,как там в будущем со смертями то будет .Почему их потенциал не задействуете .Когда идем ко дну любые способы хороши .Иначе зачем нам мозги пудряд с этими битвами экстасенсов .Потом соберите все их мнения и подумайте может ,что и проясниться .как быть .

    • Анонимно
      15.04.2020 14:01

      Ясновидящих спрашивать не надо.... Черти итак из телека вещают непереставая

  • Анонимно
    15.04.2020 13:33

    Большинство авто передне-приводные. Было бы неплохо устанавливать на эти авто электропривод на одно из задних колес. Электропривод может питаться от аккумулятора, или от генератора который приводит в действие работающий на холостых оборотах ДВС авто.
    Мне кажется несложной изготовление и установка таких устройств.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:57

      Какое КПД будет. Для вашего понимания этого вопроса сравните тепловозы ТГМ и ТЭМ. Даже фурам будет не выгодна ваше схема.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:37

    Хоть потомкам что то достанется, кроме коронавируса.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:47

    Да устал я от вашей нефти, что мне до неё? Мне семью нечем кормить

  • Анонимно
    15.04.2020 14:59

    Теперь мы нефтью станем

  • Анонимно
    15.04.2020 15:50

    Срепность то выдержит?