Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Титов: банки отклоняют 80% заявок на беспроцентные кредиты для выплаты зарплат

Банки в 80% случаев отклоняют заявки предпринимателей на кредиты под 0% для выплаты зарплат сотрудникам. Об этом рассказал ТАСС бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов со ссылкой на данные «контрольной закупки».

«Предприниматели обращались в 14 банков. <…> Количество участников-предпринимателей — 158, по этим обращениям выдано кредитов лишь 6, одобрено еще 5. Отклонены 132 заявки, остальные находятся на рассмотрении», — сказал уполномоченный по правам предпринимателей.

По словам Титова, в 18% случаев отказ был дан без основания, в 23% случаев банки сочли, что компании не подходят по виду экономической деятельности, еще 28% заявок отклонили из-за того, что организация не имела зарплатного проекта в этом банке. В числе других причин отказов — отсутствие механизмов выдачи кредитов в банках, задолженности по оплате налогов на момент обращения.

В ЦБ ранее сообщали, что к программе выдачи беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу на зарплатные проекты может быть подключено около 90 российских банков. Первыми такое право получили Сбербанк, ВТБ, МСП банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк и банк «Открытие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 13:32

А что Титов?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:32

    А что Титов?

    • Анонимно
      15.04.2020 14:15

      6 кредитов дали! ниче-се
      под какой процент и под какой залог?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:35

    Не работает "вертикаль".

  • Анонимно
    15.04.2020 13:36

    Это правда я сам обращался сказали только под залог !

    • Анонимно
      15.04.2020 14:42

      Чел, если дадут без залога - то срочно пиши. Возьму под любой процент.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:08

      Азат Д

      Заложите для кого кредит берете.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:44

    Удивительно, что кому то дали. Сам Титов кричит, что 99 процентов закроются, а при этом надо кредит дать.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:44

    А зарплата задерживать теперь нам

  • Анонимно
    15.04.2020 13:45

    Зарплата уж 11 тыща наверно не задержать мня, да?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:53

    Ну вы там держитесь )))

  • Анонимно
    15.04.2020 14:33

    У нас есть гарант, или ему главное "поручить" и забыть?...

  • Анонимно
    15.04.2020 14:43

    Банки между молотом и наковальней. Вот они предоставят кредит под 0%. Никто пока не знает, как все пойдет с изоляцией... А если фирма не отдаст? не сможет? Государство в этой ситуации должно само выделить деньги на текущую деятельность, чтобы аренду, заплату и др. платежи хватило. И рабочие места сохранились, и люди с деньгами были. А так, власть всем показала, что денег то в фонде нет.... все потратили на свои хотелки по всему миру!

    • Анонимно
      15.04.2020 15:59

      Если просят кредит на зарплату, значит у компании дела совсем плохи и вероятность того, что она вернет деньги в районе 0.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:47

    А еще подошёл срок выплаты ЕНВД за первый квартал
    В апреле вообще не работаем.
    И думаю - зарплату людям платить или налоги?
    Что Титов посоветует?

    Кстати - налоги с зарплаты тоже вообще не сократили
    Говорили - да. Сократили - нет.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:21

      Про НДФЛ ничего не говорили, про соцстраховские 30% говорили, но только с апреля.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:27

    Самые блатные банки получили "право" раздавать бесплатные деньги. Что и куда надо было у них зажать, интересно.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:10

    Кредиты-это удавка на шею!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:57

    Банки лишать лицензии, за не выполнение указов горячо любимого президента. А правохоанителям жёстко контролировать.