Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

Казанский Кремль прокомментировал падение уровня самоизоляции в Татарстане

В последние несколько дней в городах Татарстана фиксируется достаточно низкий уровень самоизоляции. По состоянию на 11:00 15 апреля индекс самоизоляции в Казани составил 2,4 балла. Это означает, что на улицах города очень много людей.

Напомним, уровень самоизоляции в российских городах начал отслеживать «Яндекс». Аналитики компании вычисляют количество баллов с помощью обезличенных данных об использовании приложений. Действует следующая шкала: 0−2,4 балла — «на улице очень много людей», 2,5−3,9 балла — «на улице много людей», 4−5 баллов — «на улице почти никого».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Набережных Челнах индекс самоизоляции сегодня к 11:00 составил 2,1 балла, в Альметьевске — 2,5 балла, в Нижнекамске — 2,6 балла, в Чистополе — 2,2 балла, в Лениногорске — 3 балла, в Бугульме — 2,7 балла, в Елабуге — 2,8 балла, в Зеленодольске — 2,7 балла.

С 6 апреля в Татарстане вновь заработал ряд предприятий, и их сотрудники, очевидно, влияют на статистику, отметила в беседе с «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Тем не менее патрулирование улиц по-прежнему идет в усиленном режиме. Как вы можете видеть по нашим ежедневным сводкам, каждый день составляются протоколы по административным правонарушениям. Это говорит о том, что, к сожалению, все еще остаются люди, недооценивающие серьезность ситуации», — сказала Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 13:45

Скоро все выйдут, большая часть населения не получает ничего сидя дома и не имеет сбережений. А еще надо платить кредиты , налоги, жкх, поесть всей семье.
Или они предлогают сидеть дома в кредит?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:36

    Люди недооценивают серьёзность? Это власти недооценивают людей!

    • Анонимно
      15.04.2020 15:20

      умный дома отсидится, глупый на улицах будет гулять. а потом заболет, с чего бы вдруг ?

      • Анонимно
        15.04.2020 16:29

        Как любит шутить перед клиентом один мой знакомый монтажник-строитель, когда нужно сделать отверстие в бетонной стене: "Будем входить направленным взрывом". Так вот каждое действие должно соответствовать противодействию, а иначе можно только навредить.

      • Анонимно
        15.04.2020 18:35

        Это означает, что на улицах города очень много людей.

        Сообщите об этом мэру и перевозчикам. Они не видят очевидного и издеваются над людьми.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:36

    В переводе на простой язык: народ нас не слушает, но мы его жестоко штрафуем. А еще у нас 4 предприятия - это наверное их работники по городу шатаются.

  • Не курю
    15.04.2020 13:42

    Почему чиновники, в карантин, должны получать зарплату, а все остальное общество, которое их содержит должно умирать с голода?

    • Анонимно
      15.04.2020 14:54

      Да на многих предприятиях просят админ написать так как платить нечем

      • Анонимно
        15.04.2020 18:40

        У нас уволили 30% в конце марта. 10% в середине апреля. Остальным выдали только 70% от зарплаты за март. Боюсь, что за апрель не дадут ничего, хотя работаем.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:21

      Так и остаьные получают) Просто тот, кто в чёрную работал, может сейчас пролететь. Сам же знал, на что идет

      • Анонимно
        15.04.2020 15:39

        Кто в белую уже пролетел в отпуск за счёт лета (и это в лучшем случае)

      • Анонимно
        15.04.2020 23:49

        Только оклад оплатят сказали, хотя все в белую. И что делать?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:42

    ну так не мудренно. Весь город почти работает так то, кроме мелкого и среднего бизнеса (типа парикмахерских, кафе и т.п.) КАЗ 9000 человек, вертолетный сколько?, ДСК, оргсинтез и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:42

    Хоть включите хорошие каналы для пожилых. Нам ведь тоже не хватает внимания.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:45

    какое усиленное патрулирование? каждый день вечером возвращаюсь с работы и в центре ни одного полицейского

  • Анонимно
    15.04.2020 13:45

    Скоро все выйдут, большая часть населения не получает ничего сидя дома и не имеет сбережений. А еще надо платить кредиты , налоги, жкх, поесть всей семье.
    Или они предлогают сидеть дома в кредит?

    • Анонимно
      15.04.2020 13:51

      льготный кредит
      под залог недвижимости
      под льготные 9,9% годовых

      • Анонимно
        15.04.2020 14:56

        13.51 из за чьей-то дурости квартиру закладывать? Платите. Все дома будем сидеть.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:52

      А голова где была то? На биржу труда.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:53

      Скоро все выйдут, потому что вирус исчезнет.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:58

      Умри, но из дома не выходи. Государство заботится о нас.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:21

      Заначку делать надо на чёрный день

      • Анонимно
        15.04.2020 14:41

        Какая заначка с текущими зарплатами? Не издеваетесь над честными гражданами!

      • Анонимно
        15.04.2020 18:48

        Заначки делают многомиллиардные и в долларах,но не рабочие и пенсионеры ,а " успешные менеджеры".

    • Анонимно
      15.04.2020 14:23

      Пришлось ехать в пфр сдавать отчёт , и до лампочки им на объявленные выходные. Пришлось тратить смс выход на дачу, потому как за час не управиться вместе с дорогой!

  • Анонимно
    15.04.2020 13:47

    Пока гром не грянет...

  • Анонимно
    15.04.2020 13:49

    В ряде учреждений невозможно выполнять всю работу на удаленке, об этом правительство не подумало, приходится вызывать сотрудников, которых могут и оштрафовать... И все госорганы продолжают работать и шлют тем кто должен находиться в самоизоляции пачки писем-запросов, требований десятков отчетов и пр. Как всегда не продуманно

    • Анонимно
      15.04.2020 15:03

      Да ИФНС Московского района всех обзванивает и требует документы привезти и объяснить к отчетности то есть к Декларациям по телефону иначе грозят штрафами. Привезите и покажите лично мы работаем ничего не хотят слушать в трубку отвечают когда сдавали можно было сразу посмотреть и объяснить. Как если многие не проверяя принимают видите ли нас много и им некогда. А что у нас налоговая получается работает и людей принимает офигеть значит налоги платить и отчитываться можно а работать нет.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:03

      А что еще минусуете, если это так

    • Анонимно
      15.04.2020 15:27

      Чиновники думают уже 2 месяца
      Их много
      Госсовет 100 человек
      придумают что-нибудь
      когда-нибудь
      вот смс-ки придумали

  • Анонимно
    15.04.2020 13:51

    Контактные случаи пошли - это сигнал нам, что нужно по максимум воздерживаться посещения общ мест, без надобности не выходить.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:52

    Наказывать жестще

  • Анонимно
    15.04.2020 13:52

    Что новых случаев нет сегодня говорит о том, что меры правильные выбраны были. Главное и нам всем им следовать

  • Анонимно
    15.04.2020 13:53

    Нам кушать хочется мы вынуждены работать

  • Дядя Митя
    15.04.2020 13:53

    Чтобы не заболеть нужен свежий воздух и солнце (витамин D). А не наоборот, товарищи самоизоляторы. Изолировавшись в квартирах вы рискуете получить в итоге гипоксическую пневмонию.

  • Анонимно
    15.04.2020 13:57

    К сожалению это больше пустая болтовня, пора уже власть имущим это понять и начать действовать не условно а действенно, применив кардинальные меры. Надо отменить все эти СМС, ввести жесткийкарантин и штрафы по миллиону рублей за нарушение

  • Анонимно
    15.04.2020 13:57

    платите мне чтобы я сидел дома иначе я выйду на работу зарабатывать себе сам и ухудшу индекс

  • Анонимно
    15.04.2020 14:02

    Жаль! Видно, те 3-4 недели отсрочки по сравнению с Москвой, полученные регионами и озвученные ранее Путиным, наступят гораздо раньше.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:09

    Патрулирование усиленное только при въезде в город и на выезде, еще и в поселках казанских. А по городу нет никакого патрулирования. Изредка можно увидеть, но они обычно не проверяют справки, а просто ходят и время тянут.

    • Анонимно
      15.04.2020 15:08

      Им же тоже не хочется случайно заразиться от кого то, вот и не проверяют.

      • Анонимно
        15.04.2020 16:27

        Им наплевать на вирус! Нарушают дистанцию только так! И на здоровье людей им наплевать! Вы видимо понятия не имеете о чем говорите!

    • Анонимно
      15.04.2020 16:25

      Если их нет, то откуда столько оштрафованных?

  • Анонимно
    15.04.2020 14:11

    Если патрулирование идёт только в центре, то тогда нормально патрулирование идёт. А так в Азино нет никого

  • Анонимно
    15.04.2020 14:11

    от гиподинамии народу больше поляжет

  • Анонимно
    15.04.2020 14:12

    Рынки пусть закроют. Там море народа!

  • Анонимно
    15.04.2020 14:14

    Для соблюдения самоизоляции нужно людям как минимум дать кредитные каникулы и отменить на этот период платежи по ЖКХ, вот тогда у львиной доли людей появится возможность хотя бы месяц не работать. А если все останется по прежнему, то людей все больше и больше будет. P.S. полностью поддерживаю штрафы для отдыхающих и гуляющих людей

  • Анонимно
    15.04.2020 14:15

    Тот, кто не инфицирован, - должен работать, а кто инфицирован должен быть на строгой изоляции.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:15

    Нет никакого патрулирования, раньше останавливали всех при въезде и выезде. Сейчас просто стоят и смотрят. В пятницу вечером и выходные начнутся проверки. Если проверять то нужно каждый день, а не в выходные.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:52

      Не выдумывайте, еще как останавливают и смотрят - на Горьковском шоссе у Бахетле, конкректная пробка на выезде и на въезде из за досмотра каждой машины

  • Анонимно
    15.04.2020 14:16

    очень много приближенных по спискам,удостоверения т.п.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:17

    Если народу много, и ничего не происходит – значит, вероятно, больных в городе уже не осталось. Нужно проверять вновь прибывающих, ограничив режим самоизоляции соблюдением дистанции, ношением масок и перчаток.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:32

    Да ходят на работу с колясками, бегают, гуляют с собаками. А детей то сколько на работу идёт!

  • Анонимно
    15.04.2020 14:53

    Чего то в спальном районе ни одного патруля не видел.

    • Анонимно
      15.04.2020 16:28

      Это видимо специально пишут, что патруля нет, чтобы штрафовать еще больше!

  • Анонимно
    15.04.2020 15:12

    В начале апреля ходили несколько дней, люди сидели дома, потом пропали теперь у меня во дворе просто сабантуй целый день, у нас единственная площадка неогороженная и приходят со всего района, так что я даже мусор выкинуть не могу, минимум 15-20 человек с детьми тусуются и днём и вечером

  • Анонимно
    15.04.2020 15:18

    15.о4.20. Боровецкий бульвар, Набережные Челны. Народа, как докарантиные дни,поведение вольяжное, патруля как не было так и нет,появилсяпоявился даже уличный торговка. Некому "пугнуть"народ,вот вам и 2,1 !

  • Анонимно
    15.04.2020 15:40

    15.04.20. Набережные Челны, Боровецкий бульвар. Людей столько как докарантиное время,поведение вольяжное, даже появились уличные торговки. Патруля как не было так и нет, не кому "пугнуть" народ!

  • Анонимно
    15.04.2020 15:52

    Никуда не хожу, вижу две улицы крупные из окна, люди работают в обычном режиме, после 7 вечера, кто-то ходит до магазина, люди не от хорошей жизни идут на улицу

  • Анонимно
    15.04.2020 15:57

    Время платежей.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:04

    Закрывайте все большие предприятия и всё. Почти весь город работает как ни в чем не бывало.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:15

    На передовую у властей и чинуш вышел один единственный показатель - это сводки о Протоколах и уровень САМоизоляции простого народа от COVID-19.... зато можно отправлять ViP туристов самолетами в Тай переждать и скрасить самоизоляцию на пляже под пальмами...ну не сидеть же ViPам да мажорам в 4-х стенах...вчетвером в однокомнатной

  • Анонимно