Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

В Татарстане готовят списки приехавших из Москвы и Петербурга – им грозят крупные штрафы за нарушение карантина

В Татарстане составляют списки прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и членов их семей — в случае нарушения обязательной двухнедельной самоизоляции их могут оштрафовать на сумму до 40 тыс. рублей. Об этом заявил начальник УМВД России по Казани Александр Мищихин на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавируса.

«Сейчас готовятся списки людей, приехавших за последнее время в Казань из Москвы и Санкт-Петербурга, и проживающих с ними членов семей. Все они, согласно распоряжению правительства, должны соблюдать 14-дневный карантин по месту жительства», — сказал Мищихин.

За нарушения им грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, отметил начальник УМВД по Казани.

Напомним, с 14 апреля и «до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки» в Татарстане ввели обязательную 14-дневную самоизоляцию на дому для прибывших из Москвы и Петербурга. При появлении первых симптомов ОРВИ они должны незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медучреждений. Все эти правила распространяются и на тех, кто живет с ними вместе в период самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 14:15

Почему так быстро спохватились? Можно было ещё месяц подождать.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:12

    Вот у этих штрафы и шакальте, а от постоянно тут выживающих отстаньте

    • Анонимно
      15.04.2020 15:09

      А в командировке люди не могли быть?! выживает он тут .

    • Анонимно
      15.04.2020 16:56

      есть сомнение,что ежедневно будут отправлять на карантин целый поезд .Татарстан. где содержать 14 дней такую ораву и на чьи деньги их кормить!?

      • Анонимно
        15.04.2020 23:07

        А вы предлагаете заставить голодать ВСЕХ жителей РТ следующий месяц и держать их взаперти?

  • Анонимно
    15.04.2020 14:14

    Это смотря кто приедет.

    • Анонимно
      15.04.2020 17:14

      Кто бы ни приехал. Уже списки готовы, как и койки в Ливадии

    • Анонимно
      15.04.2020 17:14

      Пусть еще росгвардию к ним приставят, чтоб не сбежали

  • Анонимно
    15.04.2020 14:15

    Почему так быстро спохватились? Можно было ещё месяц подождать.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:21

    Необходимо полностью запретить перемещение людей между регионами.

  • Рам67
    15.04.2020 14:25

    Опоздали недели на 2-3

  • Анонимно
    15.04.2020 14:27

    Российский бюджет хоть так наполнять надо.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:30

    О самоизоляции слышали, а о карантине - в первый раз. Вроде бы постоянно слушаем радио, смотрим телепередачи о короновирусе. Люди спасаются, спасают детей, чтобы не заразиться, поэтому выезжают из крупных городов. Надо к людям относиться по-человечески: если они здоровы, пусть живут и самоизолруются по правилам тех регионов, куда прибыли. А тут - угрозы, и устрашающе пишут: крупные штрафы за нарушение карантина.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:59

      режим самоизоляции не законен карантина нет

      • Анонимно
        15.04.2020 15:27

        когда же вы, киевляне, успокоитесь, все баламутите....

    • Анонимно
      15.04.2020 15:06

      Слушать радио и телевизор очень вредно. Слишком много исеаженной и не компетентный информации получаете через третьи руки. Читайте первоисточники

  • Анонимно
    15.04.2020 14:32

    Вот что в России всегда отлично получалось так это наказывать и штрафовать
    А себя руководство и начальство тоже на 14 дней в карантин отправит?
    Или они в Мск не ездят?

  • Анонимно
    15.04.2020 14:32

    Наконец то!

  • Анонимно
    15.04.2020 14:35

    Им что делать не чего , почему пускают в Татарстан я не понимаю, причём тут штраф , если это грозит здоровья людей, заболевшим от них не жарко не холодно от штрафа , Нельзя !!! Пускать посторонних , потом же Путин будет наезжать на регионы что те просмотрели

  • Анонимно
    15.04.2020 14:45

    Вот им как раз и положены штрафы по 6.3. А судьи с дуру все перепутали сначала

  • Анонимно
    15.04.2020 14:46

    Вот это правильно.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:47

    А что же никто не пишет, что не оплачивается эта самоизоляция?

  • Анонимно
    15.04.2020 14:52

    удельные княжества устанавливают свои порядки.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:45

    Москва и Петербург не Россия?

  • Анонимно
    15.04.2020 16:02

    Очень недружественный шаг

  • Анонимно
    15.04.2020 16:20

    Почти в каждой статье про карантин и штрафы, ну иногда мелькает слово "самоизоляция")))

  • Анонимно
    15.04.2020 16:54

    Они на машине будут приезжать, не составишь ведь список всех водителей и пассажиров

  • Анонимно