Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

За правительством РТ могут закрепить право вводить правила поведения людей при ЧС

За правительством Татарстана предложено закрепить право вводить правила поведения людей и организаций при введении режима повышенной готовности или ЧС.

Заседание комитета Госсовета РТ по экологии сегодня прошло в режиме видео-конференц-связи. Большинство депутатов «присутствовали» на мероприятии удаленно, «физически» в здание парламента РТ пришли вице-спикер Марат Ахметов, руководитель комитета Азат Хамаев и некоторые другие депутаты и сотрудники комитета.

Депутаты предложили внести изменения в закон РТ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Хамаев пояснил необходимость принятия документа вступлением в силу с 1 апреля 2020 года измененного законодательства РФ в сфере защиты населения и территорий от ЧС, которое имеет свой целью экстренное реагирование на возникновение новой коронавирусной инфекции.

Полномочия субъектов регионов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в частности, были дополнены полномочиями по установлению правил поведения при введении режима повышенной готовности или ЧС, обязательных для граждан и организаций.

В этой связи депутаты Госсовета РТ предложили дополнить соответствующими положениями татарстанское законодательство. Закрепить новые полномочия предложено за правительством Татарстана.

Законопроект был поддержан депутатами, документ будет вынесен на обсуждение сессии Госсовета 23 апреля 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 15:29

НЕ имеют прав .Ст 27 конституции РФ может быть приостановлена только федеральным законом.И это не отменить.
Водите карантин о чем речь?Или просите ввести карантин

  • Анонимно
    15.04.2020 15:24

    Изъятие незаконных средств спецвязи- мобильных телефонов, планируется ?

  • Анонимно
    15.04.2020 15:27

    Правила поведения, правила поведения....а где реальная поддержка людей, которые сидят без денег в этой ситуации?? Почему эта тема опять ускальзывает?
    Сергей

    • Анонимно
      15.04.2020 16:37

      Пособия безработным и детям до 7 лет, чем не помощь?

      • Анонимно
        15.04.2020 16:40

        Не всем пособия положены попробуйте офрмите..невыйдет

      • Анонимно
        15.04.2020 16:40

        ВЫПЛАТЫ ВСЕМ!положено! Или не мешайте нам работать

      • Анонимно
        15.04.2020 17:21

        Нас в семье 5 человек, пенсионеров нет. Муж, я, дочь(без мужа) внучка, сын учится ещё. Ну вот нет ни одной помощи, которая была бы применима хоть к одному члену семьи. Где поддержка? Где помощь?

    • Анонимно
      15.04.2020 17:10

      Разве выплаты по 12 тыс - это ли не раельная поддержка? Тогда о чем вы? Или вы считаете что государство обязано выплачивать за тебя ЖКХ?

    • Анонимно
      15.04.2020 17:11

      Забыли в какой стране мы живем? Спасибо и на этом, что дают

    • Анонимно
      15.04.2020 17:19

      Не гони, сейчас Путин неплохую поддержку озвучил

      • Анонимно
        15.04.2020 18:54

        Ахха
        Да он много чего ОЗВУЧИВАЕТ
        НЕ ИСПОЛНЯЕТ только
        А болтать они все горазды

  • Анонимно
    15.04.2020 15:27

    Вы как собираетесь защищать население? Запретами и штрафами? Или всё таки реально защитить и сберечь своё население? Что вам сейчас мешает это сделать?

    • Анонимно
      15.04.2020 16:37

      Население государство необходимо просто на просто. Поэтому все меры они принимают.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:29

    НЕ имеют прав .Ст 27 конституции РФ может быть приостановлена только федеральным законом.И это не отменить.
    Водите карантин о чем речь?Или просите ввести карантин

    • Анонимно
      15.04.2020 15:53

      Вы плохо знаете Конституции, точнее не знаете её вовсе. Не стоит комментировать то в чем не разбираетесь. Все по Конституции и по закону. Вот как раз пока режим повышенной готовности, у вас есть шанс почитать учебники по курсу конституционного права и хотя бы раз в жизни полностью конституцию почитать.

    • Анонимно
      15.04.2020 16:31

      Вот для таких умников и надо открывать бесплатные онлайн консультации ведомственных институтов и академий, коих множество в Казани.

      Иначе кидают на таких громкоголосых умников гаишников и ппсников без высшего юридического образования и те их отпускают. А так, дадут телефон юрклиники и там специалисты дадут им отпор. Вежливо и квалифицированно.

      • Анонимно
        15.04.2020 21:39

        То есть, закон области выше федерального закона и тем более конституции?

        • Анонимно
          15.04.2020 22:35

          Плати мне деньги, отвечу. Бесплатной юридической помощи пока нет от специалистов.

  • vf1972
    15.04.2020 15:49

    Наделяя правами, наделите и ответственностью.

  • Анонимно
    15.04.2020 15:56

    ДБ(с).
    Ну кто-нибудь...прочитайте им УК РФ !!!!

  • Анонимно
    15.04.2020 15:58

    Вы там для начала ЧС введите, сделайте выплаты населению, а потом уж поговорим.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:00

    Опять вводятся правила, потом назначат штрафы и только режим ЧС опять забудут ввести. Типа "Ну вы же сами все понимаете, готовьте денежки...."

  • Анонимно
    15.04.2020 16:01

    Главное, чтобы они при этом режим ЧС не забывали вводить.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:10

    ЧС же не введена ещё??! Или я что-то пропустил..?

  • Анонимно
    15.04.2020 16:14

    Ну пусть тогда про защиту населения не забывают, когда ЧС будут вводить. А сейчас нам эти их правила ни к чему - ЧС нет))

  • Анонимно
    15.04.2020 16:15

    Карантина и ЧС нет, штрафы есть. Это как?

  • Анонимно
    15.04.2020 17:33

    Все что угодно , только не ЧС !)))) Когда народ проснётся ?

  • Анонимно
    15.04.2020 19:31

    Пусть пишут Правила, они будут нужны при введении ЧС. Ну или пусть внимательно читают существующие Законы.

  • Анонимно
    15.04.2020 21:40

    Только дайте пару дней для выезда из татарстана. И вводи что хотите

  • Анонимно
    15.04.2020 21:41

    Ещё чего. Пусть у себя там вводят правила. И сидят в своих кабинетах,либо пусть платят среднюю зарплату и кредиты за всех.

  • Анонимно
    16.04.2020 01:34

    Попытка легитимизировать постановления КМ РТ о запретах людям выходить из дома и введении СМС задним числом. Ничего не выйдет, уважаемые, ВС РТ уже завален исками о признании недействительными постановлений КМ РТ.