Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

В Татарстане директор спортивной школы сам себе выписывал премии – СК возбудил дело

СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело в отношении 58-летнего директора одной из спортивных школ Верхнеуслонского района Татарстана. Он подозревается в совершении преступлений по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог».

По версии следствия, мужчина с октября 2018 по июль 2019 года издал приказы о собственном премировании, в соответствии с которыми незаконно получал денежные вознаграждения. Всего директор школы издал 6 незаконных приказов.

В результате бюджету школы и исполнительного комитета был причинен ущерб на сумму 41,5 тыс. рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в ходе спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по РТ и УЭБиПК МВД по РТ.

Вину мужчина признал частично. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 16:48

Лучше проверьте какие премии себе городские и районные чиновники выписывают. Там суммы в десятки раз превышают указанные.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:44

    ЦЗН Лаишевского района тоже проверьте пожалуйста

  • Анонимно
    15.04.2020 16:45

    Все руководители так делают.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:32

      Все не могут, премию выписать может только Учредитель

  • Анонимно
    15.04.2020 16:47

    Такие новости каждый день можно выпускать, и не по одной. Сделать шаблон: ".... выписывал себе премии", и только подставлять нужную должность.

    • Анонимно
      15.04.2020 21:41

      Лучше даже "выписывал себе премии под покровом ночи" или "выписывал себе премии особо цинично мизерного размера"...

  • Анонимно
    15.04.2020 16:48

    Лучше проверьте какие премии себе городские и районные чиновники выписывают. Там суммы в десятки раз превышают указанные.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:52

    Так может заслужил?

  • Анонимно
    15.04.2020 16:54

    Да даже если и выписал себе директор районной спортшколы премию это совершенная ерунда. Благодаря им вообще эти школы до сих пор существуют. Лучше бы республику и город проверяли, а в районы направляли средства на закупку инвентарях и достойные зарплаты.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:54

    От негодяй ! В то время, как –все чиновники честно трудятся на своих рабочих местах, пнимаешь... )))

  • Анонимно
    15.04.2020 16:55

    Есть Устав организации!Утвержденный! Если руководитель на основании этого Устава премирует работников, он что себе не имеет премию выписывать?Может еще в Уставе записано как премируется руководитель сам!Тогда что?

    • Анонимно
      15.04.2020 21:36

      Даже если в уставе написано, что премия выплачивается только решению учредителя, всё равно нельзя без иска этого самого обиженного учредителя в суд что-либо инкриминировать в вину руководителю, совсем за дураков держат...

  • Анонимно
    15.04.2020 16:56

    Думаю, что эти премии он выписывал не для собственного блага.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:58

    Позорники, ущерб 41,5 тысяч рублей. Сколько же он тогда зарплату получал. Посчитали бы лучше сколько потратили бюджетных денег на "спланированные" мероприятия!!!

  • Анонимно
    15.04.2020 17:03

    41 тысяча для директора - повод для уголовного дела?
    Похоже на абсурд

  • Анонимно
    15.04.2020 17:10

    И не стыдно следователям таким позорным делом заниматься? Нашли где показательный процесс устроить?

  • Анонимно
    15.04.2020 17:12

    Тренера сидят на мизерных зарплатах, это никого не волнует..

  • Анонимно
    15.04.2020 17:17

    Как надоела эта показуха. Нашли, блин, коррупционера, 40 тысяч приписал.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:39

    ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА РАСКРЫТО!!!! Следователю медаль!!! Нет - ОРДЕН!!!

    • Анонимно
      15.04.2020 21:38

      Думаю, ещё надо увековечить на доске почёта в местном дворце пионеров-юных единороссов, как яркий пример бескомпромиссной борьбы с коррупцией.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:46

    так все чиновники делают и че

  • Анонимно
    15.04.2020 17:46

    Мда... 41 тыс. наверняка выписал, что каким либо работягам заплатить, или другие неотложные хоз работы, на которые бюджет не выделил денег, а делать надо, т.е. его бы и наказали.
    Не там копают.
    Достаточно пройтись по улицам с дворцами и пафосными авто.

    • Анонимно
      15.04.2020 21:39

      Да даже если себе за хлопоты, на это дело больше денег налогоплательщиков ушло только на бумагу у следователей, а ведь ещё судебные писульки распечатывать и зарплаты всем следователям и судьям платить...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:02

    Послание Прокуратуре РТ.Рыбно-Слободский район проверьте от и до.Он славится чиновниками, любящими деньги.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:31

    Копеечные зарплаты людей и руководителей учреждений заставляют искать различные пути заработка. Платили бы лучше достойно

  • Анонимно
    15.04.2020 19:36

    Премия 6912 руб. минус подоходный в пользу государства. получается 6120 руб. Мда,нашли коррупционера!

  • Анонимно
    15.04.2020 21:16

    Какие огромные силы были привлечены! СПЛАНИРОВАННЫЕ ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. И какой ЗНАЧИМЫЙ результат! 40 тыс руб! 6 лет лишения свободы!
    Офицеры, позор вам. Могли бы просто предложить в бюджет эти деньги и отменить эти приказы. Так нет же - уголовное дело.
    Кому то его должность понадобилась, похоже.

  • Анонимно
    16.04.2020 07:28

    Маразм крепчал! Смешно и грустно одновременно.