Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

В России нашли нулевого пациента с коронавирусом

Назван нулевой пациент с коронавирусом в России. Им оказался мужчина старше 40 лет, прилетевший из Милана. Об этом рассказал заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова академик РАН Александр Чучалин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, инфекцию у россиянина удалось установить достаточно быстро. «У нас в России таким нулевым пациентом явился молодой мужчина 40 с лишним лет. Прилетел он из Милана. Сейчас уже можно назвать его фамилию — Субботин. Диагностировали у него коронавирус очень быстро. Мы с главврачом специализированной больницы в Коммунарке Денисом Николаевичем Проценко и ставили ему этот диагноз, мы же назначили лечение. Очень рано увидели те осложнения, которые появлялись. Он первый, кто выздоровел от коронавируса в России», — заявил Чучалин в интервью порталу «Православие.ру».

Он добавил, что диагноз был поставлен 27 февраля, но мужчина успел заразить своих родителей. «Отец находился на искусственной вентиляции легких, мама — нет. Это пожилые люди. Конечно, болезнь у них протекает тяжелее», — отметил академик.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 3 388 случаев новой коронавирусной инфекции в 65 регионах. Всего в стране зарегистрированы 24 490 заболевших в 84 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 17:23

А может он не нулевой, а первый, которого проверили на вирус?

  • М.б. все таки - первый ?

    • Анонимно
      15.04.2020 18:31

      Нулевой звучит солиднее. Пафос наше все

      • Анонимно
        16.04.2020 07:27

        Китай с ноября , Европа с декабря, оттуда все это время свободно прилетали люди ( в том числе и заражённые ), и только вдруг в феврале решили проверить кого то. Я вообще не уверен что это реальный человек.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:20

    за себя не страшно, страшно за родителей

  • Анонимно
    15.04.2020 17:22

    А не китаец в Эрмитаже или в Мавзолее?

  • Анонимно
    15.04.2020 17:23

    А может он не нулевой, а первый, которого проверили на вирус?

    • Анонимно
      15.04.2020 17:42

      Вот именно ! Вирус уже был здесь причём за долго до февраля

    • Анонимно
      15.04.2020 17:52

      Раньше в моде было быть первым, а теперь Нулевым. Ведь именно с нуля начинается точка отсчета. Все правильно!

      • Анонимно
        15.04.2020 18:21

        Ноль это пустота с него с пустоты какой отсчет ,вот цифра один,это первая цифра отсчета и она единственная с нее и начинаеться отсчет ,а ну с нуля .то есть с пустоты.Ноль это значит ,что ничего не существует ,так как можно быть нулевым .?

        • Анонимно
          16.04.2020 08:00

          18.21
          Что то на измерительных приборах с 0 точка отчета начинается. Странно да?

      • Анонимно
        15.04.2020 18:54

        Просто обнуление в тренде

  • Анонимно
    15.04.2020 17:24

    Итого целый месяц в РФ думали, о закрытии авиасообщений

    • Анонимно
      16.04.2020 07:53

      А ведь в феврале еще молчали, что есть люди с коронавирусом в России

  • Анонимно
    15.04.2020 17:26

    Кому это сейчас важно? А сколько их быЛо до него и не знает никто, сколько переболели и даже не заметили.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:28

    Вот именно

  • Анонимно
    15.04.2020 17:42

    Очень сомневаюсь в первости этого пациента.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:44

    А Давид Беров, который был до этого первый, он теперь какой?

  • Анонимно
    15.04.2020 18:11

    Да бред, столько народу приезжало, китайцы, из Европы, да сразу из нескольких источников пошло. Как будто, если бы не Субботин, то мы бы сейчас не болели.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:24

    Как он может быть нулевым? Он же не после обнуления!

  • Анонимно
    15.04.2020 19:23

    Чучалин похоже прогуливал институт и понятия не имеет что такое нулевой пациент. Нулевой пациент это первый в мире заразившийся человек, от которого началось распространение.

  • Анонимно
    15.04.2020 19:38

    Назначенный..

  • Анонимно
    15.04.2020 20:31

    Сейчас будет как в фильме "Дежа вю" - поздравляем, вы первый пациент нашей клиники ....

  • пусть ищет хорошего адвоката, сейчас ему посыпятся иски

    • Анонимно
      15.04.2020 23:37

      Это он имеет право подать в суд того, кто выдал его медицинскую тайну всей стране!

  • Анонимно
    15.04.2020 21:47

    Ни тебе медицинской этики, ни врачебной тайны

  • Анонимно
    15.04.2020 21:55

    Как? И здесь обнулили?

  • Анонимно
    16.04.2020 07:53

    С Субботина началась новая эпоха. Исторический человек, однако.