Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Российские аптеки смогут продавать тканевые маски

Российские аптеки смогут продавать лицевые тканевые маски, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство промышленности и торговли. Маски должны быть изготовлены согласно техническим условиям минпромторга.

«Лицевые гигиенические маски, изготовленные по техническим условиям, разработанным по поручению минпромторга России и Росстандарта, могут продаваться в аптеках — соответствующие разъяснения в регионы направил минздрав России», — говорится в сообщении.

Маски смогут продавать аптечные организации и индивидуальные предприниматели с лицензией на фармацевтическую деятельность, уточняется в сообщении.

Напомним, что спрос на медицинские маски резко вырос во всем мире на фоне ситуации с коронавирусом. Как отмечается на сайте Всемирной организации здравоохранения, медицинские маски могут быть эффективны только в комбинации с регулярным мытьем рук или обработкой их спиртосодержащим антисептиком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 17:48

Правильно-тканевые от пенсионерок вам товарищи,а профессиональные за бугор...."спасать мир."...Мы, "псковские"...как нибудь переживём...

  • Анонимно
    15.04.2020 17:46

    Я еще на прошлой неделе купила тканевые маски по 50 руб.в аптке на бигичева

  • Анонимно
    15.04.2020 17:48

    Правильно-тканевые от пенсионерок вам товарищи,а профессиональные за бугор...."спасать мир."...Мы, "псковские"...как нибудь переживём...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:10

    а то что мы жена купила в аптеке тканевые - это что получается не законная продажа? без сертификатов?

    • Анонимно
      15.04.2020 18:20

      На тканевые маски (гигиенические) сертификат не нужен, просто сейчас официально объявили, что это законно т.к. масок везде нет дефицит

  • Анонимно
    15.04.2020 18:25

    А где можно закупить сшитые по госту и соответствующие санитарным нормам? Везде самоделки от ИП, несертифицированные от домашних умельцев; про интернет молчу - 95% самоделки.

    • Низами
      15.04.2020 19:57

      Зашел на одно предприятие, мне заявляют, что без маски нельзя. Я говорю, нет у меня ее. Дают маску. При попытке одеть ее порвалась резинка.
      Зятю на работе выдали маску, в которую можно две морды поместить...
      Маразм крепчал... а голос разума становится неслышен...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:31

    Шейте сами.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:39

    этот копеечный товар можно раздавать безплатно.

  • Анонимно
    15.04.2020 19:08

    Все вдруг стали шить маски-впечатление складывается, что пандемия никогда не закончиться и мы обречены теперь до конца жизни ходить в «намордниках».

  • Анонимно
    15.04.2020 19:27

    мы даже не страна третьего мира, а десятая

  • Анонимно
    15.04.2020 19:42

    А маски из папье-маше?
    Они же будут красивеЕ тканевых!
    По функциональности - один-в-один,
    то есть БЕСПОЛЕЗНЫЕ.
    Но чисто внешне ! Идёт зайчик, а рядом - медвежонок! Прикольно.
    Да и поржать можно...(((

    • Анонимно
      15.04.2020 20:54

      Вы неправы. Маски из папье-маше будут намного эффективнее тканевых:
      1. Какая-никакая защита глаз
      2. Трогать лицо очень неудобно
      3. Можно фильтр из марли внутрь поместить и менять его регулярно.
      Ну и да, красивее и настроение поднимает.