Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.04.2020

Корпорация Apple представила новый iPhone SE за 40 тыс. рублей

Компания Apple презентовала iPhone SE второго поколения, оснащенный процессором A13 Bionic, который установлен в iPhone 11 и 11 Pro. Об этом пишет Meduza.

Алюминиевый корпус у новинки как у iPhone 8, защищен от влаги и пыли, имеет экран диагональю 4,7 дюйма, кнопку «Домой» с сенсором отпечатка пальца Touch ID в нижней части передней панели и стеклянную заднюю крышку. Разблокировать телефон лицом нельзя.

На презентации представитель компании заявил, что Apple придерживается тех же принципов, что и при производстве оригинальной модели: доступность, хорошая производительность и небольшой размер. iPhone SE оснащен лишь одной задней камерой — на 12 мегапикселей. Основная камера поддерживает функцию Smart HDR и съемку видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. В новом айфоне предусмотрена беспроводная зарядка и поддержка двух сим-карт.

В США предзаказ откроется 17 апреля, в России — 23-го. В продажу телефон поступит 24 апреля и будет стоить для россиян 39 900 рублей (модель с 64 Гб памяти). Кроме того, можно будет приобрести версии с 128 и 256 Гб за 44 990 рублей и 53 990 рублей соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 18:56

Это его главное достоинство! С такой диагональю больше никто не выпускает смартфонов с хорошим железом, а многим людям удобно

  • Анонимно
    15.04.2020 18:36

    Наконец то

  • Анонимно
    15.04.2020 18:39

    Ушло их время, безвозвратно.

    Даже в США десятки миллионов ионов безработных и не могут получить обещанное пособие 1200$ и не по карману.

    Время эскортниц и прочих инстаграмщиц в России тоже прошло и ведут нищенское существование и готовы на фастфуд.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:52

      А твоё время не пришло на скидку в пятёрочке?

      • Анонимно
        15.04.2020 19:48

        У нас в США нет такого заведения пятерочка.

        Мы в США даже не покупаем их.

    • Анонимно
      15.04.2020 19:22

      Странно. А акции apple вчера взлетели. И не забывай что у apple на счетах 200млрд долларов. Они могут купить Газпром, Роснефть, Сбербанк, Лукойл и ещё останется)

    • Анонимно
      15.04.2020 19:24

      уточните пож-ста, чьё время ушло безвозвратно, не дошло до меня...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:40

    Самое время, пойду возьму кредит

  • Анонимно
    15.04.2020 18:40

    Хе, кто то мечтал о бюджетном эпле, налетайте.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:47

    Диагональ 4.7 !!!! Маловато будет. Сейчас многие смартфоны 5.5 дюймов диагональ...

    • Анонимно
      15.04.2020 18:56

      Это его главное достоинство! С такой диагональю больше никто не выпускает смартфонов с хорошим железом, а многим людям удобно

    • Анонимно
      15.04.2020 19:32

      Это на любителя небольших моделей, чтоб с ним в кармане в джинсах комфортно было садится))

    • Анонимно
      15.04.2020 19:34

      Вы не в теме просто. Любители именно такой небольшой диагонали ждали этой модели. Они больше, чем 4,7 не покупают принципиально, неудобно.

      • Анонимно
        15.04.2020 22:02

        Смысл в игрушечном размере? Характеристики то никакие

      • Анонимно
        16.04.2020 07:53

        Ага принципиально..
        Покупать за 40р диагональ 4,7? Что на нём видно будет?
        Проходили уже это в прошлом..

    • Анонимно
      15.04.2020 20:50

      Мне самое то!

    • Анонимно
      15.04.2020 21:52

      Я до сих пор с трёхлетним "Сони компактом" из-за этой дебильной моды на лопаты. Телефон должен помещаться в любой карман.

      • Анонимно
        15.04.2020 22:03

        К большому размеру быстро привыкаешь. Я вот на мелкие не хочу переходить

    • Анонимно
      16.04.2020 07:51

      Какие 5,5 ? Давно уже за 6+ ушли!
      4,7 это смартфон? Это для тех кто инетом не пользуется..

  • Анонимно
    15.04.2020 18:47

    ни фига себе бюджетный

    • Анонимно
      15.04.2020 21:33

      Раздевают фанатов яблока) 40 тыс за тел с одной камерой)

  • Анонимно
    15.04.2020 18:49

    Я бывший пользователь Айфона. Сейчас пользуюсь на китайским К...ми. Честно шокирован. Приложения на Андроиде одинаковые , такие же как ай ос.по функционалу полная свобода. Эти за 40 тыс предлагают, урезанный телефон?
    Маркетологи недоделанные. Если думаете переходить на китайца , переходите времена изменились.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:59

      Тормознутый Андроид? Нет спасибо, ни за что не уйду со скоростного iOS !

      • Анонимно
        15.04.2020 19:18

        В Андроиде за 40 тормозов нет.

        • Анонимно
          15.04.2020 19:28

          Андроид априори убогий и тормоз за любые деньги.

        • Анонимно
          15.04.2020 19:39

          У меня типа крутой андроид за 58к и 3 года SE. Основной - SE на МТС, андроид на Мегафон и Билайн в бардачке лежит (типа резерв). Андроид отстой.

          • Анонимно
            15.04.2020 20:00

            ОНИ просто разные,тоже хожу с SE,моторолла Z дома или на даче с модом проектор-кино илю ютуб на 2метрадиагонали.,удобно.Но лучшим считаю нокию-люмию с виндой,жаль прикрыли проект.

          • Азат Д
            15.04.2020 20:05


            А зачем резерв ещё один Апл не взяли?
            И зачем резерв? Первый не надежен, и вторым в резерв Апл не взяли, взяли Андроид?

            • Анонимно
              16.04.2020 00:50

              Выбрал чел себе основной телеф, в котором его все устраивает, второй запасной! В чем вопрос? Иногда приходится использовать несколько телефонов. Я так же делаю, основной телеф на iOS, второй на винде-Нокия-люмия ( не сочтите за рекламу). Работаю в условиях крайнего севера.

          • Анонимно
            15.04.2020 21:34

            Сказочник)

    • Анонимно
      15.04.2020 19:10

      Не льсти себе))
      Тот, кто хоть раз был собственником iPhone, никогда не станет бывшим пользователем iOS.
      Гармоничная работа системы, безопасность данных, удобство интерфейса, плюсы можно перечислять очень долго.
      Безусловно, воровать контент в виде музыки, книг, фильмов удобнее при помощи устройств на Android OS.
      Но нормальные люди платят за это, ведь любой труд имеет свою цену.
      Завязывай врать и воровать.

      • Анонимно
        15.04.2020 19:34

        заходишь на сайт и смотришь видео и слушаешь музыку. Из любого браузера, из любой операционной системы. А еще есть торенты.

        Айфон когда-то был лучше других. Сейчас цена-качество отстает даже от китайцев. Любой обзор посмотрите. Профессионалов, а не пережитков прошлого

        • Анонимно
          15.04.2020 20:08

          Имею все три системы,музыку лучше слушать через айфон или нокию с виндой,звук у андрюши пока не дотягивает.Видео удобнее на моторолле или нокии,остальное почти без разницы,у всех свои плюсы-минусы.Навигатор на нокии с виндой круче всех-отлично работает без интернета.

      • Анонимно
        15.04.2020 19:36

        Не знаю, было пять айфонов от 4 до 6, ни один больше полугода не прожил. То разбивались, то тонули. Да, согласна, руки не тем концом. Но мой хуавейчик уже 3, 5 года со мной, весь битый перебитый)) в трещинах и чёрных пятнах. Работает как часы. Не могу от него отказаться, люблюнимагу

      • Анонимно
        15.04.2020 19:53

        Iphone это ещё и стиль

    • Анонимно
      15.04.2020 19:40

      Езжу на мерседесе и пересел на корейский киа. Честно шокирован, колеса одинаковые, такие же круглые, едь куда хочу - полная свобода. Эти за 3 млн предлагают, урезанный авто? Маркетологи недоделанные. Если думаете переходить на корейца - переходите, времена изменились.

    • Анонимно
      15.04.2020 19:46

      Ты похоже сам маркетолог своего китайского Телефончика

    • Анонимно
      15.04.2020 19:52

      Как вам только не стыдно ходить с китайским телефоном

      • Анонимно
        16.04.2020 08:01

        А что сейчас не Китайское? Айфон тоже китай,пережиток прошлого! Думал его и не покупает уже никто.

    • Анонимно
      15.04.2020 20:59

      Не завидуйте счастливым обладателям чуда мобильной связи! Лучше заработайте хотя бы на подержанный айфон...

  • Анонимно
    15.04.2020 18:51

    Пока не появился с беспроводной зарядкой смыла на вижу менять.

    • Анонимно
      15.04.2020 19:07

      А куда из него делась беспроводная зарядка? В 8м была...

    • Анонимно
      15.04.2020 19:09

      Так у него есть

    • Анонимно
      15.04.2020 19:17

      Внутри установлен процессор A13 Bionic — такой же, как в актуальных iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Помимо этого, iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, быструю зарядку до 50% за 30 минут и работу с двумя SIM-картами (одна eSIM). Для скоростного подключения к интернету используется Wi-Fi 6 и гигабитный LTE. Отдельно стоит отметить наличие стереодинамиков. 

      Ништяков вагон и маленькая тележка, так что буду брать, но ближе к новому 2021 году, когда будут предпраздничные скидки и распродажи.

      • Анонимно
        15.04.2020 19:37

        1. телефону нужна хорошая камера
        2. Хороший экран
        3. Хороша батарея

        Все это есть в китайце за 40 тыс.р.
        примерно в 2 разу лучше, чем у этого фонаАй

    • Анонимно
      15.04.2020 19:23

      Так есть беспроводная зарядка

    • Анонимно
      15.04.2020 19:31

      Она же есть, пишут. Просмотрели?

    • Анонимно
      15.04.2020 20:01

      Секретно, никому не говори, у него это есть.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:54

    Что лучше, это или айфон Х ?

    • Анонимно
      15.04.2020 19:06

      Это лучше

    • Анонимно
      15.04.2020 19:09

      По процессору - этот. Камеры надо проверять. По дизайну, смотрите, что для Вас актуальнее. Я б этот взял - Х староват, большой-тяжелый, а на модный дизайн мне всё равно

      • Анонимно
        15.04.2020 22:11

        В общем, если камеру поставили из 11-го, то этот. Но появляются подозрения, что камера, как и всё остальное, кроме процессора, из 8ки. Если это так, то за 40т.р. это, конечно, кидалово

    • Анонимно
      15.04.2020 19:10

      Уж лучше что то адекватнее на андроиде. Например s10 samsung сейчас со скидкой пойдут. Точнее цены упадут на него.

      • Анонимно
        15.04.2020 19:29

        Самсунг S10 конечно получше SE по всем параметрам. За 40 тыс лучше его брать
        А вообще после кризиса с короновирусом в лидерах будут китайские смартфоны и кнопочные Nokia, денег у населения нет.

      • Анонимно
        15.04.2020 20:20

        Я не спрашиваю про андроид. Меня конкретно 2 модели от эппл интересует!!

  • Анонимно
    15.04.2020 19:09

    SE - мой вариант, с 2016 года пользуюсь. Прекрасный безглючный, рабочий вариант для звонков - переписки - интернет-банка. И самое главное - это не "лопата", он по-прежнему остается в форм-факторе сотового телефона, а не полу-планшета. Поэтому, ждал именно его.

  • Анонимно
    15.04.2020 19:12

    Пойду куплю китайский Xiomi или Honer, дешевле в разы камеры и функции круче, а батарею держит в 3 раза дольше.

  • Анонимно
    15.04.2020 19:15

    Фронтальную камеру конечно можно было оставить. Как-никак 40т цена...

    • Анонимно
      15.04.2020 19:28

      Зато сплошной экран без выреза-капли для фронталки.
      Такие смартфоны нужны не для селфи, а для работы и интернет-банкинга.

    • Анонимно
      15.04.2020 19:36

      Есть уж фронтальная ,написано же что только одна задняя камера ,а не целых 10

  • Анонимно
    15.04.2020 19:59

    Все западники, либералы и хипстеры скорее всего и купят эту новинку, потому что США.

    • Анонимно
      15.04.2020 20:09

      С этим короновирусом я уже почти коммунист. Но буду брать СЕ.

  • Азат Д
    15.04.2020 20:07


    Надо было делать в корпусе 4 айфона.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:09

    За 300$ куплю на замену 5, через годик.

    • Анонимно
      15.04.2020 22:40

      Айфон 5s это как мерседес 90х, надежный, работает как часики швейцарские.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:21

    Новый SE - лучший телефон от Apple со времен SE

    • Анонимно
      15.04.2020 21:59

      Характеристики видели? Вас же обдирают как липу за устаревший телефон

  • Анонимно
    15.04.2020 20:56

    Надо брать...

  • Анонимно
    15.04.2020 20:56

    вот зачем я это читаю. у меня телефон VERTU, и никаких проблем. мелко, господа, мелко.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:59

    Нормальный телефон должен быть 7,4 дюйма! Чтобы кушать с него блины!