Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.04.2020

В «Здоровье семьи» начали делать анализы на COVID-19 и оказывать онлайн-консультации

Одна из современных участниц рынка частной медицины Татарстана, казанская сеть клиник «Здоровье семьи», начала забор анализа на коронавирусную инфекцию методом ПЦР. Цена процедуры, во время которой берется мазок из носоглотки для исследования, составляет 1 980 рублей.

Сдать анализ все желающие могут в двух медицинских центрах по адресам: ул. Кулахметова, 25 и Гвардейская, 1/24, www.zdorovie7i.ru.

Заявка на анализ ведется по предварительной записи через кол-центр по телефону: +7(843) 204−2−700

Кроме того, cеть клиник «Здоровье семьи» в дни самоизоляции продолжает развивать формат телемедицины серией бесплатных прямых эфиров в «Инстаграме» @zdorovie7i для населения, где известные и авторитетные врачи Казани отвечают на вопросы пациентов. Но важно помнить, что прямой эфир — это экспресс-консультация и не заменяет очный осмотр, поэтому в случае необходимости нужно обратиться к врачу.

Также со следующей недели группа клиник «Здоровье семьи» анонсирует начало платных онлайн-консультаций для пациентов, где прием будут вести доктора разных специальностей, в том числе профессор КГМА, акушер-гинеколог Роза Замалеева, врач-педиатр, профессор Станислав Мальцев; акушер-гинеколог, профессор Лариса Мальцева; лор-врач, профессор Владимир Красножен; кмн, лор-врач Елена Покровская и другие известные в Казани врачи. В «Здоровье семьи» базируется несколько кафедр КФУ и КГМА, поэтому у казанцев и жителей Татарстана есть уникальная возможность получить онлайн-консультацию от высококлассных специалистов.

Новости компании

Лицензия серия: ЛО №16-01-006807

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 08:40

Для мед центра это способ заработать деньги. Для особо мнительных граждан это способ успокоить нервы.
И да, правильно говорят, что здоровому, без контакта с инфицированным делать этот анализ бессмысленно.

  • Анонимно
    16.04.2020 08:05

    А чья клиника "Здоровье Семьи"?

  • Не курю
    16.04.2020 08:15

    А сколько нужно тестов для точных результатов??И ещё все врачи в один голос говорят,что здоровому человеку не надо делать этот тест,потому что выйдя из клиники,он тут же схватится за поручень в метро или в магазине где может подхватит эту заразу.

    • Анонимно
      16.04.2020 12:19

      08.15 любите вы "сумничать"
      Так откуда человек знает, здоров ли он? Часто, кстати, заболевания выявляется в процессе обследования, не имею в виду только ковид.
      И откуда вам знать, может, человек подозревает, что заразился и бессимптомный носитель именно на момент обследования и может хочет уберечь родных и друзей?? А то, что он потом выйдет и заразится из за поручней... Те же ручки дверей в магазинах.... есть ведь перчатки, маски-респираторы, санитайзеры, не знали и не пользуетесь? Или надо всем сидеть безвылазно дома?

  • Анонимно
    16.04.2020 08:40

    Для мед центра это способ заработать деньги. Для особо мнительных граждан это способ успокоить нервы.
    И да, правильно говорят, что здоровому, без контакта с инфицированным делать этот анализ бессмысленно.

  • Анонимно
    16.04.2020 08:53

    Это же очень дорого

    • Анонимно
      16.04.2020 09:27

      Дорого. Но здесь 'сидит' цена не только самого теста, как такового. Но и отдельно оборудованый кабинет, аренда этого кабинета, работа персонала и т. д. На сколько я знаю, цена самого теста в Китае около 650 руб на наши деньги. У нас здесь где-то под 900 руб. Остальное другие расходы. Клиника платит зарплату, налоги, аренду, расходники, да и прибыль должна быть, чтоб развиваться. Вы же бесплатно ничего не делаете на работе.

      • Не курю
        16.04.2020 09:56

        Не хилые у вас расценки,сунь ваткой в нос за 1000 рублей!

      • Анонимно
        16.04.2020 12:24

        09.27 вопрос: процент прибыли какой заложен? Не менее 50%? А должен не более определённого максимума (бизнисмэны пусть честно подскажут) по закону!!

        • Анонимно
          16.04.2020 18:12

          Ограничен % только на определённые товары: хлеб, молоко и т. д. Чтобы бызнес развивался, наценка у производителя должна быть не меньше 45% на себестоимость производства товара. Так как надо оплачивать кредиты, жкх, амортизацию оборудования, покупку нового оборудования и т. д.

      • Анонимно
        16.04.2020 17:59

        Мы сейчас бесплатно дома сидим, то есть не работаем!

        • Анонимно
          16.04.2020 18:06

          Не сидите дома. Открывайте клинику и работайте. Ума, надеюсь, хватит, это же так просто. У меня пока ума хватило, только сварочный цех открыть.

  • Анонимно
    16.04.2020 09:24

    Процент достоверности какой, если начать делать, то придётся делать каждый день для успокоения, не будет ли пукты приёма новыми точками распостранения вируса по Казани.

  • Анонимно
    16.04.2020 09:27

    Интереснее сдать анализ на наличие антител в крови к этому вирусу. Когда появятся такие тест-системы?

  • Анонимно
    16.04.2020 09:31

    кому война, а кому мать родна!
    Вообще не понимаю, почему во время эпидемии эти тесты платные? Это же ЭПИДЕМИЯ и с ней нужно бороться и чем быстрей победить, тем быстрее начнется нормальная жизнь. Нет же! В этой стране все делают так - как не нужно делать!

    • Анонимно
      16.04.2020 09:49

      Бесплатные будут по направлению и симптомам. А если вы хотите каждый день от мнительности сдавать, можно туда

  • Анонимно
    16.04.2020 09:59

    Тесты не должны быть платными в такой сложный период. Это правда.

    • Анонимно
      16.04.2020 19:04

      Халявщик, за чей счёт тебя должны обслуживать частные клиники? За мой или за свой?

  • Анонимно
    16.04.2020 14:42

    Не понятно чем занимаемся, надо тестировать врачей, полицию, сотрудников продуктовых магазинов, кто постоянно контактирует с людьми.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:35

    Что за фото где средства защиты необходимые в таких случаях
    Комбинезон очки респиратор?

    • Анонимно
      16.04.2020 22:27

      Здесь не поняли с чем связались, одежда у них должна быть как в инфиционке.

  • Анонимно
    17.04.2020 18:46

    Фигу вам а не 1980 руб.