Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

Опубликованы доходы заместителей председателя Госсовета РТ

Стали известны доходы заместителей председателя Госсовета Татарстана Марата Ахметова, Юрия Камалтынова, Татьяны Ларионовой и Лилии Мавриной за 2019 год. Соответствующие документы опубликованы на сайте парламента республики.

На первом месте по доходам оказался Ахметов, заработавший за прошедший год более 8,9 млн рублей. Затем идут Маврина с 5,6 млн, Камалтынов с 5,4 млн и Ларионова, получившая доход в 4,5 млн рублей.

Напомним, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин за 2019 год получил доход в размере более 38,9 млн рублей. По сравнению с 2018-м он увеличился почти двое. По словам руководителя пресс-службы Госсовета РТ Резиды Макуевой, это связано с долгосрочным инвестированием Мухаметшиным средств в ценные бумаги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 20:17

дармоеды

  • Анонимно
    15.04.2020 20:17

    дармоеды

    • Анонимно
      15.04.2020 20:52

      Точно , с такими доходами можно изолироваться на года

    • Анонимно
      16.04.2020 07:56

      А я думал, каким образом растет средняя зарплата в РТ. Теперь понял)) Рад за татарстанцев

  • Анонимно
    15.04.2020 20:17

    Я рад за них!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:18

    Добавьте вице спикеру Камалтынову и членам его семьи по 4400 рублей нат каждого, которые предлагала КПРФ раздать для всех жителей.
    От этого не обеднеет программа "наш двор".

  • Анонимно
    15.04.2020 20:19

    Судя по суммам, кажется, что они руководители крупных и успешных фирм, которые за счёт своих менеджеров развиваются неимоверными темпами

    • Анонимно
      15.04.2020 20:57

      Так оно и есть, корпорация рф, а мы балласт, при этом ещё иногда проблемный

    • Анонимно
      15.04.2020 22:36

      Результаты 25 летнего кланового суверенитета, сколько ещё ждать наступления райской жизни которую обещал вождь суверенитета, хозяин Таифа.

      • Анонимно
        16.04.2020 12:25

        Это результаты либерастического переворота в 1991 году. И его осуществили не в Татарстане, а ваши хозяева в Москве.Поэтому, не фиг отмазывать основных виновников .

  • Анонимно
    15.04.2020 20:22

    Миллионеры! Откуда у народных избранников такие оклады?

    • Анонимно
      15.04.2020 20:40

      Ceйчас не время ссориться. Родина в опасности. Нам надо объединиться - и бедным и богатым. И единым фронтом выступить против вируса и пережить кризис.

    • Анонимно
      15.04.2020 21:23

      судя по доходам они не избранники, а хозяева народа. рекомендую снять лапшу про демократию

    • Анонимно
      16.04.2020 08:48

      Как-то хочется сказать по поводу отдельно богатых - скромнее бы надо, а так прямая дорога быть негативно популярными на все времена.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:22

    Серьезно)))???

  • Анонимно
    15.04.2020 20:25

    Ходьбы кто перечислил деньги на благотворительность, средства защиты медикам

    • Анонимно
      15.04.2020 21:06

      Некогда им благотворительностью заниматься - они прорабатывают меры республиканской поддержки)))

  • Анонимно
    15.04.2020 20:29

    явно не на окладе сидят

  • Анонимно
    15.04.2020 20:32

    Бизнесменам такие доходы даже не снились. Все на госслужбу!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:34

    Маловато им не будет.?
    Разница с основной массой 20- 30 раз.....

  • Анонимно
    15.04.2020 20:36

    20:35
    38',9:12000 =3242 человека смогли бы себе купить еды и накормить своих детей - Граждан Российской Федерации! Будущих защитников Отечества!!!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:38

    А чего ) хорошо сидиться и на самоизоляции с такими доходами. А когда ипотека 36 тысяч в месяц и есть другие кредиты. А зп упала до 15 тысяч в месяц.

    • Анонимно
      15.04.2020 20:57

      Для них нет самоизоляции.

    • Анонимно
      15.04.2020 21:05

      Если бы другие кредиты не набрали, было бы больше. Не все могут по несколько кредитов брать плюс ещё ипотеку да чтоб ещё и деньги какие-то остались)))

      • Анонимно
        15.04.2020 22:06

        Молчали бы уже, как семейные с детьми должны жить на 20000рублей, если копить, то всю жизнь придется в догтнялки играть с ценами, которые от года в год только ползут вверх

    • Анонимно
      15.04.2020 23:13

      Зокройте ипотеку, купить комнату в общаге. Надо жить по средствам, раз не можете ипотеку оплачивать

      • Анонимно
        15.04.2020 23:40

        Ну, научите нас жить: "Надо жить по средствам.." "Волга впадает в Каспийское море, лошади едят сено". Что еще мы не знаем, но знаете вы?

  • Анонимно
    15.04.2020 20:39

    По полмиллиона в месяц в среднем. Да еще к этому полное гособеспечение.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:39

    Бесполезная структура.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:43

    Ну почему так ?

  • Анонимно
    15.04.2020 20:44

    Расходы данных индивидов не соответствуют доходам,недвижимость и др.расходы.Требуют проверки контролирующих органов.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:46

    ценные бумаги, ну ну

    • Анонимно
      15.04.2020 21:16

      Конечно ценные. Как говорится, рукописи не горят.
      Он таких историй может рассказать, мало не покажется.

    • Анонимно
      15.04.2020 22:09

      Так научили бы учителей, врачей,инженеров инвестировать, поделитесь опытом, что бы и им жилось хорошо, разве депутаты, члены госсочета не об этом должны радеть?

  • Анонимно
    15.04.2020 20:50

    Ну вот за что им платят такие деньги? Что полезного они делают?
    Я понимаю, что есть доход кроме зряплаты, но думаю основной доход это оплата госдеятельности.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:50

    А откуда такие доходы?
    Из чего складываются?
    И еще вопрос- не стыдно столько получать?
    И в конце- когда уже вы все нажретесь?!!!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:55

    Почему они еще не скинулись на бесплатные маски для малоимущих?

  • Анонимно
    15.04.2020 20:58

    Офигеть. Себя не обидели. Даааа.

  • Анонимно
    15.04.2020 21:05

    Это шутка такая, при пенсии 12 тысяч. А что они сделали.?

  • Анонимно
    15.04.2020 21:24

    По 500000 в месяц получают, как так то, за что?

  • Анонимно
    15.04.2020 21:29

    Вот им можно выплачивать МРОТ. Пусть проживут так годик другой

  • Анонимно
    15.04.2020 21:32

    Языком умеют трепать с важным видом

  • Анонимно
    15.04.2020 21:37

    Пора лишать их такой зарплаты! Нас на МРОТ, а им все мало!

  • Анонимно
    15.04.2020 21:48

    100 тысяч в день. У некоторых пенсионеров столько в год выходит.

  • Анонимно
    15.04.2020 21:52

    А вы когда голосуете, думайте кого эти избранники посадят в правительство

  • Анонимно
    15.04.2020 22:00

    Так не поверите, все родственники успешные коммерсанты.

  • Анонимно
    15.04.2020 22:02

    Денежное месячное вознаграждение депутата на постоянной должности составляет 58890, председателя Госсовета 78780 (Указ 2018 года)

  • Анонимно
    15.04.2020 22:07

    Понятно в Москва штрафует от 1000 руб ,второй штраф 4000 руб. за нарушение самоизоляции. В РТ сразу на 15 000 руб. Доходы Татарстана значительно выше , теперь логика понятна.

  • Анонимно
    15.04.2020 22:09

    Дай бог им здоровья. Пропадем без их непосильного труда во благо общества и граждан. Пусть им будет не стыдно за честно заработанные деньги

  • Анонимно
    15.04.2020 22:14

    Можно узнать эффективность каждого из представленных работников что они сделали в первую очередь для республики хотя бы за 2019 год?

  • Анонимно
    15.04.2020 22:47

    Их на МРОТ самих нужно посадить, а не на такие зарплаты

  • Анонимно
    15.04.2020 22:52

    Как говорит Путин В., если им платить меньшие зарплаты, они убегут на Запад

  • Анонимно
    15.04.2020 23:17

    Справедливость в чистом виде, с сухими цифрами и наглядными доходами. Они реальную помощь принесут, когда будут испытывать сами, личную нужду, либо лишаться всего. Вот тогда что то будет. А сейчас многослойная броня!!!!

  • Анонимно
    16.04.2020 03:06

    Что инвестировал Мухаметшин, работающий в бюджетной сфере всю жизнь?

  • Анонимно
    16.04.2020 08:24

    Все удашливые

  • Анонимно
    16.04.2020 09:00

    А и.о. ректора АГНИ Нургалиев Р.З. за 2018 год заработал 35 млн. и стал самым богатым ректором Татарстана, а 2019 даже боюсь узнать сколько? Может опять Бизнес онлайн опубликует скоро. А в 2020 сбежал опять в Москву, но успел защитить диссертацию в Уфе и стать лауреатом Госпремии Татарстана, не имея ни одной публикации по этой теме.

  • Анонимно
    16.04.2020 10:29

    Неплохо устроился наш «рупор» и председатель партии едросов господин Мухаметшин.Его супруга преклонных лет тоже оказывается успешным бизнесменом,раз заработала за год 30 млн.рублей.Воошем-«МОЛОДЦЫ»