Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.04.2020

Эльмире Калимуллиной вернули похищенные с карты деньги

Певица Эльмира Калимуллина сообщила, что ей вернули деньги, похищенные с ее банковской карты. Об этом артистка рассказала на своей странице в «Инстаграме».

Эльмира КалимуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

«Вопрос с моей ситуацией решался в индивидуальном порядке. После моего поста в „Инстаграме“ со мной мгновенно связалась заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Ринатовна Фазлеева и связались с головного офиса Сбербанка в Казани, что будут решать вопрос, что бы я не волновалась. Помогли наши», — написала она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Кроме того, Калимуллина сообщила об оперативной реакции «Яндекс.Такси». Певица уточнила, что карта у нее московская и в столичном филиале банка ей пояснили, что мошенникам удалось снять средства, воспользовавшись кодом CVV.

«Вопрос как? Неизвестно… Карту я даже физически с собой не ношу, все в телефоне. Никаких интернет-покупок не совершала и уж на такси не езжу, так как на самоизоляции», — добавила певица. Также она сообщила, что карту не теряла и что ей не поступало никаких сторонних звонков.

Калимуллина призвала граждан быть особенно бдительными со своими средствами и дала несколько советов по использованию карт.

Ранее певица рассказала, что все ее деньги с карты сняли мошенники, а затем оплатили ими поездки в такси. Калимуллина отметила, что карта была заблокирована уже после того, как с нее похитили средства. По словам певицы, мошенникам каким-то образом удалось воспользоваться ее персональными данными и совершить операции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2020 22:56

У моих родителей с карточки Сбербанка украли пенсию и в банке сказали это ваши проблемы. Жаль, что такое отношение в нашей стране лишь к пенсионерам.

  • Анонимно
    15.04.2020 22:56

    молодцы

    • Анонимно
      15.04.2020 23:24

      Хорошо, что нашли оперативно

      • Анонимно
        16.04.2020 07:49

        Никто и не искал. Ей восстановили за счёт резервов сбера. ДлЯ ВИПов это решаемо. Мэнге Тау

  • Анонимно
    15.04.2020 22:56

    У моих родителей с карточки Сбербанка украли пенсию и в банке сказали это ваши проблемы. Жаль, что такое отношение в нашей стране лишь к пенсионерам.

    • Анонимно
      15.04.2020 23:13

      да, показуха в нашей стране это главное. А по факту ситуация была безнадежная для 99%. Сберу дизлайк традиционно

    • Анонимно
      15.04.2020 23:30

      Одно заявление в прокуратуру...решает все эти проблемы.Банк вернет и еще с процентами.Проверено.

  • Анонимно
    15.04.2020 22:57

    Ага, ей помогли после гласности. А остальных бы просто послали. Это нормально или нет?

    • Анонимно
      15.04.2020 23:25

      Для вас новость, что для известных и богатых людей вопросы решаются быстрее и по другому чем остальным?Пора проснуться.

    • Анонимно
      15.04.2020 23:31

      Да. Надеюсь люди перестанут молчать, когда их "нагревают". Очень многие тихо свыкаются с ситуацией крутя в голове термины "бесполезно", "справедливости нет", "сам виноват". Ну так вот. Когда тоните - кричите!

  • Анонимно
    15.04.2020 23:01

    А остальным не вернули...

  • Анонимно
    15.04.2020 23:02

    Сбер из своих отдал или мвд подсуетились?

    • Анонимно
      15.04.2020 23:17

      МВД вряд-ли, не их уровень

    • Анонимно
      15.04.2020 23:53

      Конечно из "своих". Если мошенническим путем совершаются переводы с карты, то они сразу обналичиваются. А там ищи свищи. Нашлись видимо, кто попросил за нее руководство Сбера. Ведь даже если и представить, что все по закону сделали, то слишком быстро. Так что если вы не медийная личность, то забудбте про свои украденные деньги.

    • Анонимно
      15.04.2020 23:55

      Сумма была не очень большой и сбер подумал, что это хорошая реклама.

  • Анонимно
    15.04.2020 23:05

    Рад за Эльмиру, но прискорбно что решается это только в "индивидуальном порядке" с подключением заместителей премьер министров.

  • Анонимно
    15.04.2020 23:07

    Это новость хорошая для певицы но с другой стороны это дурной поступок региональной власти.
    Многие люди в Татарстане попадают в такие ситуации как певица Калимуллина и все они просят помощи у местной власти так как платят налоги,являются изберателями и просто жителями Республики Татарстан но в ответ который им приходится ждать месяц приходит обычная отписка на "чиновничьем" языке.

    Кумовство,понебратство и другие поступки местных властей только оскорбляют местных изберателей,налогоплательщиков...

    Всегда так было.решить какие то вопросы оперативно можно только через административный ресурс и те у кого он есть решают его в ущерб обычным гражданам.

    • Анонимно
      16.04.2020 07:54

      ПОНЕбратство. Чудесный лексикон. А еще есть наверное ПОНИбратство. Как это здорово - человек и пони пляшут на балконе. Ничего дурного в поступке властей нет. Добрее надо быть. Мэнге Тау

      • Анонимно
        16.04.2020 08:14

        Не придирайтесь, уважаемый. Всё же мысль будет поважнее правописания. А мысль то здравая... Мы все заметили, но промолчали

    • Анонимно
      16.04.2020 08:29

      Ага. А то ,что Сбербанк не имеет никакого отношения к Татарстану , у вас мозгов не хватило сообразить? Поэтому, вся ваша истерика про кумовство, прилетенная к федеральному банку , обычный хейт Татарстана. Как же вы нам надоели , постоянно гадящие на республику, но цепляющиеся за неё всеми четырьмя конечностями.

  • Анонимно
    15.04.2020 23:09

    А простым людям, так не возвращают)) пенсионерам даже не возвращают, очень жаль что все выборочно делается

  • Анонимно
    15.04.2020 23:11

    Хорошо быть известным, а простому человеку как быть ?!

    • Анонимно
      15.04.2020 23:31

      За Калимуллину конечно рада, а вообще противно читать такие новости. Каждый день с неизвестных номеров звонят, обращаются по Имени и Отчеству, что то предлагают, наши персональные данные везде. Такой бардак.

      • Анонимно
        15.04.2020 23:42

        Холодные продажи это называются. Данные берутся из фирм, где вы совершали крупные покупки, что говорит о вашей кредитоспособности.

  • Анонимно
    15.04.2020 23:18

    а если бы так поступили с обычным гражданином, такое бы решение вопроса было бы?

  • Анонимно
    15.04.2020 23:26

    Известные, тем более в передовая молодежь, в почете, кто шустрее, кто имеет поддержку! А простым пенсионерам никто не помогает! Вот что обидно, молодые и так могут зарабатывать!

  • Анонимно
    15.04.2020 23:32

    У меня год назад была подобная ситуация. Сбер все вернул без проблем. Пришла в отделение банка и написала заявление

    • Анонимно
      15.04.2020 23:45

      Повезло, а нам сказали банк не несет ответственность за сохранность ваших денежных средств.

  • kazancity
    15.04.2020 23:32

    Хорошо, теперь знаем,
    к кому обращаться в такой ситуации - к Лейле Ринатовне Фазлеевой!

  • Анонимно
    15.04.2020 23:38

    Жаль , что вопросы решаются персонально, в индивидуальном порядке, исходя из веса персоны, Россия..... Поздравляем конечно, честно, хорошо, что все хорошо закончилось.

  • Анонимно
    15.04.2020 23:39

    Все хорошо, что хорошо кончается!
    Рада за Эльмиру!

  • Анонимно
    15.04.2020 23:41

    Все хорошо, что хорошо кончается!

  • Анонимно
    16.04.2020 02:34

    Я так понял операция была совершена без подтверждения кодом 3ds. В таком случае она могла вернуть эти деньги и через банк. Да , пришлось бы пойти в полицию. Но она предпочла сидеть и пускать нюни в инсте. Зам премьер министра не совершила ничего противозаконного, а просто вписалась за неё и ускорила эту процедуру. Эта певичке надо поучится пользоваться картой. Установка лимитов и всё такое. Беспомощное создание теперь отработает на корпоративе или на частной весчеринке.

  • mad big
    16.04.2020 06:11

    А что! Так можно было?

  • Анонимно
    16.04.2020 07:53

    Вероятно банк своими деньгами вернул, но будь на её месте обычный гражданин, таких широких жестов банк не сделал бы.

  • Анонимно
    16.04.2020 08:07

    Градус злорадства явно зашкаливает. Люди радуются чужой беде и негодуют от того, что проблема решилась. Суровые праведники , простые джигиты и истинные леди так не поступают. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.04.2020 08:10

    Нашлись видимо, кто попросил за нее руководство
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465209#comments
    Черном по белому же написано."кто" попросил,читайте внимательно.

  • Анонимно
    16.04.2020 12:25

    У меня тоже украли с карты. Но банк даже разбираться не стал. А деньги вещь относительная, для меня и 5 тр большие деньги.., и неважно сколько украли

  • Анонимно
    16.04.2020 15:40

    У нас 4000 рублей пропали, много часов в полиции потеряли, десять раз заявление писали, а денег своих так и не увидели ...

  • Анонимно
    16.04.2020 16:45

    Надо всем, кому банки отказывают в чарджбэке писать Фазлеевой

  • Анонимно
    16.04.2020 16:54

    А по моему, это очень хорошо, что представитель власти отреагировал на проблему. Просто надо, чтобы всегда реагировали, и не только на проблемы известных людей.