Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.04.2020

Власти РТ сообщили детали прибытия борта из Таиланда в Казань: родственникам не разрешат встречу

Борт с российскими гражданами из Бангкога (Таиланд) прибудет в Казань сегодня ближе к полуночи. Список всех пассажиров появится чуть позже, после регистрации всех людей на рейс. После этого станет известно, жители каких именно регионов прибудут в столицу РТ. Всего в Казани сойдут 111 пассажиров, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Всего в Татарстане подготовлено 7 центров для размещения граждан, прибывающих из-за рубежа. Они созданы на базе оздоровительных лагерей, отелей, санаториев. В общей сложности организовано 1 187 мест. Для встречи пассажиров все меры безопасности предусмотрены. Родственники не смогут встретить людей.

«Родным и близким важно набраться терпения и понимать, что все ограничительные меры направлены на то, чтобы обеспечить безопасность граждан. Две недели все-таки придется еще потерпеть до встречи с родными и близкими», — сказала Галимова на традиционном брифинге, который прошел в онлайн-режиме.

Встречать пассажиров будут специалисты республиканского управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения РТ, организуют первичный осмотр. При этом пассажиров осмотрят и замерят им температуру уже на борту воздушного судна. Если будут выявлены лица с повышенной температурой, которые вызовут подозрения у специалистов, их сразу направят в больницу. Остальных людей разместят в санатории «Ливадия». Там будут в течение двух недель работать медики.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 21 новый случай COVID-19. Общее число случаев достигло 128.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 11:02

Наконец то! Так и в марте надо было делать!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:02

    Наконец то! Так и в марте надо было делать!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:02

    Абсолютно правильное решение!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:10

    Не с Таиланда надо бояться..
    А прилетевших с Европы.

  • Анонимно
    16.04.2020 11:11

    В Таиланде обстановка лучшая в мире.
    Так же как и медицина на высоте.

  • Анонимно
    16.04.2020 11:12

    В санаторий пошлют дальше отдыхать, только счета им предъявить, потому что знали, что рискуют, но поехали, пускай и расплачиваются!!!

    • Анонимно
      16.04.2020 12:27

      Санаторные путёвки люди купили, но отдых там им пока отложили. А приехавшие бесплатно будут отдыхать. Так что пусть не возмущаются, а радуются привалившей халяве!)))

    • Анонимно
      16.04.2020 15:04

      А чё, шикарно. Отдохнули в Так, теперь в Ливадии. Красота.
      А народу, у которого нет возможности ездить по заграницам, зарплату не платят и помощи не оказывают. Такое у нас социальное гос-во.

      • Анонимно
        16.04.2020 18:49

        Им еще и больничные за все это время отдыха в санатории выплатят, цирк, а не страна

  • Анонимно
    16.04.2020 11:13

    Таможенники с пограничниками в число встречающих не входят?...

  • Анонимно
    16.04.2020 11:15

    Желаю им вернуться домой живыми-здоровыми, пережить весь этот стресс, ничем не заболеть, побыстрее восстановиться.

    • denkazan
      16.04.2020 12:04

      зачем их жалеть? знали куда перлись. бедолаги. пусть теперь подумают над своим поведением. и счета им выставить не забыть, а на работе за свой счет отпуска- чтоб в следующий раз думали своими тупыми башками

  • Не курю
    16.04.2020 11:15

    Хана санаторию,после таких пациентов,сколько бы потом не обрабатывали территорию,ни один отдыхающий я думаю туда не поедет!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:16

    Наконец то адекватные меры, давно надо было так сделать!

    • Анонимно
      16.04.2020 12:10

      Адекватно было бы принимать эти борты в Москве, там же проходить обсервацию,а потом, уже здоровых, отправлять по регионам. В конце концов это Москва не закрыла внешние границы и запретила регионам закрывать свои границы.

  • NIYAZ
    16.04.2020 11:20

    Странно, а рейсы, прибывшие ~2-3 недель назад так не проверяли.
    Попросили только 2 недели дома отсидеться.

    • Анонимно
      16.04.2020 13:53

      Ничего странного, все как обычно.. Когда власть работает только на показуху, указы строчит, шоу для первых лиц устраивает и пятки им же вылизывает, так обычно и бывает. У нас разговоров о борьбе с коронавирусом больше, чем реальной работы.. А потом опять ответственные лица себе премии в 300 000 в карман положат...

  • Псевдоним
    16.04.2020 11:48

    Если вам страшно, могу я пойти их встретить.

  • Анонимно
    16.04.2020 12:04

    Гуляю с собакой и слышу, что разговоры бабулек во дворе только на тему прилёта в Казань самолётов из-за рубежа. Даже пытаются уточнять график.

  • Анонимно
    16.04.2020 12:30

    Нужно всех сажать на карантин, а не только у кого симптомы будут!!! 30% бессимптомно проходят, но ходят и заражают других!!!

  • Анонимно
    16.04.2020 13:09

    То о чём здесь люди ещё месяц назад писали начали воплощать. После эпидемии озвучте кто какие ордена и медали получит за борьбу с короновирусом.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:04

    Ох, не злите наших граждан)) Градус итак накаляется. Люди же не знают, что такое остаться заграницей без средств к существованию и без еды...

    • Анонимно
      16.04.2020 17:08

      Самое главное - у всех них были КУПЛЕННЫЕ обратные билеты, которые мы сдуру сами же аннулировали отменой регулярных рейсов

    • Анонимно
      16.04.2020 17:47

      Люди не знают, как можно без мозгов жить на этом свете. Зная, что творится в мире, уезжать из страны. В этом я им сочувствую, но не жалею.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:35

    Мир посмотрели, себя показали. Осталось им героев России раздать за бесстрашие и пожизненно на государственное иждевение.

  • Анонимно
    16.04.2020 19:43

    Зачем везём там же лето отдыхали бы до выздоровления

  • Анонимно
    17.04.2020 16:47

    Как они могли улететь,не могли же они уплыть!