Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.04.2020

Медики, работающие с больными COVID-19 в РТ, временно не возвращаются в семьи

Медицинские специалисты, которые непосредственно участвуют в лечении заболевших коронавирусом в Татарстане, пока не возвращаются в свои семьи. Для них организовано временное проживание в общежитиях и гостиницах, заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Она напомнила, что у троих врачей в республике ранее подтвердилось заражение COVID-19. Все медики чувствуют себя удовлетворительно.

«Важно понимать, что медики работают в круглосуточном режиме в республиканской клинической инфекционной больнице Казани, а также во временных госпиталях, развернутых в городской больнице №7 и РКБ. Все сотрудники, которые там трудятся, не возвращаются в свои семьи. Созданы максимально комфортные условия для того, чтобы они могли отдыхать. Часть медицинского персонала живет в настоящее время в отелях, которые предоставлены бизнесменами. Если говорить о горбольнице №7, то на территории рядом с медицинским учреждением есть хорошее общежитие, где размещены врачи», — рассказала Галимова.

Врачей РКБ разместили в самом медучреждении и общежитии на улице Фатыха Амирхана, завтра еще часть сотрудников заселят в гостиницы.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 21 новый случай COVID-19. Общее число достигло 128. Ранее выздоровели 17 человек. Сегодня около полуночи в Казань прибудет самолет с россиянами из Бангкока (Таиланд). Людей разместят в санатории «Ливадия». Родственников прибывающих пассажиров предупредили, что встречу не разрешат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 11:46

Желаю крепкого здоровья, терпения и мужества нашим докторам. Спасибо вам!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:46

    Желаю крепкого здоровья, терпения и мужества нашим докторам. Спасибо вам!

  • Анонимно
    16.04.2020 12:01

    Ага, и не обеспечивают питанием. Департамент питания сказал: денег нет, но вы держитесь. А борт из Тайланда, который ничего не сделал для народа две недели будут содержать за счёт бюджета республики! Молодцы, что сказать.

    • Анонимно
      16.04.2020 16:07

      Как то не понятно. Общежитием обеспечили, а питание? После работы все идут в магазин, чтобы купить себе чего нибудь перекусить. Смысл изоляции?

  • Анонимно
    16.04.2020 12:20

    Огромная благодарность всему медицинскому персоналу!

  • Анонимно
    16.04.2020 12:21

    Держитесь там, мы с вами!

  • Анонимно
    16.04.2020 12:28

    Правильные действия! Не только докторам, но и всему медперсоналу - крепкого здоровья и благополучия!

  • Анонимно
    16.04.2020 12:51

    Вопрос к организаторам:
    куда детей девать? и как с семьями быть? с престарелыми родителями?
    Когда зарплата?
    И как вообще с питанием будет решён вопрос?

  • Анонимно
    16.04.2020 13:03

    Молодцы, берегите себя!

  • Анонимно
    16.04.2020 14:39

    Ну если медиков оставляют на рабочих местах, то их семьи должны быть взяты под особый контроль- там ведь и маленькие дети и неполные семьи, пожилые родители, а если мужья-жены еще работают-вообще абтраган, суп тоже дети не сварят.
    И это должно касаться всех медицинских работников, которые сейчас в карантинных условиях.
    Давайте беречь медиков!
    Сегодня они наше ВСЕ!

  • Анонимно
    16.04.2020 15:17

    Ужасная ситуация. Когда это все наконец-то кончиться?

  • Анонимно
    16.04.2020 16:16

    Сохраните спокойствие, самоизоляция - необходимая мера самозащиты, учитывая способ передачи заразы.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:24

    Чтобы победить врага, надо мыслить по его образу, значит - не дать ему возможности размножаться!

  • Анонимно
    16.04.2020 21:58

    Ограничения в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции вводятся не для того, чтобы люди не заболели. Меры нужны, чтобы не допустить единомоментного значительного роста числа заболевших, при котором система здравоохранения может не справиться. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465263