Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.04.2020

​Названо число людей, приехавших в Татарстан из Москвы и Петербурга

По последним данным, в Татарстан из Москвы и Санкт-Петербурга прибыл 561 человек из Москвы и Санкт-Петербурга. Все эти люди установлены, им уже вручили постановление правительства республики о необходимости соблюдать режим самоизоляции, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«На сегодняшний день проверены 937 228 граждан и 868 323 транспортных средства. Важные вопросы поступали относительно Москвы и Санкт-Петербурга. Вы знаете, что в постановлении кабинета министров РТ прописана обязательная самоизоляция для тех, кто приезжает из регионов с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией. <…> Всем людям, прибывающим из этих двух субъектов любым транспортом, предписано в обязательном порядке находиться на самоизоляции», — отметила Галимова в ходе традиционного брифинга, прошедшего в онлайн-режиме.

По ее словам, уже пресечен проезд в республику 28 291 транспортного средства.

«Из Москвы и Санкт-Петербурга прибыл 561 человек. Все прибывающие фиксируются, им, безусловно, выдают памятку и постановление правительства республики Татарстан об обязательной самоизоляции», — отметила официальный представитель казанского Кремля.

Галимова указала также, что, к сожалению, количество нарушений режима самоизоляции в Татарстане все еще велико. Это говорит о том, что не все жители республики понимают серьезность ситуации, отметила руководитель пресс-службы президента РТ, и попросила татарстанцев с пониманием относиться к работе в том числе правоохранительных органов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 12:21

Имитация бурной деятельности .
Это они установили тех, кто на самолете и поезде прибыл.
А те, кто на машине приехал, их тоже установили? Нет, конечно.

  • OPEN
    16.04.2020 12:17

    Почему нет информации про коронованных випов???

    • Анонимно
      16.04.2020 19:03

      Почему в постановление не включена Московская область? Там такой же кошмар, как в Москве, это 1 регион по сути. Добавьте область! В Нижнем и Московская область в списке, приезжающие откуда должны сидеть на карантине

  • Анонимно
    16.04.2020 12:21

    Имитация бурной деятельности .
    Это они установили тех, кто на самолете и поезде прибыл.
    А те, кто на машине приехал, их тоже установили? Нет, конечно.

    • Анонимно
      16.04.2020 12:54

      Конечно имитация, по срокам тоже не понятно кому изолироваться, тем кто вчера прилетел? Тем кто в начале апреля прилетел? Тем кто в середине марта прилетел?

  • Анонимно
    16.04.2020 13:07

    Почему людей, приехавших и Москвы и Петербурга, не размещают на карантин в Ливадии и др.санаториях, как приезжающих сейчас из-за границы? Анализы на коронавирус у них берут? Они же потенциальные разносчики болезни, хотя бы в своей семье

  • Анонимно
    16.04.2020 14:16

    Я на машине в Москву уехал 12 -14 ночью приехал, на въезде останавливали все Машины подряд, мне тоже бумажку дали. Но по моему- это полный бред, то есть если бы я приехал13 , Татнефть попал бы на карантин. А те кто месяц прожили в Москве и больше в самый разгар эпидемии и до 13 заехали в Татарстан - им нет карантина. Не понимаю и негодую, а у меня Дочка маленькая и жене со дня на день рожать. Теперь и денег нет и работы... что делать то депутаты и правители? Может свой телефон оставить- скидывайте денег мне...

  • Анонимно
    16.04.2020 16:21

    Сохраните спокойствие, самоизоляция - необходимая мера самозащиты, учитывая способ передачи заразы.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:25

    Чтобы победить врага, надо мыслить по его образу, значит - не дать ему возможности размножаться!

  • Анонимно
    16.04.2020 17:38

    Рахим итегез!Добро пожаловать!Ласкаво просимо!

  • Анонимно
    16.04.2020 19:08

    Даже организовать передвижение из региона в регион не могут бестолочи... Какая самоизоляция по приезду? Кто будет отслеживать? Единственное и правильное это так: хочешь ехать в другой регион отсиди для начала в отстойнике у себя 2недели обязательного карантина (не самоизоляции) и если врачи подтвержают что ты здоров как бык езжай

  • Анонимно