Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Радий Хабиров заявил, что самоизоляция в Башкортостане продлится до лета: «Настраивайтесь вдолгую»

Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что режим самоизоляции в регионе продлится как минимум до конца мая.

Радий ХабировФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы сегодня приняли ряд решений. Эти меры непопулярные, но они необходимые. Главы муниципалитетов, настраивайтесь вдолгую и жителей настраивайте вдолгую. Апрель — май — это вот, как здрасьте, мы работаем в этом режиме. Дай бог, если так, если мы еще дальше в лето не уйдем», — сказал Хабиров на оперативном совещании.

В Башкортостане на сегодняшний день выявлен 191 случай заражения коронавирусом, скончались пятеро человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 14:29

Оторван от реальности

  • Анонимно
    16.04.2020 14:14

    Молодец, понимает что жизни людей важнее. И в Татарстане тоже до лета минимум будет и в других регионах. По динамике и прогнозам возможно чуть ослабят самоизоляцию в середине июня.

    • denkazan
      16.04.2020 14:51

      ты наверное всю жизнь дома сидишь- вот и сиди до конца дней своих и не выходи на улицу. а остальные клали на ваш вирус. причем ничего и нет, подумаешь 200 чел померло за 2 месяца- как много... а таким горе управленцем ВВП скоро на дверь покажет

    • Анонимно
      16.04.2020 15:07

      Статистику читали про рост преступности. Теперь своими умными головками подумайте что будет ,если до лета а потом и после сидеть все дома будут.

    • Анонимно
      16.04.2020 15:26

      В Азино-2 уже некомфортно. Масса молодых людей бродит, все в черных масках. Поди узнай что у них на уме. Совсем рядом еще и отдел полиции

      • Анонимно
        16.04.2020 17:50

        Что не комфортно в Азино? Зачем нагнетать. Живу в Азино, смотрю в окно, людей очень мало. Черные маски на женщинах даже стильно.

  • Анонимно
    16.04.2020 14:17

    Молодец Радий.

    • Анонимно
      16.04.2020 17:48

      В чем он молодец? На что люди жить должны? Понятно чиновникам и другим бюджетникам хорошо, а остальным что делать? Вы же сами потом будете кричать, ау полиция!

  • Анонимно
    16.04.2020 14:29

    Оторван от реальности

  • Анонимно
    16.04.2020 14:39

    Люди не смогут 2 месяца дома сидеть, и деньги заканчиваются, и психологически сложно. Как только начнется теплая погода все выйдут гулять, и плевать будут на эти штрафы. Я сама уже на нервном срыве, а это только 3-я неделя.

    • Анонимно
      16.04.2020 17:21

      Вон Люди в колониях живут годами, и не умирают от этого.2-3 месяца не проблема дома посидеть.

    • Анонимно
      16.04.2020 22:44

      Сложно первый месяц, второй уже полегче, через год уже только в воспоминаниях то, что было раньше)

  • vf1972
    16.04.2020 14:43

    Ну чего ж не настроить сразу на пятилетку то? Мера не популярная, но править можно безраздельно.

  • Анонимно
    16.04.2020 14:44

    Без денег как-то не очень настраивается, господин Хабиров. Может вы своей зарплатой поделитесь?

  • Анонимно
    16.04.2020 14:47

    Продление до конца мая, мне кажется, как раз не отрыв от реальности, а вход в нее. Мы для чего объявили по всей стране параллельно с Москвой? Хотя каждый день нам по телевизору говорят официально, что регионы по темпам распространения заразы запаздывают относительно Москвы на две-три недели? И вывод какой? Думаю, что еще и это подлежит разбору после окончания.

  • denkazan
    16.04.2020 14:51

    первый кандидат на вылет. кто следующий?

  • Анонимно
    16.04.2020 15:00

    Конечно, если от одной пациентки в республиканской больнице 170 человек сразу заразились, в том числе и врачи, и больше 1000 человек под подозрением на зараженность короновирусом.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:01

    Правильно говорят, что кризисы выявляет таланты и бездарей. Этот похоже из последних. Только кнутом и научился пользоваться.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:02

    Джули По утверждает, что пик начнется 18 апреля, площадка 10-14 дней и потом спад, это по расчетам арканов каких то? Вторая волна якобы ноябрь и третья-март 2021 г. Поговорите с ней.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:11

    Хабиров - профессионал. Может принимать решения самостоятельно, а не с оглядкой. Заботится о здоровье населения Башкирии.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:12

    А ему-то что, регион у него-реципиент, знай себе получай дотации и не работай. Так даже легче править.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:15

    Чиновник, допустивший массовое заражение в РКБ, очень боится за своё положение, вот и решил по максимуму закрутить гайки.

    • Анонимно
      16.04.2020 17:52

      А у него терминология то, судя по всему из спецназа: "Мы уничтожим всех, кто сопротивляется нашим решениям!" и всё в этом духе... "кто не согласен", "кто не понимает" и т.д. Но первая часть предложения не меняется никогда. Политик!

  • Анонимно
    16.04.2020 15:29

    Лукашенко сказал: "Что жрать будем?!" Дилемма - от чего будешь умирать: от вируса или от голода. Второй мучительнее и смертность - 100 процентов. От вируса смертность - меньше одного.

    • Анонимно
      17.04.2020 09:53

      "В Белоруссии уровень заболеваемости коронавируной инфекцией из расчета на миллион населения выше, чем в среднем в мире. Об этом свидетельствуют данные Worldometers на 13 апреля.
      Отмечается, что в республике на 12 апреля было зарегистрировано более 2,5 тысячи случаев заражения коронавирусом нового типа. Из расчета на миллион жителей уровень заболеваемости Covid-19 в Белоруссии составил 273. При этом общемировой показатель — 238 на миллион.
      Как сообщало EADaily, к 13 апреля число инфицированных коронавирусом в мире превысило 1,85 миллиона человек. Зарегистрировано более 114 тысяч смертей, а более 420 тысяч человек вылечились. Согласно имеющимся данным, в России коронавирусом заразились 108 человек из миллиона"
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/13/v-belorussii-uroven-zabolevaemosti-covid-19-prevysil-srednemirovoy

  • Анонимно
    16.04.2020 15:39

    Чтобы покончить с коронавирусом скорей, надо обеспечить настоящую подлинную самоизоляцию. Чтобы люди обеспечивали между собой дистанцию 2 и более метров, чтобы в магазинах и других местах была обеспечена данная дистанция, чтобы продавцы были в масках. Но этого нет! Более того открывают парикмахерские, чтобы 1 парикмахер заразил за смену человек 10. Вчера ездил с женой на дачу на машине ( с оформление "дорого 02"), видел , что на многих остановках автобусов кучами, вплотную к друг к другу, стоят желающие ехать на автобусе. Также они набьются в автобус. Ужас!
    Житель Башкортостана.

    • Анонимно
      16.04.2020 16:36

      Сегодня китайцы опубликовали результаты своего исследования. Из 6760 человек, у которых обнаружили вирус, 4440 выздоровели без каких-либо симптомов и если не анализ, они бы никогда и не узнали, что болели. По этой причине весь этот карантин абсолютно бесполезное занятие, т.к. вирус так и будет бродить по человеческой популяции.

      • Анонимно
        16.04.2020 17:04

        Самое главное не допустить массового заражения в первые недели и месяцы, иначе система здравоохранения будет перегружена и мы получим высокую смертность, со временем первая волна сойдёт, а сам вирус ослабнет (больные с самыми тяжелыми его мутациями будут изолированны серьёзнее), к тому же к концу года вероятно будет вакцина

        • denkazan
          16.04.2020 17:53

          надо всем переболеть и для большинства все обойдется безсимптомно. у остальных- у большинства в легкой форме, а у 10% у кого куча проблем со здоровьем может и потяжелее протекать выздоровление. НО!!! так только можно победить вирус. с этим надо смириться и жить дальше. а как можно переболеть если сидеть дома? кто боится пусть сидят и дальше.

        • Анонимно
          16.04.2020 18:05

          Вопрос только в том, что не обязательно ждать вакцины, первая волна заражение уже сходит на нет в некоторых странах, в Китае быстро удалось купировать болезнь, в Европе государства первые принявшие удар объявляют о смягчении противоэпидемических мер. Германия, например, довольно эффективно справляется, количество болеющих сокращается

        • Анонимно
          16.04.2020 22:47

          Транслируете телевизор?

    • Анонимно
      16.04.2020 17:54

      Больницы надо подымать, а не превращать в рассадники.
      Другой житель Башкортостана

    • Пока все не переболеют вирус никуда никогда не уйдёт..
      Он пришёл на планету земля навечно..
      Будет ежегодно циклически появляться то тут то там..

    • Анонимно
      16.04.2020 20:22

      А почему минусы, человек дело написал

  • Анонимно
    16.04.2020 16:12

    На дорогах в день 250 человек гибнет в России и ничего. Камеры самое главное штрафы рисуют и все нормально. Что то никто не заботится о людях. Какой вирус ещё. Переболеем и фиг с этими вирусами. Придумали вирус какой то. Мне вот из банка звонят и говорят на забудьте кредит завтра погасить. Я говорю так нерабочие дни до 30 апреля, значит платёж должен перенестись на следующий рабочий день, а они говорят ну мы же работаем. И где справедливость?

    • Анонимно
      16.04.2020 16:20

      Нет столько погибших на дорогах, вы заблуждаетесь или... врете)

      • Анонимно
        16.04.2020 22:51

        В 2019 году около 17 тыс погибших в ДТП, т.е. усредненно 50 человек в день - специально для минусаторов.

    • Анонимно
      16.04.2020 16:21

      ох уж эти горе сравнители, смертность от дтп не передается, если че

    • Анонимно
      16.04.2020 16:37

      Ну подумаешь приврал в 5 раз ))) разве это много, да ведь?

    • Анонимно
      16.04.2020 17:55

      Главное - платите!

  • Анонимно
    16.04.2020 16:29

    много косяков у Хабирова уже 5 смертей, не справляется московский посланник? Массовая инфекция не где нибудь, а в самом РКБ!

  • Анонимно
    16.04.2020 16:45

    Если жители Башкирии будут сидеть дома, перестанут ездить на вахту, то Хабирову придется несладко...кипиш подымется

  • Анонимно
    16.04.2020 16:51

    Первый пошёл.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:57

    Голова не работает

  • Анонимно
    16.04.2020 17:26

    Боюсь,что к лету так ноги протянем

  • Анонимно
    16.04.2020 17:26

    Сеять хлеб-сажать картошку тоже не будем?

  • Анонимно
    16.04.2020 17:51

    У Хабирова скоро 100000 зараженных будет,там только по два состава в день вахты в уренгой.И ситуация там сложная,в больницах шаром покати.Слабое руководство у него.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:54

    Продлит до лета?! Не надо спешить, 30 апреля, Президент РФ что скажет!

    • Анонимно
      16.04.2020 18:40

      А что он скажет? До пика еще далеко, потом 2 недели ровные высокие результаты, потом начало спада. Считайте сами

  • Некомпетентное управление - это еще и тогда, когда последствия целого ряда системных ошибок пытаются сгладить (не исправить даже) за счет ограничения прав граждан.

    И это вместо того, чтобы показательно назвать виновных в развале, а то и в намеренном разрушении критически важного общественного института.

  • Анонимно
    16.04.2020 23:35

    Ключевой вопрос : на что жить 2 месяца? «на одном настрое вдолгую?» А также не понятны эти полумеры : этим можно работать этим нет , что белеберда. Если нельзя , так уж всем тогда нельзя и стройкам и непрерывным производствам тоже ! Или люди которые там работают должны там же и жить . Жить на производстве и работать изолированно от внешнего мира.

  • Анонимно
    18.04.2020 14:43

    Радий Фаритович Хабиров пытается показать себя сильным, думающим и прогрессивным руководителем Башкирии. Но это у него плохо получается. Все его действия, указы и решения носят компанейский и непродуманный характер. По его указанию приняли поправку в закон, запрещающую парковать автомобили на газонах. Как раньше парковали, так и сейчас паркуют. Ничего не изменилось. На "умные" остановки в Уфе стоимостью почти 1 миллион рублей каждая запланировано потратить порядка 100 млн. рублей. Они как не работали, так и не работают или работают очень плохо. Мусорная реформа далее пустых обещаний не продвигается, хотя деньги потрачены огромные. Контейнеры с мусором возле подъездов способствуют распространению всякой заразы. В микрорайоне ИНОРС в Уфе не разу не проводилась санобработка улиц и дворов. Где борьба с ограничением распространения коронавируса. Только несколько дней назад запретили чартерные рейсы в тёплые страны. А сколько народу прилетело из этих краёв и их, практически, никто не проверял и на карантин не посадил. Вот он рассадник эпидемии. Хабиров проигнорировал письмо федерального министра Д.В. Мантурова от 03.04.2020, в котором разрешалось посещение (в т.ч. на личном транспорте) крупных гипер и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок, с целью снижения высокой концентрации покупателей в магазинах у дома и рассредоточения людей по разным торговым форматам (п. 6). Не умные решения Хабирова о закупке продуктов питания в ближайших от дома магазинах, запрете более двух поездок на личном транспорте в неделю, например, в сад, неполный перечень поездок, которые разрешены на портале "Дорога 02", свидетельствует о растерянности Хабирова, неумении принимать решения, направленные для защиты населения. Только злобные угрозы штрафами за нарушение режима самоизоляции и никакой помощи народу, особенно людям пенсионного возраста. Цены в продуктовых магазинах выросли и закупать там продукты пенсионерам накладно. Никакой пенсии не хватит, если отовариваться в магазинах вблизи от дома. Хабиров за два года не смог создать сильную и эффективную команду помощников. Можно продолжать и далее, но думаю этого, для начала, достаточно. Вывод: Хабиров ― слабый и не думающий руководитель, которому на народ фактически наплевать. Разговорный жанр у него поставлен хорошо. Но одно дело говорить правильные слова, другое дело уверенно и грамотно руководить республикой, в т.ч. её населением, оставив о себе благоприятное впечатление.