Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Российский бюджет в мае получит от экспорта нефти меньше $1 за баррель

Заключение нового соглашения о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК+ не спасет Россию от резкого обвала финансовых поступлений от экспорта нефти, предупреждает Bloomberg. Российский бюджет в мае будет получать за экспортируемую нефть менее $ 1 за баррель, подсчитало агентство исходя из данных минфина РФ.

Ставка пошлины на экспорт нефти в мае сократится на 87% в сравнении с апрелем. Это минимум с 2002 года, когда начал действовать нынешний механизм взимания пошлин.

Размер экспортной пошлины устанавливается каждый месяц по средней цене на нефть марки Urals, которая в период с 15 марта до 14 апреля стоила в среднем чуть более $ 19 за баррель.

Bloomberg отмечает, что рекордно низкий уровень поступлений в бюджет от экспорта нефти тревожен для России, получающей от нефти и газа около 40% дохода. Именно падения доходов хотел избежать Кремль, когда пошел на «болезненную уступку», согласившись на сокращение добычи нефти в рамках ОПЕК+, пишет агентство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 15:01

Короче, нефтяная игла иссякла. Теперь главный вопрос: "Что делать?"

  • Анонимно
    16.04.2020 15:01

    Короче, нефтяная игла иссякла. Теперь главный вопрос: "Что делать?"

  • вот и пришла звезда бюджетникам, они надеялись дома в тепле зарплату получить

    • Анонимно
      16.04.2020 16:28

      Они голосовали "как надо", дружным строем. Вот теперь посмеюсь над ними

    • Анонимно
      16.04.2020 18:48

      Бюджетники не станут меньше пить, народ будет меньше есть.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:01

    Ну это было понятно.Почти фсе в мире затарились дешевой нефтью.Уже мало остается свободных образно говоря емкостей для ее хранения. Спрос упал серьезно.Поэтому и начали сокращать добычу можно сказать во фсем мире.Останавливать добычу совсем нельзя так как потом ее не восстановишь это как нельзя останавливать домны .

    • Анонимно
      16.04.2020 15:58

      Остановить нельзя на российских скважинах, из которых идёт практически гудрон. Саудиты свои скважины с лёгкой нефтью остановят и запустят, когда захотят. Американцы скважины с сланцевой нефтью- тоже. Плюс- саудиты купили акции европейских нефтегазовых компаний на 1 триллион долларов. В общем, Великий Стратег реализовал свою Великую Стратегию.
      Говорят, кто хочет попасть в историю, тот в неё влипает. В данном случае- с нефтью.

  • может хоть сейчас начнут сокращать армию чиновников, силовиков

    • Анонимно
      16.04.2020 15:36

      холодильник будет потихоньку перебарывать телевизор, а значит для подавления растущей доли недовольного населения будут количество силовиков будут увеличивать.
      есть конечно и другой путь - борьба с коррупцией, развитие инноваций и так далее, но прошедшие 20 лет показывают, что это не наш путь.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:04

    Россия получает от экспорта нефти и газа около 40% дохода.
    То есть сократив расходы бюджета, а так же с помощью более эффективных трат бюджета можно отказаться от экспорта.
    Сокращение на 40% вполне реально!

    • Анонимно
      16.04.2020 15:38

      кто будет делать более эффективные траты? те же самые люди, которые ранее делали неэффективные?
      так что ничего не изменится, только число людей без дохода сократится в очередной раз

      • Анонимно
        16.04.2020 16:21

        есть бюджетное правило
        сверходоходы от нефти не тратились - а шли в кубышку
        так что не придется сокращать расходы на 40%
        и 1 бакс с баралея - тоже набегает

        • Анонимно
          16.04.2020 18:05

          если сжигать баксы из кубышки так, как это делали в марте, хватит на менее года

      • Анонимно
        16.04.2020 16:57

        поправка: число людей без дохода Увеличится

  • это стратегическая многоходовочка, как и идти на поводу ВОЗ касательно Covid19.
    Опять всех переиграл дзюдоист.
    только свой народ ни как не может на лопатки положить.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:32

    В СССР как было: все недра государству принадлежали, а бурильщики с начальниками получали зарплату от государства как и все граждане.
    И всем было хорошо.

    Теперь хорошо нефтяникам, и особенно хорошо собственникам. А государственный бюджет получает только каплю в виде пошлины.

    Как вообще так получилось, что нефть отдали отдельным гражданам?
    По какому такому праву? И кто это вообще решил? Чубайс?
    Кто ответит на этот вопрос - просто я не понимаю.
    Они там в тихую порешали в 91-м году и всё тип-топ. Так что-ли?)))

    • Анонимно
      16.04.2020 16:00

      Всем было так хорошо в очередях за водкой и туалетной бумагой. Хотите туда обратно?

      • Анонимно
        16.04.2020 17:15

        А колбасы теперь вам хаатает?...

      • Анонимно
        16.04.2020 18:05

        Я не говорил, что хочу обратно.
        Все вопросы выше прочитай.
        Ни водка, ни туалетная бумага мне не нужны,
        я биде пользуюсь и хожу чистый)))

      • Анонимно
        16.04.2020 18:13

        Самогонный аппарат бери и будет тебе счастье

    • Анонимно
      16.04.2020 16:44

      Всё что выше 20 долл забирает государство. Нефтяники конечно не бедные, но при ценах 60-100, государство получает немеряно. Куда тратят вот этот вопрос интереснее. Подумайте надосуге

    • Анонимно
      16.04.2020 18:50

      Роснефть - самая крупная нефтяная компания - государственная. И Газпром тоже государственный. И Сбербанк и Магнит государственные.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:06

    опять всех переиграл

  • Анонимно
    16.04.2020 17:16

    это же работать в минус

  • Анонимно
    16.04.2020 17:44

    Ну вот и слезли с нефтеиглы

  • Анонимно
    16.04.2020 21:03

    Может мы попробуем космос завоевать ?.Больше пользы будет .Как думаете .Что там можно в небе сделать такого ,что принесет доход? А на большее меня не тянет ,нет других предложений .

    • Анонимно
      17.04.2020 00:24

      Ресурсы можно добывать, только пока что расчетная себестоимость выше, чем потенциальная стоимость добытых таким образом ресурсов.