Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Инфекционист: пик заболевания коронавирусом в России наступит летом

Пик заболевания коронавирусом в России настанет через полтора-два месяца, прогнозирует доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев. Комментарий специалиста опубликован на сайте РИА «Новости».

Малышев отмечает, что после пика заболевания в июне-июле, пандемия в России пойдет на спад. В этом, по его словам, сходятся многие эксперты. В разгар распространения инфекции, подчеркивает профессор, произойдет неизбежный рост заболевших.

«Каждый день мы видим все большее количество заболевших, но эти цифры нас не должны пугать, как бы они значимы ни были. И понятно, что раз идет разгар, то каждый день количество заболевших будет больше. И, к сожалению, количество умерших также будет нарастать», — заключает Малышев.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. На данный момент в мире зафиксировано более 1,9 млн случаев заражения, свыше 123 тыс. человек скончались. За минувшие сутки в России число зараженных выросло почти на 3,5 тыс., общее число инфицированных в стране — 27 938.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 15:47

Ясновидящий какой! Еще даты конкретные скажи!

  • Анонимно
    16.04.2020 15:47

    Ясновидящий какой! Еще даты конкретные скажи!

    • Анонимно
      16.04.2020 16:16

      Ты диванный эксперт явно большей информацией обладаешь)

      • Анонимно
        16.04.2020 16:50

        мы логикой обладаем. Началось все в ноябре, че в ноябре китайцы по миру не перемещались? Почему эпидемия началась только в марте? почему началась не с Дальнего Востока, а с Москвы? Учитывая нашу мертвую медицину и тот страх, который рисуют в СМИ, где миллионы заболевших? Среди знакомых много кто переболел с такими же симптомами вплоть до потери обоняния в январе, вылечились сами дома. Может реальность не такая и страшная как нас усиленно убеждают. А таких экспертов как в статейке выше, каждый день десятка два, пустых болтунов.

        • Анонимно
          16.04.2020 17:10

          просто в Москве начали тестировать

        • Antares
          16.04.2020 19:05

          И та же логика подсказывает, что если цена на нефть не подрастет ( а к этому нет никаких оснований), с темой коровируса расстанутся раньше, после майских, скорее всего.

  • а почему не декабре 2020?

    • Анонимно
      16.04.2020 16:20

      Новый год на самоизоляции предлагаете! Похвально! В семейном кругу!

    • Анонимно
      16.04.2020 18:30

      В декабре пик очередной (осенней) волны накроет!

  • Анонимно
    16.04.2020 16:10

    Почему у нас только такой длинный вирус?

    • Анонимно
      16.04.2020 16:20

      Потому что страна длинная!

    • Анонимно
      16.04.2020 16:22

      А шо поделать???? Россия всегда отставала и отстает во всем от всего цивилизованного мира лет так на сто.....

    • Анонимно
      16.04.2020 16:36

      Длинный и долгий вирус у нас потому, что большинство не соблюдает самоизоляцию.
      .

      • Анонимно
        16.04.2020 16:57

        Напротив, потому что более или менее соблюдает. В этом и цель, выровнять и не допустить взрывного вала заболевших

  • Анонимно
    16.04.2020 16:16

    Какого года не уточнил???

  • Анонимно
    16.04.2020 16:17

    ну если малышев, то это да...такое ощущение что мы живем в фильме, обитель проклятых...

  • Не курю
    16.04.2020 16:18

    Самоизоляции только хуже сделает. От сидения в 4-х стенах иммунитет упадёт ниже плинтуса и можно будет умереть от простой простуды. Людям необходимо гулять. Да, отдельно друг от друга, по одиночке, но необходимо!

    • Анонимно
      16.04.2020 16:50

      я на работу хожу мне по барабану

    • Анонимно
      16.04.2020 17:24

      вот именно. на пробежку выйти страшно, вдруг оштрафуют, а ведь я бегала для поддержания здоровья ((

    • Анонимно
      16.04.2020 17:50

      А я вот на удаленке уже несколько лет! Представьте, каково это!

    • Анонимно
      16.04.2020 20:39

      Верно. Но элита живет во дворцах с природными оазисами, прислугой, высокими заборами и бесчисленной охраной. Не понимает, каково это сидеть в маленькой квартире друг у друга на голове? Или понимает и намеренно ужесточает преследование отчаявшихся узников? Штрафы отберут последние деньги, рост цен, падение иммунитета, отчаяние, низкий иммунитет, уязвимость даже перед всякой мелочной инфекцией? Неумность или вредительство? Почему нельзя прогуляться в одиночку? Жителям многоквартирных домов устроили гетто?

  • Анонимно
    16.04.2020 16:27

    Зачем скромничать, профессор? Сразу 2025 назовите. Кого он пытается убедить-то? Вы когда-нибудь слышали про ОРВИ, у которого пик летом наступает? Эти врачи-вредители уже начинают бесить.

    • Анонимно
      16.04.2020 17:10

      а почему во флориде ОРВИ, там же зимы не бывает???

      • Анонимно
        16.04.2020 17:51

        но во Флориде очень много народу на квадратный метр площади, социальные привычки и тд

  • Анонимно
    16.04.2020 16:34

    Спецоперация по обрушению экономик.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:56

    Фантаст !

  • Анонимно
    16.04.2020 17:12

    Фантаст-трезвенник!

  • Анонимно
    16.04.2020 21:38

    Если всем самоизолироваться, то как будут такие цифры.нет контакта, нет и инфицирования или по Гаряеву через волновую генетику все будет.Пик 18 апреля.Потом 10- 14 дней площадки и потом спад.Вторая волна в ноябре и третья в марте 2021.Но если отключат отопление квартир как всегда в период массовых холодов, то будет плохо всем.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:41

    Чем быстее переболеем, тем быстрее всё кончится!!!