Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.04.2020

​Прокуратура начала проверку после жалобы на долги по зарплате на заводе в РТ

Прокуратура Татарстана начала проверку после сообщения о долгах по заработной плате на заводе «Буинский сахар» в Татарстане. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство обратило внимание на анонимную публикацию, которая появилась в сети. Автор сообщил, что работникам предприятия с февраля не выдают зарплату.

«Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с ООО „Буинский сахар“. <…> Почему людям не выдают зарплату? Сейчас долг предприятия уже внушительный. По какой причине людям не выдают зарплату с февраля? Сейчас идет апрель! Как они должны жить? Помогите нам пожалуйста», — написал пользователь сети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«При подтверждении информации будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление трудовых прав работников предприятия», — пообещал Галиев.

В феврале «БИЗНЕС Online» подробно писал о ситуации с сахарными заводами в Татарстане. Судя по данным из базы «Контур.Фокус», в последние годы завод в Буинске получает небольшую, но прибыль — 10−19 млн рублей в год при выручке более 3 млрд рублей. В январе руководство ЗАО «Нурлатский сахар» уведомило правительство РТ о высвобождении работников предприятия и приостановке программы по производству сахара в связи с убыточностью и нерентабельностью производства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 16:19

Так Путину пишите ! Он обещал платить ! А предприятия если не работают откуда и чего !

  • Анонимно
    16.04.2020 16:10

    Дело надо возбуждать. Понять и простить сегодня не работает.

    • Анонимно
      16.04.2020 16:22

      Вот очередной пример якобы социальной ответственности бизнеса
      Зато за помощью от государства первые бегут

  • Анонимно
    16.04.2020 16:11

    Радует такая быстрая и оперативная реакция прокуратуры. Только бы ещё одинаковый подход был ко всем, кто нарушает-вне зависимости от должностей и связей
    Вольский

  • Анонимно
    16.04.2020 16:19

    Так Путину пишите ! Он обещал платить ! А предприятия если не работают откуда и чего !

    • Анонимно
      16.04.2020 16:39

      Он не обещал платить, он обьявил нерабочие дни с сохранением ЗП, платить должен собственник

      • Анонимно
        16.04.2020 17:06

        А Путин сказал Вам в какой тумбочке собственник должен взять деньги, чтобы оплатить Вам заработную плату?
        Вкратце могу объяснить Вам, откуда берётся зарплата.
        Предприниматель берёт кредит в банке, процентов под 20. Затем производит что -то или оказывает какие-то услуги. Затем с полученных денег( если поступила оплата), платит налоги, аренду, часть кредита гасит, и наконец - платит Вам зарплату. Если нет вышеуказанного в абзаце, откуда возьмётся зарплата?
        Объясните «Акадэмик»..

        • Анонимно
          16.04.2020 17:15

          Это же заботы собственника.

          Как Скорее тратить прибыль на себя, а не делать подушку безопасности на трудные времена сами же собственники научились. И тут сами должны думать

          • Анонимно
            16.04.2020 17:31

            Почему собственник должен делать запасы для Вас? А Вы сами о себе не должны заботиться.? Собственник не благотворительный фонд и не государство, чтобы заботиться о своих гражданах.

            • Анонимно
              16.04.2020 18:00

              Текст читали? Задолженность за 2 месяца. Про нерабочую неделю ни слова нет.

              • Анонимно
                16.04.2020 18:08

                Почему неделя? Весь апрель тоже нерабочий . С маем получается два месяца.

            • Анонимно
              16.04.2020 18:08

              Трудовой договор, по трудовому договору должны Платить зарплату

            • Анонимно
              16.04.2020 18:09

              Да, согалсен, бизнес не такой ответственный как государство, первыми с корабля

  • Анонимно
    16.04.2020 18:05

    Можно продать что нибудь

  • Анонимно
    16.04.2020 18:15

    Комплекс мер будет заключаться в выявлении зачинщиков написания кляузы с последующим увольнением установленных. Dura lex, sed lex

  • Antares
    16.04.2020 18:45

    О, вот и помощь и поддержка бизнесу подоспела:) Оперативно, ничего не скажешь!

  • Анонимно
    16.04.2020 19:21

    На КЗСК долг по ЗП - полгода. Как висел, так и висит. Видимо никак не дозреет. Всё растет . Отпуска, больничные не оплачивают. Так что не сахаром единым...

  • Анонимно
    16.04.2020 21:02

    А вот объясните, как мне можно зарплату заплатить?! На счету 1 млн инкассовых от налоговой, и все деньги уходят туда. Вче деньги, которые приходят- все им. Никаких разблокировок счета нет, все вранье. Пришло 200 тысяч, хотел на зарплату пустить- а вот фиг, банк не пропускает. Все налоговая себе забрала.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:11

    Буинский сахарный завод это практически градообразующее предприятие. И он уже более 10 лет в состоянии банкротства, то один владелец, то другой, то конкурсный управляющий. В этом городе есть еще спиртзавод, но там работников минимум, и филиал КМПО, который работает эпизодически, только когда есть заказ. Город медленно умирает

  • Анонимно
    16.04.2020 23:14

    Так жалко людей которым не платят ((( а руководству тоже не платят ? Или они разоряют компанию специально?