Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Губернатор Алтайского края сравнил бизнес с незваным гостем и отказался ему помогать

Бизнесменам Алтайского края не будут оказывать дополнительную помощь в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил губернатор региона Виктор Томенко, сообщает РИА «Новости».

Виктор Томенко, фото: kremlin.ru

«У нас и на реализацию того, что мы уже запланировали, половины денег не хватает, а мы должны взять еще какие-то обязательства на себя. Поэтому пока решений о прямой поддержке со стороны краевого бюджета не принято», — сказал он.

По словам Томенко, 112 млрд рублей составляют доходы краевого бюджета, 56 млрд — это деньги, которые Алтайскому краю дает федеральное правительство в виде дотаций, субсидий и субвенций.

«И когда мы заводим разговор о том, чтобы кому-то за счет средств краевого бюджета оказать помощь, оказываемся в ситуации, когда человека пригласили в гости, а он привел с собой еще своего товарища», — резюмировал губернатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 16:36

Короткий и емкий ответ ответ от губернатора на вопрос, стоит ли платить бизнесу налоги, брать людей официально на работу и работать в белую в России. Спасибо, что разъяснили, уважаемый.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:33

    Вот вся суть политики чиновников по отношению к малому бизнесу. На свои близкие предприятия у них всегда деньги найдутся. Своим все - остальным ЗАКОН.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:35

    Блистательно ! Надеюсь не все последуют его примеру.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:36

    Короткий и емкий ответ ответ от губернатора на вопрос, стоит ли платить бизнесу налоги, брать людей официально на работу и работать в белую в России. Спасибо, что разъяснили, уважаемый.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:39

    Не будете помогать бизнесу, будете сами кормить свое население.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:42

    Зато честно. А то некоторые по 2 раза В неделю на всю страну объявляет, чтоб у всех сохранить зарплату, а на деле ничего этого не происходит. Я думаю многие уже на себе ощутили эффект этих обещаний. Кого заставили в административный, кого перевели на 0.5 ставок, кому просто урезали все надбавки в том числе и по майским указам, кому просто ничего не дали и тупо лишили зарплаты. Обещает, обещает, а нам всё мало.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:46

    Доходы края!! Как ёмко сказано "Доходы". Он себя сам чувствует бизнесменом ооо "Алтайский Край", такие под замену должны уходить молниеносно

  • Анонимно
    16.04.2020 16:48

    У губера мозгов видимо не хватает додуматься, что он больше потеряет если в это время не поможет МСП. Ведь потерявшим работу придется платить через биржу труда, да и налогов с МСП будет меньше.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:52

    М-да, уровень «адекватности» зашкаливает, браво! Похоже ещё один кандидат на вылет

  • Анонимно
    16.04.2020 17:06

    Кто тот, кто его назначал тогда?...

  • Анонимно
    16.04.2020 17:08

    Дурак!

  • Анонимно
    16.04.2020 17:10

    Это он гость в своём кресле ! Наглость чинуши не знает границ , как говорилось «не надо путать государственных Баранов со своими»

  • Анонимно
    16.04.2020 17:17

    всё что нужно знать о российских чиновниках

  • Анонимно
    16.04.2020 17:26

    Это неэффективный чиновник, скоро на выход

  • Анонимно
    16.04.2020 17:42

    И правильно сказал. Нечего сюсюкаться. У всех есть в своих закромах на черный день деньги. Я поражаюсь тому, как это бизнес работал без определённой финансовой подушки безопасности?! Месяц не было работы, и все заныли, застонали, у всех кризис. Совсем уже озверели!!! Да быть такого не может! Тем более в России. Не может бизнес работать, пусть национализируют! Вы же не будете спорить, что владелец бизнеса преследует не интересы работника, а свои финансовые?

    • Анонимно
      16.04.2020 18:35

      Тоже что ли чиновник ? А работник работал что не может пару месяцев бе зарплаты посидеть что о себе не подумали , и ещё имеет наглость закалять что работодатель о тебя содержать должен , вы что содержанка? Или несовершенно летний ребёнок работодателя ?

      • Анонимно
        16.04.2020 19:05

        Причем тут Содержание? Он же трудоустроен? Значит должен получать зарплату весь апрель. Если сами не можете это понять - прокуратора разжует

      • Анонимно
        16.04.2020 20:10

        Не чиновник, а такой же, как многие из вас, наемный работник в частной фирме. При этом всегда понимал и понимаю, что риски в бизнесе всегда есть. То есть имею запас финансовой прочности на определённый период времени, который не ограничивается одним или двумя месяцами, так как не избалован излишними удобствами и благами жизни. Могу экономить и вести аскетичный образ жизни в условиях пандемии. Тем не менее бизнес никогда не жил, не живёт и не будет жить одним днём и одним месяцем. Соответственно у большинства бизнесменов всегда были, есть и будут резервы, которыми они могут покрыть свои текущие обязательства. Заморозить временно деятельность в текущей ситуации под силу любому бизнесу, и при этом не ныть и не жаловаться. Просто бизнесу стыдно признаться, что он не хочет тратить свои имеющиеся свободные средства на поддержание деятельности при нынешних обстоятельствах. Полагаю, что бизнесу достаточно и той поддержки, которую собирается оказывать федеральный бюджет.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:39

      Бюджет принадлежит гражданам , а деньги по чужим карманам вытягивать мягко доводя грабеж ( открытое завлодение чужой собственностью )

  • Анонимно
    16.04.2020 17:59

    Ну так и работодатель не обязан за свой счёт вас содержать.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:56

      Обязан, читайте трудовой договор и изучайте послание президента. Не рабочие дни с полным сохранением ЗП

      • Анонимно
        16.04.2020 19:24

        Швондер, это Вы?

      • Анонимно
        16.04.2020 19:40

        Сколько же безработных появится в начале мая. На их места наберут новых с меньшим фондом оплаты труда.

  • Анонимно
    16.04.2020 19:11

    Сколько своих товарищей таких , губернатор привел ? По чем места им продавал ? Сколько чиновников он сделал ?

  • Анонимно
    16.04.2020 19:37

    Сколько своих товарищей таких , губернатор привел ? По чем места им продавал ? Сколько чиновников он сделал ?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465301

    Вот именно. "К бабке не ходи!"

  • Анонимно
    16.04.2020 20:21

    Всё чётко и ясно,что и требовалось доказать

  • Анонимно
    16.04.2020 21:33

    Есть с кого пример ему брать.

  • Анонимно
    17.04.2020 09:58

    А кто то сомневался ?