Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.04.2020

В Казани заработает штаб поддержки арендаторов

Известный бизнесмен Руслан Абдулнасыров запускает работу созданного им штаба по поддержке арендаторов. Проект будет работать при содействии бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева.

«Арендаторы — это, как правило, малый бизнес — фактически находятся в беспомощной ситуации. Они полностью зависят от арендодателя, а арендодатель — все-таки уровень среднего бизнеса. Арендодатели сейчас, не занимаясь операционным бизнесом, на себе объективно не чувствуют боли и проблем малого бизнеса. А малый бизнес — это самый главный двигатель торговли, они позволяют себе что-либо купить и плюс создают одно или два рабочих места», — рассказал «БИЗНЕС Online» Абдулнасыров. Тенденция, отмечает бизнесмен, в том, что арендодатели либо идут на уступки и делают скидки, либо вообще отказываются идти на уступки.

Сейчас штаб собирает данные о казанских арендаторах, которые терпят бедствие. Всех предпринимателей распределят по сферам бизнеса, а также по местам расположения. Подать заявку, отмечает предприниматель, можно, заполнив форму обратной связи по ссылке в его профиле в «Инстаграме». После этого, по словам Абдулнасырова, стартуют переговоры между арендаторами и арендодателями. Участвовать в проекте также планирует бизнес-омбудсмен РТ.

«Окончательное решение за арендодателями, но я верю, что там такие же предприниматели, как и их арендаторы, только бо́льших размеров, — поясняет Абдулнасыров. — Арендодатели пока не понимают ситуации, они думают, что пустующее место займет другой арендатор, но кто встанет? Очевидно, что сейчас никто никуда не встанет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 17:28

Об арендодателях кто-нибудь думает. Многие объекты построены на кредитные средства, банк отсрочек не дает, налог на имущество организаций запредельный. кто будет думать об арендодателях?

  • Анонимно
    16.04.2020 17:23

    Нет, вы такие молодцы!!! А арендодатели не люди что ли? Кто-то тоже зарабатывал, чтобы купить небольшой клочок офиса и сдавать его в аренду, а теперь ВСЕ для арендатора! Что за абсурд и крайности? Для арендодателей вообще что-то будет нет?

    • Анонимно
      16.04.2020 17:31

      Для арендодателя банки дадут бепроцентный кредит

    • Анонимно
      16.04.2020 18:54

      Расслабьтесь, все равно никто ничего не изменит. Пустая болтовня.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:28

    Об арендодателях кто-нибудь думает. Многие объекты построены на кредитные средства, банк отсрочек не дает, налог на имущество организаций запредельный. кто будет думать об арендодателях?

    • Анонимно
      16.04.2020 17:47

      Большинство арендодателей это чиновники, которым объект достался за копейки.

      • Анонимно
        16.04.2020 18:20

        К Вашему сожалению, все давно не так.

        • Анонимно
          16.04.2020 19:02

          Да много площади взяты в аренду приближенными в гомимуществе и передаются за дорого весь город об этом знает.

      • Анонимно
        16.04.2020 22:09

        Тогда надо выяснить кто чиновники и с них просит скидки, а не с простых людей, которые купили за свои кровяные, только потому, что банкам не доверяют свои накопления.

    • Анонимно
      16.04.2020 21:08

      речь о том, Что бы договорится, а не о том, что бы совсем не платить. То есть разделить проблему. Насчёт налога на имущество очень смешно.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:35

    Учитывая как стащили тот миллиард выделенный на поддержку погорельцев ТФБ, прекрасная задумка.!Штаб есть.Начальник штаба тоже.Бизнес омбудсмен тоже давно знакомый, меня ординарцем не возмете?знакум

  • Анонимно
    16.04.2020 17:37

    Давайте поможем арендодателям!!! Эти то сьедут а им налоги платить и здания содержать!!

  • Анонимно
    16.04.2020 17:43

    Можно еще штаб поддержки голодающих? И штаб поддержки ипотечников? А еще штаб поддержки плательщиков жкх и налогов?…

    • Анонимно
      16.04.2020 18:58

      Можно еще комитет по штабам поддержки, которым будет руководить комиссия комитета по штабам поддержки с рабочей группой и надзором за штабами по поддержки.

  • Анонимно
    16.04.2020 17:44

    Какой интерес ему этим занимается? В политику метит?
    Или штаб за членский взнос как то помогать будет?)

  • Анонимно
    16.04.2020 17:46

    Одни штабы, а поддержки реальной ноль. А сотрудники штабов с чего зп получают?

  • Анонимно
    16.04.2020 17:53

    Одни штабы кругом, а дел реальных нет! (Искандар Г., Шмузайкино).

  • Анонимно
    16.04.2020 18:01

    Это что ньюшоумен? Решил сделать имя на проблемах Людей?

  • Анонимно
    16.04.2020 18:02

    С арендодателями ничего страшного не случится, если снизят ставку на 80%. Им хватит средств чтобы содержать объект. Плюс получат беспроцентные кредиты. А вот арендаторы вообще без средств к существованию остались. Доходов ноль.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:36

      так вот пусть арендаторы берут беспроцентные кредиты и оплачивают аренду.

  • Анонимно
    16.04.2020 19:11

    Мама дорогая, сколько защитников, а штабов то сколько!!! Одни замыливают проблему, другим главное личный пиар! Вообще последнее время только и слышно о поддержке малого и среднего бизнеса, похоже решили кончить его окончательно!

  • Анонимно
    16.04.2020 20:08

    Я арендодатель . Очень некрупный , я бы даже сказала мелкий . Пенсия 10 тыс и арендная плата мой доход . Не такой уж и невероятно высокий . Я будучи пенсионеркой плачу ежегодно налоги в пенсионный и прочие, УСН , коммуналку за помещение . Понимая, что мои арендаторы сейчас не работают , так как закрыты , я заморозила на этот период арендную плату . И после окончания периода самоизоляции готова рассмотреть арендную плату на приемлемых условиях с учётом сложившейся ситуации . Помещение покупала на средства от продажи дачи, своих сбережений и немного кредитных средств . Понимала , что пенсии будет хватать только на квартплату и на колготки ))). И не хотела материально зависеть от детей . Так что арендаторы есть разные

    • Анонимно
      16.04.2020 22:18

      Вам повезло. А есть те, кто в кредит взял помещение, и вы думаете банки им разрешат не платить кредиты?
      А если уж самые богатые (банки и государство) не готовы помогать предпринимателям, то почему требуют помощи от арендодателей. А они ведь такие же люди, как и те, кто сдают квартиры в аренду.

    • Анонимно
      16.04.2020 23:09

      Умничка! Адекватный, приличный человек!!!!

  • Анонимно
    16.04.2020 20:13

    Пора вводить ЧК от народа, для поддержки пенсионеров, инвалидов, безработных, голодных, а также для контроля всех штабов от чиновников.

  • Анонимно
    16.04.2020 22:37

    Помогите арендаторам ТК "Палитра" в Н.Челнах. Его собственник имеет еще не один торговый комплекс в Челнах и скрывается от арендаторов. Его юрист отвечает, что собственнику комплексов не до них и решать вопрос с льготами он не будет.

    • Анонимно
      17.04.2020 06:35

      Что значит скрывается? У него с вами договорные отношения. Он их выполняет, предоставляет площади. Отсутствие людей в магазинах и отсутствие у вас денег на аренду это не его вина, а ваша, так как вы не отложили запас на такие случаи.
      Кто вам должен?
      В Палитре у вас в магазинах никогда не боло низких цен на товары. Могли бы накопить.

  • Анонимно
    16.04.2020 22:38

    Это же блоггер, зайдите к нему в инстаграм и всё поймёте. Начинал на эфире ведущим в программе Перехват. Далеко не бедствует, просто пиар чистый

  • Анонимно