Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Путин объявил о переносе парада Победы

Президент РФ Владимир Путин объявил о переносе парада Победы в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Поручаю изменить график и перенести подготовку к параду Победы», — сказал он на встрече с членами Совета безопасности.

По словам главы государства, риски, связанные с распространением COVID-19, не позволяют России готовиться к празднованию. Все мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, также отложены в связи с пандемией коронавируса. Дата парада и марша «Бессмертного полка» будет определена позднее.

Накануне о возможном переносе парада написало РБК. Ранее стало известно, что ветераны попросили президента не проводить мероприятие, запланированное на 9 мая. Соответствующее обращение направили главе государства российские ветеранские организации. Авторы обращения отметили, что хотели бы провести парад после того, как нормализуется эпидемиологическая ситуация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
16.04.2020 18:15

Что и следовало доказать. Это правильно, только нафига нужен был цирк с просьбами так называемых "ветеранов"?

  • Не курю
    16.04.2020 18:15

    Что и следовало доказать. Это правильно, только нафига нужен был цирк с просьбами так называемых "ветеранов"?

  • Анонимно
    16.04.2020 18:16

    Наш лидер.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:28

    Обнуления и парады отменяются. Полоса невезения прям идет кое у кого.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:29

    Дорога ложка к обеду.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:31

    Какую победу отмечать? Победу наших дедов бездарно растеряли.

  • впервые отметим 9 мая в спокойной домашней обстановке

  • Анонимно
    16.04.2020 18:36

    Это очень ответственный и мудрый шаг.А в США тем временем решили увеличить пособие с $1500 до $2000,и дополнительно раздать нелегальным мигрантам по $500 чтобы они могли полноценно питаться.Безобразие.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:49

      Вы не можете себе позволить полноценно питаться?

      • Анонимно
        16.04.2020 19:35

        Я вот нет

        • Анонимно
          16.04.2020 20:09

          Почему не работали до карантина?

          • Анонимно
            16.04.2020 20:34

            Не все же работают "на дядю". Есть же большая категория людей, кто работает сами на себя

            • Анонимно
              16.04.2020 20:43

              Ну так почему не работали на себя?

              • Анонимно
                16.04.2020 21:43

                Вам сложно понять будет, так как вы только на кого-то работать можете. Но знайте, в стране большая категория людей, образованных в том числе, которые испытывают финзатруднения и какую-то помощь они никак не получат. То есть условно у них сейчас может быть ничего и никакую помощь они не получат

                • Анонимно
                  16.04.2020 22:43

                  Не могу согласиться. У меня коллектив 12 человек, все при зарплате. А вы просто плохо работаете

        • Man_16rus
          17.04.2020 13:26

          Огород тогда сажай!

    • Man_16rus
      17.04.2020 13:26

      Только никто их никогда не получит.
      Обещать, не значит жениться!

  • Анонимно
    16.04.2020 18:37

    В Германии Меркель выделила почти треть от ВВП страны на поддержку населения и бизнеса.
    В России выделено 1,5% от ВВП.

    Без комментариев...

    • Анонимно
      16.04.2020 18:49

      Ну сравнили их треть и наши 1.5 процента

    • Анонимно
      16.04.2020 18:59

      В германии тем временем бизнес собирает мерседесы из металла и пластика, в россии же тем временем бизнес производит гранту и занимается перепродажей.

      Как бизнес работает так государство и живет. Немецкий бизнес обеспечивает процветание, российский Бизнес увольняет в трудный момент своих сотрудников и просит помощи

    • Анонимно
      16.04.2020 20:30

      Особая духовность, милосердие.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:37

    Давно пора. Нужен просто день памяти. А не это бряцание оружием.

    • Man_16rus
      16.04.2020 22:22

      Память 22 июня, не переживай так!

      • Анонимно
        16.04.2020 22:49

        Здесь немалая часть недумающих людей. Злобу на одну причину переносят на святой для страны момент.
        Простим слабохарактерных, что с них взять.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:42

    Вместо парадов можно было каждому ветерану по 170 000 рублей каждый год доплаты делать!
    Зачем вся эта бутофория вокруг войны! Народ хочет мира и сытой жизни!
    Кто хочет воевать идите добровольцами шить маски. Это вам не мешки ворочить!

    • Анонимно
      16.04.2020 18:50

      Это из той же серии как раздать 4400 за дворы. Такое никому не нужно

    • Анонимно
      16.04.2020 18:52

      да дело не в бутафории - нужен же повод побряцать вундерваффе-аналогов-в-мире-нет, даже если это единичные и опытные образцы, поставить в строй которые никогда силёнок не хватит

  • Анонимно
    16.04.2020 18:44

    Вспомните дома своих родных и близких погибших и пришедших с войны с победой! Это трагедия коснулась каждой семьи в нашей стране. Кому нужна эта показуха с танками и ракетами? Лучше бы при жизни ветеранам обеспечили достойную жизнь!!! Очень жаль, люди не щадили свои жизни на фронте, а в мирное время пришлось не жить, а выживать из-за того, что у некоторых непомерные аппетиты.

    • Анонимно
      16.04.2020 19:00

      и Бессмертный полк извратили раздачей по разнарядке чужих портретов тем, у кого нет или нет фото дедов-ветеранов

  • Анонимно
    16.04.2020 18:50

    Кому он нужен этот парад? Стране нечем гордиться в настоящем, нужно в прошлом найти даты для гордости.

  • Анонимно
    16.04.2020 18:59

    А если бы не перенесли либералы бы еще больше негодовали

  • Анонимно
    16.04.2020 19:04

    Ветераны просят о переносе парада, пенсионеры о поднятии пенсионного возраста, народ - об обнулении...

  • Анонимно
    16.04.2020 19:06

    Ну и ладно, а то опять Армата застрянет ))

  • Анонимно
    16.04.2020 19:28

    но как же без школьников?

  • Анонимно
    16.04.2020 19:40

    Парад Победы нужен! И хватит уже над каждой новостью ныть, больше делать нечего?

  • Анонимно
    16.04.2020 19:43

    В Германии самозанятым перечисляют от 5 до 15 тыс € на поддержку в этот трудный период.

  • Анонимно
    16.04.2020 20:25

    Тогда наши предки победили, никто из нас в этом не участвовал и ничем не помог. А вот мы сегодня разгромно побеждены.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:03

    Парад Победы необходим нам, кто испытал, что такое война.Нас таких еще много!Нытики! !!Хватит истерить! !!

  • Анонимно
    16.04.2020 21:32

    Настоящих ветеранов сейчас остались единицы, да и те, которые уже не способны посещать какие либо мероприятия по состоянию здоровья. Зато "ряженых" каждый год все больше и больше становится и у каждого своя знаменитая история бывает..

  • Man_16rus
    16.04.2020 22:44

    Параду быть!
    Память не стереть!

  • Анонимно
    16.04.2020 23:12

    Лидеры рождаются не каждый день. Не каждый назначенный не сможет стать лидерам. Парад был в Москве и пряма оттуда шли на фронт. Неужели это забыли. Война бомбежки не могли остоновить по приказу Сталина почти всех род войск должны были участвовать и сразу в бой. Эти подвиг совершали наши и ваши деды. Заплатили самую большую цену чтобы освободить себе и европу от нацизма. Те кто погибли отдавая собственный жизнь за родину,не когда не думали что будут так оболванит следющие покаление,даже подвиг собственных дедов даже будут отрицать. Молодеж не виновен,виноваты рос сми что делает из народа не понятно что. У всехнародов в истории есть и темные и светлые событие. Размешав краски и хорошое тоже выдат за плохое,это ужасно.
    Во время войны кто шагал по красной плошади ,не боялись грипа а на них падали бомбы. Какие то мы стали слищком нежные. Нет парада значить нет и лидера в стране.

  • Анонимно
    16.04.2020 23:44

    « Я помню, как он [Сталин] сумел изменить настроение в партийном и советском аппарате осенью 1941 года. Ведь дела тогда были хуже некуда. Немец под Москвой, город бомбят. В октябре была массовая эвакуация учреждений, больше похожая на паническое бегство. Сам Сталин, как мне говорили, собирался уехать в Куйбышев. Приехал на вокзал, походил вдоль состава, но затем передумал и вернулся в Кремль. И вдруг 6 ноября — торжественное заседание по случаю годовщины Октября на станции метро «Маяковская»... А на следующий день ко мне прибежал товарищ и говорит: «Пошли на Красную площадь, там сейчас парад начнется!» Мы ведь, работая в Кремле, не знали, что готовится парад. Снег шел тяжелый, густой, немецкая авиация налететь не могла, и любо-дорого было смотреть, как подтянутые, крепкие бойцы идут прямо на фронт. Он в два дня всей стране изменил настроение[27].
    Заместитель заведующего секретариатом Совнаркома СССР Михаил Смиртюков »

  • Анонимно
    16.04.2020 23:59

    Да, были люди в наше время!
    Не то, что нынешнее племя!
    Богатыри!...

  • Анонимно
    17.04.2020 00:10

    Или сейчас или не когда. Или вернем страну к его настоящему хозяину, народу или его больше не будеть. Пока живы людей которы помнять что путь к самому вернему эщалону мог пройти каждый талантливый молодеж. Не обязательно как сейчас быть сыном олигарха или ген.директора,с гарвардским дипломам. А простой парень из кубани Миша Горбачев мог подняться и стат президентом.
    Или вернем такую страну или ..... Каждому дается шанс,и каждого можно узнать в беде. Закрытие границ и пандемия кому то бедствие кому то последний шанс.

  • vsarmaev
    17.04.2020 00:22

    В Москве собираются переименовать станцию Пражская на маршала Конева.
    Полагаю это продолжение фарса Чехова "Лошадиная фамилия". Фантомная боль - страшная вещь!

  • Анонимно
    17.04.2020 02:08

    ОТМЕНА. Этого и ждали многие. Швеции всё работает. Не думаю они берегут своих граждан хуже чем власти РФ. Парад дольжен пройти. 41-ом году красной плошади был парад. Тогда не грипп атакавал в Москву а самая хорошо оснашенная армия Гитлера. Сталин отдал приказ и парад был. Победил и через 16 лет страна отправила космос человека. Столько людей основном мужское население потеряла страна,не смотря на это выйти в космос. Заслуги таких великих людей ценять через триста и больше лет. СМИ в России в руках людей которые делаеть из народа чего хотять. Потому Елцин и олигархи герои а Сталин враг. Современной России очень много жуликов и криминальных елементов,при Сталине они сидели сейчас они депутаты руководители большие. Да попадались люди поеты писатели или ученые. Когда делается большие дела к сожелению и бывает и небольшие ошибки.

  • Evgeninho
    17.04.2020 09:17