Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

Хабиров запретил брать на госслужбу людей, нарушивших карантин по коронавирусу

Жителей Башкортостана, нарушивших карантин по коронавирусу, не будут брать на государственную и муниципальную службу. Об этом на своей странице в «Инстаграме» заявил глава республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров, фото: «БИЗНЕС Online»

«Самоизоляцию многие начали нарушать. Хочу твердо сказать, что ни одного человека на гос или муниципальную службу с этого дня мы не возьмем, если в личном деле будет штраф за нарушение карантина. Мне не нужны в команде люди, не думающие об окружающих, о нашей республике. А штрафов только за три дня — более полутора тысяч. И эта цифра будет расти», — написал он.

Хабиров подчеркнул, что сознательно идет на ужесточение мер, так как эпидемия в России нарастает. Глава Башкортостана объявил недействительными с 20 апреля ранее выданные справки-пропуска с места работы, для передвижения по городу создали новую форму документа. Работников, кто допустил нарушения, будут штрафовать и не допускать до работы.

«По делам, не связанным с работой, и неотложному лечению мы ограничили число поездок на личном автомобиле до двух в неделю. Для поездки продолжительностью не более 90 минут надо по-прежнему регистрироваться на сайте doroga02.ru», — добавил Хабиров.

Ранее глава Башкортостана заявил, что режим самоизоляции в регионе продлится как минимум до конца мая. В республике на сегодняшний день выявлен 191 случай заражения коронавирусом, скончались пятеро человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 20:37

У самого-то СМСки есть для выхода в свет?

  • Анонимно
    16.04.2020 20:32

    Мдаа. Вразнос пошёл мечтатель.

    • Анонимно
      16.04.2020 20:51

      Поздновато уже, зараза по республике уже бродит, её командными лозунгами не остановить, нужна сознательность населения

  • Анонимно
    16.04.2020 20:35

    Через прокуратору это можно будет оспорить за один день.

    • Анонимно
      16.04.2020 20:57

      Ещё скажите что наш неоплачиваемый отпсук можно превратить в оплачиваемый.
      (С последующим увольнением я и без прокуратуры могу)

      • Анонимно
        16.04.2020 21:24

        Мне работодатель платит, у меня не рабочий месяц с полным сохранением ЗП

    • Анонимно
      16.04.2020 21:51

      Только заранее учтите-кто на эти места посадил этих самых прокуроров. Вы что, с Луны свалились, чтобы у нас что-то оспорить в интересах простого народа..

      • Анонимно
        16.04.2020 22:40

        Прокуратура никогда в национальные игры не играла, ставили не местные царьки, все будет по закону!

  • Анонимно
    16.04.2020 20:37

    У самого-то СМСки есть для выхода в свет?

  • Анонимно
    16.04.2020 20:38

    А, ну да, в Башкирии же стоит очередь из желающих пойти работать клерком в какой-нибудь госорган за 15-20 тысяч в месяц, и все как на подбор выпускники с красным дипломом лучших ВУЗов, опытные управленцы, амбициозные и творческие личности, а теперь вот их местный князек не возьмёт на такую пристижную работу. Чиновники отжигают у нас! :) Скажите спасибо людям, что они соглашаются работать в госорганах за мизерную зарплату, в бюрократизме и начальниками-идиотами, поставленными на должности по родственному признаку.

    • Анонимно
      16.04.2020 21:08

      В Татарии тоже никто не стоит!

    • Анонимно
      16.04.2020 21:21

      Ну так немало начальства на пенсию уходит, надо внуков пристраивать, а тут вона какая незадача...

  • Анонимно
    16.04.2020 20:40

    Сегодня написал, завтра удалил, в эту лапшу уже давно никто не верит.

  • ПанАлекс
    16.04.2020 20:42

    Да, как его иностранные аудиторы его негосударственной организации "Правительство РБ" накрутили, что он на такой беспредел подписался!
    Вот в Москве тоже же иностранный аудитор Маккинси имеет все доступы к персональным данным qr кодов...
    Пока 50% на сервисы кодов, паролей, СМС не подключат, не успокоятся! Все новые "ужесточения" придумают и конечно все вне закона - ФЗ и конституции!

  • vf1972
    16.04.2020 20:48

    Люди нанимаются на службу государству,а не Хабирову. И если он начнет определять критерии,то госслужба начнет обслуживать интересы его клана. Надеюсь,на его перевыборах это вспомнят.

  • Анонимно
    16.04.2020 20:49

    Полетел он уже капитально

  • Анонимно
    16.04.2020 20:49

    наш Борис Джонсон

  • Анонимно
    16.04.2020 20:56

    допустил в Башкирии ситуацию какая есть ,сейчас дешёвым пиаром занимается...

  • Анонимно
    16.04.2020 20:59

    Угу, такое основание отказа в приеме на госслужбу точно есть:))) особенно через год после исполнения наказания:))))

  • Анонимно
    16.04.2020 21:20

    Есть пока федеральный закон о госслужбе,где конкретно указаны о приеме на работу.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:32

    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
    • Бернард Шоу

  • Анонимно
    16.04.2020 23:38

    Конечно, на службе нужны послушные.