Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.04.2020

В Москве пациентов с ОРВИ будут штрафовать за несоблюдение режима самоизоляции

Жителей Москвы, которые заболели ОРВИ, будут штрафовать, если они нарушат режим самоизоляции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в российской столице.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У больных с ОРВИ будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию. Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID», — отметили в штабе. Помимо этого, в случае нарушения больных ОРВИ будут помещать в обсерватор, так же как и инфицированных коронавируом.

Ранее заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что пациентам с ОРВИ станут выдавать именные постановления главного санитарного врача о том, что они должны оставаться дома в течение двух недель. Действующие в Москве штрафы за нарушение режима самоизоляции для граждан в настоящее время достигают 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 21:29

С ОРВИ????
Это что то новое.....
75 процентов страны болеет в течении года.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:18

    У совковатных подгорают

  • Анонимно
    16.04.2020 21:24

    Карантина и ЧС нет, штрафы есть. Россия.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:25

    Никто не думал, что больные с ОРВИ просто не пойдут к врачу? Или полицейские теперь ещё и ОРВИ на глаз определять будут?

    • Анонимно
      16.04.2020 21:38

      Я в больнице был когда справка нужна была на права

    • Анонимно
      16.04.2020 21:39

      А никто и не думает. Одни говорят, другие пишут об этом, а думать скучно

    • Antares
      17.04.2020 06:25

      Похоже, что одни короновирусники дыру в бюджете не закроют:)) Медицинская энциклопедия теперь будет в помощь КоАПу:))

  • Анонимно
    16.04.2020 21:26

    так и до зубной боли дойдем

  • Анонимно
    16.04.2020 21:29

    С ОРВИ????
    Это что то новое.....
    75 процентов страны болеет в течении года.

    • denkazan
      16.04.2020 21:53

      чихнул разок и все- сиди дома 2 недели... куда катимся? кретизм зашкаливает...

      • Анонимно
        16.04.2020 23:06

        Эпидемиологию поучи немножко совсем. Не так когда заставляют, а для себя.
        Поймёшь.

        • denkazan
          17.04.2020 08:50

          эпидемиолог что ли? сам учи. и соблюдай идиотские законы. а сне плевать на них, как в прочим и на тебя

  • Анонимно
    16.04.2020 21:35

    моразм крепчал))))

    • Анонимно
      16.04.2020 21:40

      Моразм - от греческого μαρασμός, где звук "о" только в последнем слоге. Не благодарите.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:48

    У меня всегда температура тела 37 или 37.1. Мне получается вообще никуда нельзя? Живу один- кто меня кормить будет?

    • Анонимно
      16.04.2020 22:32

      Хронический тонзилит проверь, нет ли искревления носоввз перегородок, там может быть инфекция, также желудоччный сок на паразитов и т. д.

    • Анонимно
      16.04.2020 23:35

      проверься, у меня киста в новосовом пазухе росла, год температура 37.2 была

  • Анонимно
    16.04.2020 21:52

    Похоже, это есть описка про ОРВИ или неправильное "толкование" писаря. Или бред больного с коронавирусом. Иначе можно примерно 3/4 москвичей перештрафовать. Там было слышно про тестирование и людей с ОРВИ. Но штрафовать?!.

  • Анонимно
    16.04.2020 21:52

    Сначала надо продуктами и лекарствами больных снабдить

  • Анонимно
    16.04.2020 22:14

    Один плюс никакой начальник не заставит даже с насморком выйти на работу. Это сколько же будет больничных, фсс вылетит в трубу.

  • Анонимно
    16.04.2020 22:19

    Это какой то коронавирус головного мозга уже...

  • Анонимно
    16.04.2020 22:55

    тестов нет, поэтому

  • Анонимно
    16.04.2020 23:16

    Хотя бы пытаются предписаниями обложиться. Хотя и незаконными, с каких это пор ОРВИ является основанием для домашнего ареста???

  • vf1972
    17.04.2020 09:21

    За насморк тоже пора штрафовать!На штрафах экономика и выплывет,видимо,по мнению чиновников.))