Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.04.2020

Рогозин пообещал отправить на орбиту «КАМАЗ» вслед за Tesla

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в шутку пообещал отправить на орбиту «КАМАЗ» вслед за автомобилем Tesla Илона Маска. Соответствующий твит появился в комментариях под фото российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5».

Дмитрий Рогозин, фото: «БИЗНЕС Online»

«Это наша красавица „Ангара-А5“ с боковыми блоками. Сейчас идут проверки на контрольно-испытательной станции центра Хруничева. Критических замечаний не выявлено. Рассчитываем до конца текущего месяца начать передачу ракеты военным для дальнейшей ее транспортировки в Плесецк», — написал Рогозин, после чего его спросили о полезной нагрузке ракеты. «„КАМАЗ“ отправим за Tesla», — ответил Рогозин.

Напомним, два года назад Маск отправил на ракете сверхтяжелого класса Falcon Heavy один из своих электромобилей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2020 23:42

Вот это сильный комментарий! 2,5 недели самоизоляции перед телевизором дают о себе знать!

  • Анонимно
    16.04.2020 23:26

    Шутник))) наимощнейшее как тебе такое, Илон Маск))) что ещё может Роскосмос?

    • АН61
      17.04.2020 08:32

      Лучше уж Рогозина на орбиту и надолго , таких бездарных ,но с глупыми амбициями руководителей в СССР не было ,потому и полетели первыми.

  • Анонимно
    16.04.2020 23:27

    Не понимаю, зачем отвечать какому-то Илону Маску? Кто он вообще такой? Откуда взялся? Из ниоткуда. Продукт американских пиар технологий. У него вообще образование высшее есть? Тот же Рогoзин поставлен нашим Лидером, который очень тщательно отбирает спецов на места, вникая в каждую деталь. У него не бывает мелочей. В этом его сила.

  • Булгарин
    16.04.2020 23:29

    Только вот на свои деньги, если хватит.

  • НЕОЛЬГИНО
    16.04.2020 23:35

    Если только сам Рогозин за рулем этого "Камаза". Фееричное зрелище будет!

    • Анонимно
      17.04.2020 00:02

      Для начала надо ему его произвести: создать завод, нанять персонал, закупить оборудование, выстроить технологию, создать дизайн автомобиля, внедрить современные технологии по автопилотированию этой машины и т.д. И конечно же, он еще должен быть на электротяге. И вот когда он на свои деньги и деньги инвесторов и своим вложенным трудом создаст этот автомобиль под названием "КамАЗ", тогда думаю и можно приводить подобную аналогию.

      • Анонимно
        17.04.2020 08:36

        Не сомневаюсь, наш камаз будет бороздить лунные кратеры, надо начинать разработку отечественного лунного ровера, у нас достаточно потенциала и технологий! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    16.04.2020 23:39

    И этот человек возглавляет Роскосмос?!

    • Анонимно
      17.04.2020 07:33

      Я Вас умоляю))
      Он обычный зиц-председатель, говорящая голова, сам абсолютно ничего не решает и не делает, просто периодически отсвечивает в телевизоре и озвучивает тексты своих хозяев.
      Как иначе объяснить отсутствие персонального наказания за многочисленные провалы запусков и многомиллиардные хищения, за которые реального руководителя стратегической отрасли уже давно бы посадили на нары?

  • Анонимно
    16.04.2020 23:40

    Приятно, что в Москве люди самых высоких уровней уважают наш КАМАЗ.

  • Анонимно
    16.04.2020 23:42

    что все таки вызывает серьезные опасения за будущее страны в период до и после кризиса и что будет действительно тяжко - так это потому, что кроме внешних факторов и угроз есть еще и внутренние.. неизлечимые

  • Анонимно
    16.04.2020 23:44

    он все не уймется...

  • Анонимно
    16.04.2020 23:45

    "Ты лети, ветерок,
    Через тысячу дорог,
    Через весь наш светлый край !
    Всем родной земли героям,
    Мастерам великих строек
    Пионерский привет передай ! " )))
    © А.И.Пришелец (Ходаков)

  • Анонимно
    17.04.2020 00:04

    Обещать - это отличительная черта многих чиновников. А надо - делать!

  • Готовьте 100 миллиардов бюджетных рублей...

  • Анонимно
    17.04.2020 02:23

    Рагозину напомните что роскосмос ему не по наследству досталось. Его туда назначили и судя по его заявлением , не того назначили.

  • Не курю
    17.04.2020 06:31

    У Рогозина какой то нездоровый интерес к Маску и всего что окружает его))). Маску следовало бы остерегаться на всякий случай. Ато мало ли где еще могут дырку просверлить)))

  • Анонимно
    17.04.2020 08:19

    Новости для Урганта подъехали)

  • Анонимно
    17.04.2020 08:43

    Что ещё филолог может сказать о космосе...

  • Анонимно
    17.04.2020 09:23

    Себя пусть отправит

  • Анонимно
    17.04.2020 09:57

    Хорошая реклама для КамАЗа)

  • Анонимно
    17.04.2020 20:57

    Не сомневаюсь, что КАМАЗ справится с поставленной задачей. Но говорить об этом во время экономического коллапса - несерьезно.

  • Анонимно
    17.04.2020 21:00

    ООО, камазик в космосе - круто! Ждем)))

  • Анонимно
    17.04.2020 21:02

    Чего только не взбредет людям в голову. надеюсь, это шутка( камаз пока тянет весь город, ему не до этого.

  • Анонимно
    17.04.2020 22:06

    Надеюсь, если Рогозин все-таки решится воплотить эту идею, он не только словесно поддержит предприятие, но и деньгами))