Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.04.2020

В аэропорту Казани приземлился самолет из Бангкока

В международный аэропорт Казани прибыл самолет из Бангкока. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

По ее словам, сотрудники управления Роспотребнадзора по республике проведут контроль прямо на борту с помощью переносного тепловизора, после этого пассажиров отправят в санаторий «Ливадия», где они будут находиться на карантине ближайшие две недели.

Фото: пресс-служба президента РТ

Для постояльцев будет организовано трехразовое питание, за их состоянием станут следить врачи. Дистанционно можно оформить больничный. Кроме того, за свой счет будет возможность купить через интернет средства гигиены и прочие необходимые вещи.

Ранее стало известно, что всего в Казани сойдут 111 пассажиров, прибывших из Таиланда. Родственникам встречать прибывших не разрешили. Напомним, за минувшие сутки в Татарстане выявили 21 новый случай COVID-19. Общее число больных достигло 128.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 00:10

Эти люди внаглую, из-за своей жадности и беспечности съездили на отдых. Большинство из них состоятельные люди. Теперь ещё будут пребывать в санатории на мои налоги? Это справедливо? Считаю, что им нужно выставить счёт за пребывание в санатории и хорошо бы, если бы они извинились перед нами за причененные нам неудобства.

  • Анонимно
    17.04.2020 00:10

    Решение верное, гуманное. Тут только браво.

    • Анонимно
      17.04.2020 09:57

      Они халявщики и больше никто.

      • ПРИ ЧЕМ?
        17.04.2020 13:34

        При чем тут халявщики или не халявщики? Они же не по своей воли едут в санаторий

        • Анонимно
          17.04.2020 13:43

          Вот именно. Они может быть и рады были вернуться в свои дома, встретиться с родными, близкими, а здесь на них ограничения накладывают на 2 недели.

      • Анонимно
        17.04.2020 13:43

        9.57 Вам бы дали такую возможность, вы бы были первым кто на это клюнул)

  • Анонимно
    17.04.2020 00:10

    Эти люди внаглую, из-за своей жадности и беспечности съездили на отдых. Большинство из них состоятельные люди. Теперь ещё будут пребывать в санатории на мои налоги? Это справедливо? Считаю, что им нужно выставить счёт за пребывание в санатории и хорошо бы, если бы они извинились перед нами за причененные нам неудобства.

    • denkazan
      17.04.2020 08:35

      правильно, выставить счета за санаторно-курортное лечение и никаких больничных- отпуск за свой счет. уроком будет. поперлись идиоты в ж... вот и пусть расплачиваются

      • Люди, не будьте столь хладнокровными и злыми. Сами посудите, будь вы на их месте, долго копили на поездку, договорились с отпуском, купили все билеты, всё забронировали, много времени и сил на это потрачену, неужто отказались от такого шанса, который выпадет еще не знай когда? Буду честен, я бы как минимум сомнивался

        • Анонимно
          17.04.2020 13:41

          В Татарстане готовы к резкому увеличению больных коронавирусом. Специалисты обучены, заключены контракты с поставщиками лекарств и средств защиты. Вот только есть одно НО. Его не будет)

    • Анонимно
      17.04.2020 09:27

      Много ты налогов то на их содержание заплатил? Спонсор диванный. Могли бы и по домам отправить, люди бы дома с большим удовольствием сидели. А так власть придумала их изолировать, пусть сама и платит за свои хотелки.

      • Анонимно
        17.04.2020 10:50

        Не возникай. Ты будешь гарантировать , что они дома сидят? Чем? Своей болтовней, наверное. Власть облажалась в том, что эти люди вообще выехали из страны. Теперь пытается поправить ситуацию, но делает очередную ошибку, оплачивая их карантин.

        • Ответственность должна быть с 2-х сторон, как они должны сидеть на карантини в силу сложившейся ситуации, так и мы должны по максимуму ограничить присутствие наше на улице

        • Анонимно
          17.04.2020 13:46

          Для граждан, прибывающих из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, в республике подготовлены семь учреждений на базе оздоровительных лагерей, отелей и санаториев, где созданы все комфортные условия для пребывания, питания и медицинского наблюдения. Всего таких мест 1187. Прежде всего, это “Костер“, “Заречье“, “Регина“, “Ливадия“

      • Анонимно
        17.04.2020 12:38

        За 2018 год я заплатил как ИП около 560 тысяч налогов. Это 6% + 1% пенсионного, ну и обязательные платежи, там около 34 тысячи. За 2019 год я буду вынужден заплатить уже около 800 тысяч. А ты сколько заплатил налогов, чтобы сидеть в Ливадии за счет бюджета?

    • Анонимно
      17.04.2020 09:55

      Что они нарушили?
      Государство разрешало выезд из страны в момент из выезда? Разрешало. Границы закрыли сильно позднее.
      В чем проблема?

      • Анонимно
        17.04.2020 13:41

        Тесты на коронавирусную инфекцию жителей Татарстана будут подтверждать в Центре гигиены и эпидемиологии Татарстана

  • Анонимно
    17.04.2020 00:30

    Вы зачем их через рукав тащите?! Сразу трап и автобус! А потом по этому рукаву будете людей пропускать??? Это по моему дебилизм и пофигизм!

  • Анонимно
    17.04.2020 00:51

    От Ливадии до Компрессорного пара шагов. Чую кто-то будет ходить в самоволку. Если только снова гвардейцев не приставят

    • Ситуация в мире непростая сейчас, важна сплоченность и понимание, как со стороный людей, так и со стороны властей. Власти рекомендуют, люди соблюдают. Иначе, сценарий Италии или США неизбежен

      • Анонимно
        17.04.2020 12:50

        Вот именно сплоченность! Только так мы совместными усилиями переждем ситуацию.

  • Анонимно
    17.04.2020 06:24

    Желаю всем прилетевшим нашим землекам быстрее пройти все эти не удобные процедуры и скорее попасть к своим родным,на их месте мог оказаться любой человек и глупо писать про них что они в чем то виноваты,просто оказались не в то время не в том месте,ещё раз здоровья терпения всем людям,самоизоляция пройдет,экономика вряд ли восстановиться!!!

    • Анонимно
      17.04.2020 07:52

      Мне так нравится)) люди зная, что везде эпидемия, ломанулись отдыхать. При этом люди небедные, работаю медсестрой, денег на бангкокский отдых нет. А получается, их сразу в санаторий, в который мне как бюджетнику тоже не попасть, цены кусачие. А если заболеют, то еще и лечи их бесплатно. Сколько уже медперсонала заразилось от таких вот путешественников!

      • Анонимно
        17.04.2020 08:22

        Что вам мешает работать не медсестрой, у каждого есть выбор. Эти люди платят налоги в бюджет за эту нашу "супер" медицину.

    • denkazan
      17.04.2020 08:38

      когда они поперлись уже было известно, нет же, мы купили дешевые путевки. вот и пусть отвечают за свой дебилизм

    • Анонимно
      17.04.2020 08:45

      землЕки это сильно! Вот свезло этим землЕкам , 2 недели бесплатного курорта, и ещё всей семьёй! Кто то на карантине "всухую" сидит без з/п, а кому то шведский стол, разносолы, чудеса финского пара, кафельные ванны, искусственный загар, и проч. невыносимые радости бытия на халяву. А на халяву и уксус тогось.... Тем более целый штат сотрудников, аки пажи - врачи, медсестры, клининг-вумены, сантехники, повара, официанты, охрана, водители с доставкой провианта в санаторий, администрация. И все они обязаны ублажать замечательных землЕков, попершихся в разгар эпидемии за моря океаны с великой миссией погреть пузо. Вчерась один вступился за певицу, у кот.украли деньги с карты и кот. зам.баш везиря помогла восстановить остаток, так все изрыглись ненавистью и проклятиями на голову бедной ненаглядной певуньи. По сути певунья молодец, что восстановила статус кво. Корнелиус Горман и Летиция Потеряхина.

  • Не курю
    17.04.2020 06:25

    Мы месяц сидим в четырёх стенах, а эти съездили отдохнули там, а теперь в Ливадии будут жопы греть да лечиться за наш счет. Хочется матом орать, знали ведь с января уже вирус по всему миру, но нет они поперлись отдохнуть.....

    • Анонимно
      17.04.2020 11:26

      Им еще и Мишустин выделил пол миллиарда тем кто застрял за границей! Так что повезло так повезо!)) А мы дальше сидим в 4х стенах.....

    • Анонимно
      17.04.2020 13:39

      Не курю! Не все поперлись отдыхать, многие там жили! Цены на недвижимость в Тае куда ниже наших, - купить дом там не сложно. В связи с закрытием границ и введением карантина, было принято решение вывозить этих товарищей на родину!

      • Анонимно
        17.04.2020 17:33

        13.59 без их согласия? По чьему решению? И почему так решили, что их надо вывезти? Может, они и не хотели и им там лучше.

  • Анонимно
    17.04.2020 06:36

    пусть оплачивают за Ливадию из своего кармана!

  • Не курю
    17.04.2020 06:52

    Здорово. Они отдохнули. А мы? Как же другие. Мы тоже люди. Они после курортов теперь в санаторий. А мы останемся с чем? Благодаря этим, я сижу в четырёх стенах и буду ещё сидеть до конца мая.

  • Анонимно
    17.04.2020 07:06

    Зачем в санаторий то , пойдёт и амбар колхозный.

  • Анонимно
    17.04.2020 07:20

    Несчастные люди! Сидеть взаперти после после пляжного отдыха втройне труднее...

  • Анонимно
    17.04.2020 07:30

    Вот и сидите дальше на своей самоизоляции. Как будто они из вашего кармана денег забрали на свой отдых и ливадию. Они такие же налогоплательщики и имеют право хоть раз в жизни рассчитывать на государство. Многие из них ездили в кредит, кто-то не один год копил на отпуск. Люди очнитесь, какую чушь вы пишите

  • Анонимно
    17.04.2020 07:30

    Слов нет ! Зная , что такое творится поехали , а теперь трехразовое питание и санаторий )

  • Анонимно
    17.04.2020 07:39

    Бедные в Турции. в Тайланд бедные не летают на отдых, дорого. пусть сами оплачивают все!

  • Анонимно
    17.04.2020 07:39

    Ещё и в марте таких немало отпускников было из Таиланда!

  • Анонимно
    17.04.2020 07:52

    Столько пустующих лагерей, почему не туда?

    • denkazan
      17.04.2020 08:42

      правильно и отключить все ком.услуги. пусть мерзнут и в туалет в ведро под кровать ходят.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:02

    Эти отдыхающие уже услышали и услышат ещё много слов в свой адрес...Не думаю,что такое количество отрицательной энергии принесет им пользу от отдыха.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:13

    А можно меня тоже в Ливадию?
    Я даже месяц там побыть согласен.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:13

    А есть данные сколько из этих людей поехали туда после первой речи Главного? Может таких сначала не в санаторий?

  • Анонимно
    17.04.2020 08:15

    О чем вы все говорите, эти люди в большинстве своем зимовщики, они улетели еще в ноябре-начале января. У них сгорели обратные билеты и закончились визы и им ой как нелегко и дорого было возвратиться домой, т.к. приобрести билеты Аэрофлота было крайне сложно, рейсы отменяли несколько раз

    • denkazan
      17.04.2020 08:44

      зимовщики? это ж сколько стоила путевочка такая? бедняжки? пусть за свой счет- перелет, проживание, лечение. и счета как за отдых в куршавеле. вот за счет чего надо бюджет пополнять, а не за счет противозаконных штрафов

      • Анонимно
        17.04.2020 09:38

        Такая путевочка стоила билет до Тая тысяч 20 и аренда там тысяч 20 в месяц. Питание в Тае стоит как в Казани. Так что жизнь там недорогая. Масса людей работает в IT секторе на удаленке и могут себе позволить так проводить время зимой. Так что жало свое спрячь и сиди дома никому не завидуй.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:17

    Причем тут жадность, на момент вылета, начало марта, у большинства путевки были заранее куплены, обстановка в Тайланде была спокойная и в России тоже. Если не знаете не пишите диванные комментарии. Вывозят людей которые были в том числе по работе в этих странах, наше государство отменило по дурости все рейсы и с 20 марта уже по ушам ездит всем красиво по ТВ о вывозных рейсах и люди в этом не виноваты.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:41

    никто за ваш счет Не отдыхает, снимите розовые очки, и желчью от зависти на домашних брызгайте .

    • Анонимно
      17.04.2020 10:16

      Им лентяем бесполезно объяснять, чтоб куда то поехать, надо сначало достойно трудиться.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:49

    Как они прошли таможенный и пограничный контроль?...

  • ПанАлекс
    17.04.2020 09:27

    да в Таиланде их лучше проверили, чем делают имитацию проверки здесь! Вон Китай жалуется на въезд сотен зараженных из РФ, типа почему у вас никто не проверяет и не контролирует!
    Конечно изолировать их сейчас надо, особенно то что у нас самоизолированные не поймут. Но нынешние действия властей РТ напоминает махание руками после драки - еще месяц - полтора назад такое необходимо было ко всем приезжающим!

    • Анонимно
      17.04.2020 10:22

      Это точно, вернулся из Таиланда 3 недели тому назад, из 300 чел не у кого не обнаружен вирус. А там порядок, все соблюдается и все улыбаются. Невзрачных и злых как наши диванные не наблюдаются.

  • Анонимно
    17.04.2020 09:29

    Из за таких прилетевших, карантин продлевать будут

    • Анонимно
      17.04.2020 09:45

      Ты хоть изучи тему: все они уже прошли карантин в Таиланде! все! Эти люди здоровее всех вас вместе взятых! В Таиланде намного спокойнее обстановка по вирусу, и власти их и население более собраннее и эффективнее. чем у нас!

    • Анонимно
      17.04.2020 13:45

      Я тя умоляю, не от этого зависит

  • Анонимно
    17.04.2020 09:47

    Бардак, одно слово! Если там есть люди, которые купили путевки или билеты уже после обьявления пандемии воз, надо наказать и их и турагентства и тех кто продал им эти билеты, турагентства по бырому денег рубили на дешевых путевках, понимая что скоро им крышка, а жадные скупердяи, охочие до халявного отдыха, обрадовались халявке и совершенно безответственно поступили! Может там и есть жертвы работы и тд, но уважающие себя структуры давно уже вывезли своих сотрудников, и зимовщикам было известно о ситуации в мире, так что не надо защищать совершенно неумных людей, им и так все условия предоставили и я думаю они там не будут сидеть, разбегутся постепенно

  • Анонимно
    17.04.2020 10:34

    Доктор биологических наук Анча Баранова: В России живет около 150 миллионов человек, и представить, что большая часть из них уже переболела коронавирусом, съездив на Новый год в Италию, довольно сложно. Какое-то количество незаметно переболевших людей есть, но это капля в море по сравнению с общим населением. Такое соотношение не позволяет говорить о возникновении коллективного иммунитета и снятии режима самоизоляции. Не факт, что кашель, даже если он с вами приключился в Италии, был из-за COVID-19. Узнать мы это сможем только по новому тесту на антитела.

  • Анонимно
    17.04.2020 10:45

    Люди, будьте милосердны!

    • Анонимно
      17.04.2020 12:20

      10.45 вам надо было в аэропорт приехать и в рупор это кричать всем ВЫЕЗЖАЮЩИМ за границу!! И не только за границу!
      А мы и так чрезмерно милосердны, сидим дома, доходов нет, но молча сидим ради здоровья всех!!

    • Анонимно
      17.04.2020 14:56

      В чем в данном случае должно выражаться милосердие? В том, что все должны мило улыбнуться лютой глупости каких-то охламонов, которые не думали ни о себе ни о других? Это уже преступление, а не проступок! Вредительство чистой воды

  • Анонимно
    17.04.2020 10:51

    Надо было в лагерь отправить совковского типа где деревянный туалет на улице , а вместо кровати раскладушка!

  • Анонимно
    17.04.2020 11:24

    Проживание в санатории должно быть за счёт этих туристов. Надо же как-то наказывать за такое безответсвенное отношение.

    • Анонимно
      17.04.2020 13:45

      Многие туда не отдыхать ехали, а жили там продолжительное время

  • Анонимно
    17.04.2020 16:19

    Журналисты. Специально настраиваете итак диких злых людей ? Расскажите что большинство людей туда не две недели назад Путевки купили . Расскажите про зимовку, про работу . Чтоб тут ещё и про безответственность не визжали. Хотя уже не остановить их : дали право на ненависть и зависть. Люди в тюрьме , уже отсидев две недели в тае теперь и тут. И то что в помещении санатория - не легче. Они бы самоизолировались дома , но из-за вас психов их помещают в обсерватор. И те кто завидует не может заграницу съездить не прям уплатились налогов то. Вы нищие не из-за того что ребята зимой в Тае живут. Короновирус тоже не из-за них. Хватит смешать фокус и срываться на людях

    • Анонимно
      17.04.2020 17:35

      16.19 так почему ене продолжают там жить? Или лечиться на родину бесплатно решили прехать????? Налоги то они не платили здесь!!

  • Анонимно
    17.04.2020 19:17

    да как вы не понимаете если кто-то будет безответственно нарушать мы так не выйдем из ситуации , причем тут ответ что они долго собирались в тур люди отказались от свадеб итд когда важно сидеть дома а они нарушают , в СССР была фраза по закону военного времени пусть платят за санаторий чтобы другим примером было о безответственности