Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.04.2020

ВВП Китая рухнул почти на 7% впервые за 28 лет

ВВП Китая по итогам первого квартала упал на 6,8%, сообщает South China Morning Post со ссылкой на данные национального бюро статистики.

Китайская экономика под влиянием пандемии коронавируса ушла в минус впервые с 1992 года, когда в стране официально начали вести статистику. Это еще более драматичное сокращение ВВП, чем ожидали экономисты, которые прогнозировали, что падение составит 6%.

Согласно докладу, ВВП Китая в годовом выражении составил 20,6 трлн юаней (около $ 3 трлн).

В первом квартале прошлого года ВВП Китая увеличился на 6,4%. По итогам 2019-го китайская экономика выросла на 6,1%, сохранив за собой статус крупнейшей в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 08:23

Еще хлебнем, это абзац...

  • Анонимно
    17.04.2020 08:23

    Еще хлебнем, это абзац...

  • Не курю
    17.04.2020 08:23

    Прям уж рухнул. 6.8% Что ж тогда с нашим рублём происходит? Проваливается в пропасть, наверное, периодически.

    • АН61
      17.04.2020 08:30

      Прямо уж .
      Темпы роста в Китае в среднем были 7% , разница в 14 % .
      Это рухнул ,потому что очень много ,Китай был последние годы локомотивом мировой экономики.

      • Не курю
        17.04.2020 08:45

        Так вы сударь эту лямку им и тянете,оглянитесь на себя ,на вас:трусы,носки,брюки,рубашки,футболки,толстовки,куртки,пуховики,ноутбуки,смартфоны,кастрюли,ложки,сковородки...продолжать??

      • Анонимно
        17.04.2020 08:54

        Математика простая наука.
        6,1-7=-0.9%
        Это тоже очень плохо для мировой экономики, так как локомотив встал.

  • Анонимно
    17.04.2020 08:24

    Упал от уровня 1 квартала 2019 года? То есть от уровня 1 квартала 2018 года это 99, 2%? Это не критично, зато в России цифры нарисую какие надо.

    • Анонимно
      17.04.2020 11:04

      Вы просто мало знакомы с китайскими реалиями, не смотря на то что Поднебесная страна с рыночной экономикой, но правящая партия не чурается коммунистических методов преписок

  • Не курю
    17.04.2020 08:28

    Нам это не грозит!!!

  • ПанАлекс
    17.04.2020 09:01

    ВВП Китая рухнул еще в декабре (точнее рухнул рост!, но отчетность сфальсифицировали). В январе уже реально падение - и это еще "до эры коронавируса". То есть коронавирус - предлог для сокрытия краха и начала мирового кризиса! Но падение 6,8% это за квартал и оно росло с 1-2% в начале января до 15-20% в конце марта! То есть во 2 квартале цифры могут достичь 13-15% падения ВВП. Это самое масштабное падение возможно за всю историю...

  • Анонимно
    17.04.2020 09:21

    Сокращение ВВП США во втором квартале текущего года может достигнуть 30%, прогнозируют аналитики Morgan Stanley.
    Однако, по мнению экспертов банка, стране удастся избежать повторения Великой депрессии, пишет MarketWatch.
    Согласно базовому сценарию Morgan Stanley, эпидемия, вызванная коронавирусом COVID-19, достигнет пика в апреле или мае, а рост экономики начнет восстанавливаться в третьем квартале. Однако более позднее наступление пика может привести к падению ВВП США на 8,8% в 2020 году.
    На прошлой неделе Goldman Sachs сообщил, что ожидает падения американской экономики во втором квартале на 24%.

  • Анонимно
    17.04.2020 09:23

    Что нам до Китая? Вот экономика России рухнула на ХХХ%!

    • Анонимно
      17.04.2020 09:57

      Пока запас есть экономикс России не рухнет, а что бы этого не произошло вполне достаточные меры принимаются. Что получится или нет неизвестно. Посмотрим, поскольку никто предсказать развитие пандемии не может. По всей видимости май - июнь тоже придётся сидеть дома, а малый и средний бизнес не будет работать.

  • Анонимно
    17.04.2020 11:27

    Толстый сохнет, худой сдохнет. Очень тревожно.