Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.04.2020

Всем жителям Японии раздадут по 100 тыс. иен для поддержки в кризис

Правительство Синдзо Абэ решило раздать всем гражданам Японии по 100 тыс. иен ($ 926) в качестве меры поддержки в кризис, вызванный пандемией коронавируса, пишет Bloomberg.

Фото: pixabay.com

Изначально японское правительство собиралось поддержать только те семьи, которые смогут подтвердить, что их доходы значительно сократились. Однако власти пришли к выводу, что при такой схеме финансовая помощь будет распределяться дольше. Кроме того, сбор и подача документов, подтверждающих право на выплаты, создали бы условия для распространения коронавируса.

В Японии с сегодняшнего дня объявлен режим ЧС на всей территории страны. По последним данным, выявлено 8,6 тыс. случаев заражения коронавирусом, 178 человек умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
17.04.2020 09:33

Да у нас и таких "крох" нет .
Хотим как в Японии !!!

  • Анонимно
    17.04.2020 09:27

    Учитывая какие зарплаты в Японии эти 1000 долларов просто крохи, насмешка над жителями. Видимо власти Японии решили таким образом пропиариться.

    • АН61
      17.04.2020 09:33

      Да у нас и таких "крох" нет .
      Хотим как в Японии !!!

      • Анонимно
        17.04.2020 10:14

        У нас есть 12 тысяч для безработных. Это треть средней зп в Казани. А если верить десяткам комментариев, то не треть, а половина.

        • АН61
          17.04.2020 11:14

          17.04.2020 10:14

          Вы читать умеете ??? А понять прочитанное ??
          Правительство Синдзо Абэ решило раздать всем гражданам Японии по 100 тыс. иен ($ 926)
          ВСЕМ гражданам !!
          А безработным "...12 тысяч для безработных..." дают только тем у кого есть стаж перед безработностью ,а у кого нет -1500 РУБ.
          А Вы попробуйте встать на учет в этих центрах .
          А что делать тем кого НЕ уволили ,но отправили в отпуск принудительно административно БЕЗ копейки выплат ??

    • а ваши власти как пиарятся?

    • Анонимно
      17.04.2020 09:48

      Моя семья получила бы порядка 300 000 в рублевом эквиваленте. Не много конечно, но на еду хватит на три месяца легко. Не так уж все дорого в Японии...

      • Анонимно
        17.04.2020 10:13

        1. Это четверть средней за я Японии. Посчитайте четверть средней в России - вот столько бы вы получили. Сравнивайте не абсолютный эквивалент, а относительно уровня жизни.
        2. Сотку на еду в месяц? У вас семеро по лавкам?

      • Анонимно
        17.04.2020 10:20

        Ну вы и горазды покушать! Скромнее быть надо.

      • Анонимно
        17.04.2020 10:30

        Как работаете так и получаете. ВВП на душу населения в Японии в 5 раз больше чем в России. И зачем вы считаете японские деньги и переводите их в наши условия жизни. Кто вас научил этому и в чем смысл подобных расчетов? Сколько бы вы получили если бы были японцем?

    • Анонимно
      17.04.2020 11:05

      Маленький нюанс: в обычной японской семье в 95% случаев муж зарабатывает деньги, жена не работает и следит за хозяйством и 1-2 ребенка. Средняя зарплата в Японии на 2019 ~2900 долларов в месяц. Получается на семью выходит 3-4 тысячи долларов.

  • Не курю
    17.04.2020 09:31

    Зачем злить народ такой новостью???

  • Анонимно
    17.04.2020 09:44

    Меньше на 400 долларов, чем МРОТ в Японии и в 4 раза меньше средней зарплаты. По соотношению покупательской способности меньше, чем наше пособия по безработице и нашего МРОТ. С учётом обязательных выплат зарплат в России для самоизолированых, пособия на детей и выплат по безработице, льгот, получается, что в России меры поддержки лучше.

    • Анонимно
      17.04.2020 11:42

      пиво 0,5 л. + "маленький шашлычек" =900 иен, делим = 111 шт.
      пиво 0,5 л. (жигулевское) + наши 100 гр. свиного шашлыка = 160 руб. делим МРОТ = 12 130 руб. получаем 76 шт. с натяжкой.
      Срочно дайте свой расчёт!

      • АН61
        17.04.2020 13:52

        Да расчёт простой ,когда помогают миллиардами своим ,социально близким олигархам нашими ,бюджетными деньгами ,вполне возможно что с суммы получают откат . И этот откат уйдёт за рубеж на покупку чего-то или на счёт .
        Если раздать всем жителям хоть по 10 тысяч они потратят всё здесь ,в своём же городе . Это называется поддержать своё внутреннее потребление . По этому пути идут большинство стран где власть умная и не вороватая .

  • Анонимно
    17.04.2020 09:45

    Вот это я понимаю помощь, а не очередная болтовня

  • Анонимно
    17.04.2020 09:56

    нам и этого нет. мой комментарий не блокируйте

  • Анонимно
    17.04.2020 09:58

    В России если примут решение раздавать, то раздадут по 986 рублей.

    • Анонимно
      17.04.2020 22:09

      Нет, не дадут. Посчитают шиком. И вертолётной раздачей.

  • Анонимно
    17.04.2020 10:51

    Социальное государство.

  • Анонимно
    17.04.2020 12:31

    «Чиновники. Кто же эти чиновники?
    Это люди, для достижения своих личных целей пролезающие во власть и руководимые только тем, чтобы им получать побольше денег.
    В последнее время люди эти до такой степени у нас в России пали в нравственном и умственном значении, что если они прямо не воруют, как воровали те, которых обличили и прогнали, — они даже не умеют притвориться, что преследуют какие-нибудь общие государственные интересы, они только стараются как можно дольше получать свои жалованья, квартирные, разъездные.
    Так что управляет государством не самодержавная власть, — какое-то особенное, священное лицо, мудрое, неподкупное, почитаемое народом, — а управляет в действительности стая жадных, пронырливых, безнравственных чиновников…»
    Л. Н. Толстой, "Бессмысленные мечтания", 1895 год.

    • АН61
      17.04.2020 13:48

      Эта стая через 22 года после написанного Толстым допрыгалась до революции .
      Надеюсь у нас перемены наступят быстрее .

  • Анонимно
    17.04.2020 16:51

    А зачем вы сравниваете прожиточный минимум и зп там и тут, сравнивайте возможности 145 миллионов в России 126 миллионов в Японии населения. Дальше сможете надеюсь прикинуть территорию полезные ископаемые и все остальное.

  • Анонимно
    17.04.2020 23:13

    Вот в Японии грамотно решили и без лишней болтовни, а у нас только совещаться могут и про печенегов сказки рассказывать с экрана