Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.04.2020

Число заразившихся коронавирусом в России впервые превысило 4 тыс. человек в сутки

В России за сутки число заразившихся коронавирусом возросло на 4 069 человек до 32 007 заболевших. Об этом сообщил представитель инфоцентра о коронавирусе Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-24».

41 человек умер за прошедшие сутки. Всего с начала пандемии жертвами коронавируса в России стали 273 гражданина. Количество вылечившихся выросло на 286 человек до 2 590.

Как пояснили ТАСС в оперативном штабе, озвученные цифры не являются окончательными — в частности, не учтены данные по Республике Алтай. Позднее появилась информация о еще одном заболевшем на Алтае — таким образом, общее число заразившихся составляет 4 070 человек за сутки.

По данным «БИЗНЕС Online», новые случаи есть и в Татарстане. В оперштабе РТ обещали предоставить подробную информацию позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
17.04.2020 10:51

Сколько проверили ,столько и выявили.

  • Анонимно
    17.04.2020 10:50

    Мы уже на 11-м месте в мире по числу заражённых.
    А начинали с 41-го места в начале марта

    • Анонимно
      17.04.2020 11:26

      Будет хуже, принципально гуляют и не поймут, что даже при лучшем исходе после госпитализации - разрушенные лёгкие, как у курильщика с полувековым стажем. По сути, инвалид и не полноценная жизнь.

      Многие не хотят воспринимать новую реальность и пытаются надышаться в закрывающуюся форточку.

      Бесполезно.

      Нефтегаз уже не будет стоить столько и походы по ресторанам и корпоративам или с семьей, где оставляли стоимость хорошей ТВ панели ушли безвозвратно.

      Мозг топает громко ножками и кричит - НЕТ!

      • Анонимно
        17.04.2020 12:13

        У вас мозг топает? Про осложнения от гриппа читали? Про туберкулез? Про рак?

    • Анонимно
      17.04.2020 11:44

      А сколько бахвалились, что мы хорошо сдерживаем, хорошо подготовились и т.п., сколько клеймили американскую и европейские медицины.
      И этот рост даже уже при том, что всё-равно тестами у нас пока охвачена меньшая доля чем там.

      • Увы, но люди сами не хотят себе помочь порой. Кто бы сколько не говорил о пользе самоизоляции, улици городов всё более людны в последние пару дней...

    • все окажутся на 1 месте. вопрос времени.
      на планет Земля каждый и неоднократно переболел ОРВИ и гриппом.
      Думаете от нового подвида ОРВИ убежите.
      законы природы не обманете.

    • 10:50 Ужасная статистика, увы ,но она так и будет ухудшаться, пока люди не поймут опасности нахождения на улице. Граждане, не провоцируйте ситуацию, не ходите куда-либо без крайней необходимости.

    • Анонимно
      17.04.2020 13:32

      Когда воФранциибыло 30 000 заражённых СМИ это представляло как великий кошмар вселенского масштаба.
      Сейчас в России таких более 32 000 и ничего, земной шар на развалился.

  • Не курю
    17.04.2020 10:51

    Сколько проверили ,столько и выявили.

  • плато не будет, пока не примут решение в верхах.
    переболеют все однозначно, вопрос только по времени.
    исключение только составят погребники, которых не более 5%.
    но эти погребники им заболеют сразу в ближайшую осень-зиму после выхода из погреба.

    сейчас надо оценивать /мониторить не количество выявленных зараженных, а количество:
    - находящихся в стационарах на лечении от Сovid19
    - находящихся на ИВЛ
    и если 50% коек свободны, надо снимать изоляцию!!!

    • Анонимно
      17.04.2020 11:30

      А в Германии не считают руководство и многие жители, что нужно всем переболеть, как считают в Швеции и Белоруссии.
      В итоге Германия на следующей неделе выходит из ограничительно-карантинных мероприятий, так там плато эпидемии достигнуто и с минимальными потерями людей и производства.

    • Анонимно
      17.04.2020 11:39

      В Белоруссии уровень заболеваемости коронавируной инфекцией из расчета на миллион населения выше, чем в среднем в мире. Об этом свидетельствуют данные Worldometers на 13 апреля.

      Отмечается, что в республике на 12 апреля было зарегистрировано более 2,5 тысячи случаев заражения коронавирусом нового типа. Из расчета на миллион жителей уровень заболеваемости Covid-19 в Белоруссии составил 273. При этом общемировой показатель — 238 на миллион.

      Как сообщало EADaily, к 13 апреля число инфицированных коронавирусом в мире превысило 1,85 миллиона человек. Зарегистрировано более 114 тысяч смертей, а более 420 тысяч человек вылечились. Согласно имеющимся данным, в России коронавирусом заразились 108 человек из миллиона
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/13/v-belorussii-uroven-zabolevaemosti-covid-19-prevysil-srednemirovoy

    • Анонимно
      17.04.2020 11:53

      Реалист. Когда ты только на БО появился, утверждал, что живешь не в России, потом перекрасился. Судя по ненависти к России, народу и вредным «советам» вряд ли ты из России. На Украину, в Турцию сбежал?

  • Анонимно
    17.04.2020 11:06

    Отлично!!! Продолжаем гулять! Продолжаем не верить в меня, тем более мне этого и не надо!! (Коронавирус)

  • Анонимно
    17.04.2020 11:12

    Мясников сказал, что от гриппа умирает 650 000 человек, а от тубиркулеза 1 500 000 + еще большей процент от рака легких вызваных тубиркулезом

    • Анонимно
      17.04.2020 11:42

      650 000 это в год. Т.е. в день 1780 смертей. Это от гриппа. От коронавируса сейчас в день от 6000 до 10 000 смертей. И это все только начинается и это полмира сидят на карантине. Спасибо за внимание.

      • Анонимно
        17.04.2020 12:09

        Нифига не "начинается".
        Китай уже "кончился", Южная Корея почти, Италия, Германия, Испания тормозятся, США начинает тормозиться...
        Везде обычный сезонный период три месяца.
        Причем для опаздывающих стран этот период, возможно, будет даже меньше, т.к. начинается жара 30+град, которая нагнёт вирус раньше.

        • Анонимно
          17.04.2020 16:43

          12:09 В Турции уже жара, а умирают тоже много. Так что не надейтесь

      • Анонимно
        17.04.2020 16:00

        145 тыс смертей - это чуть больше тысячи смертей в день. Да и то, как только что выяснилось в Европе, там просто записывали всех в жертвы коронавируса. Даже тех, у кого не было орви вообще. Зачем они так делали - отдельный вопрос!

  • Анонимно
    17.04.2020 11:14

    Похоже выводы из эпидемии в Италии и Испании не пошли на пользу, ждём сигнал от петуха?

    • Анонимно
      17.04.2020 11:41

      В Швеции за сутки заболевают коронавирусом по 700 человек, умирают по 100
      За последние сутки в Швеции число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось с 8 419 до 9 141. Количество летальных исходов увеличилось на 106 и достигло 793 человек. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщило управление здравоохранения страны.
      719 человек находятся в отделениях интенсивной терапии.
      Как сообщало EADaily, магазины, рестораны и школы в Швеции не закрывали, к самоизоляции сначала не призывали даже пожилых. В начале марта главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл предлагал всему населению Швеции переболеть и получить так называемый коллективный иммунитет (когда около 60−70% населения переболеет, эпидемия заглохнет).
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/09/v-shvecii-za-sutki-zabolevayut-koronavirusom-po-700-chelovek-umirayut-po-100

      • Анонимно
        17.04.2020 16:48

        Я считаю подход шведов и белорусов разумным и обстоятельным.

        • Анонимно
          17.04.2020 21:17

          Представьте себя на месте конкретных шведов, которые не дожили до вакцины или более прогрессивных лекарств.

    • Анонимно
      17.04.2020 14:53

      Если ответственнее мы все вместе будем относимся к режиму временных ограничений, чтобы сберечь себя самого и своих близких, и так же обезопасить окружающих нас людей, то есть шансы пойти по пути выхода из эпидемии Германии, а не Италии, США или Испании.

      Эпидемия уже не где-либо там в мире, а у нас тоже уже эпидемия.
      Как ВЫ хотите прожить это время эпидемии?
      И хотите ли болеть сами возможно и в тяжёлом виде?
      И что ВЫ сами сделали для того, чтобы эта эпидемия не разгоралась у нас?
      Что сейчас зависит от меня самого в этой ситуации? Хотя бы подумайте, а если можете сделайте.

      Каждый из нас сейчас может заболеть и это зависит сейчас не только от тебя самого, но и от окружающих тебя людей.
      Давайте внимательней, осторожней, разумнее, заботливей относиться к себе и друг другу.

      Здоровья всем и благополучия!

  • Анонимно
    17.04.2020 11:14

    Скорейшего выздоровления всем! И берегите себя, оставайтесь дома

  • Анонимно
    17.04.2020 11:14

    Уверен, что наш лидер в Москве, наши лидеры на местах справятся с этой напастью под названием короновирус.

  • Анонимно
    17.04.2020 11:21

    Выработалась стойкая привычка не верить российским цифрам за столько лет жизни.

  • Анонимно
    17.04.2020 11:33

    Короновирус это карантинное заболевание.
    Только 2% от заболевших гриппом нуждаются в госпитализации. В случае с короновирусом КОВИД-19 таких людей уже 20% от заболевших.
    Есть такой "Базовый показатель репродукции" у вирусов и им измеряют степень заразности.
    У сезонного гриппа он равен 1,3, а у КОВИД-19 он 2,5, то есть зараженных гораздо больше.
    Поэтому короновирус и является карантинным заболеванием.

  • Анонимно
    17.04.2020 11:36

    Уверен, что несознательность граждан и правительства приведет к результату - май, июнь будет, сами знаете чем будет..

  • Анонимно
    17.04.2020 11:43

    "Специалисты из Роспотребнадзора объяснили, как россияне могут приблизить окончание режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса.
    «Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам», — говорится в сообщении ведомства." - сообщает агенство АБН.

  • ПанАлекс
    17.04.2020 12:00

    Ну если по числу проводимых тестов обогнали Италию, то понятен "рост"! Вот в Италии явно миллионы "бессимптомных" но с упорством невиданным (правда ссылаются на убогий бюджет) продолжают проверять только попавших в больницы и часть их контактов!

  • Анонимно
    17.04.2020 12:04

    умершие в России-люди с хроническими отягощениями, иммунитет которых был заведомо ослаблен... складывается впечатление, что в тесной Европе некуда было спрятаться от коронавируса и наезжие мигранты с плохим здоровьем...остаётся загадкой ситуация, например, в Африке и Аравии, Средней Азии, подходящей вплотную к Китаю...