Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.04.2020

​16 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

16 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане за последние сутки. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию коронавирусу при правительстве РФ.

Таким образом, общее число случаев COVID-19 в республике достигло 144. Ранее выздоровели 28 человек. Под наблюдением врачей остаются 116 человек, которые получают лечение в стационарах и на дому.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, из новых обнаруженных случаев 2 завозные, еще 14 — контактные. 6 пациентов госпитализированы, 10 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 8, Тюлячинский район — 4, Мамадышский район — 2, по одному — в Набережных Челнах и Нижнекамском районе.

Из всех заболевших 7 человек в возрасте от 18 до 30 лет, еще столько же — в возрасте от 30 до 50 лет. Заболевание также обнаружили у двоих пациентов, которым от 50 до 60 лет.

Всего в России за минувшие сутки выявлено 4 070 новых случаев COVID-19, общее число заболевших превысило 32 тысячи. 2 590 человек выздоровели, 273 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (1 959), Московская область (472), Санкт-Петербург (424), Мордовия (65), Дагестан (59) и Нижегородская область (54).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 11:32

Красота! Сидеть нам всем до лета, не вылезая! Ну а что? Зато соотечественники отдохнули на мир посмотрели!

  • ПанАлекс
    17.04.2020 11:28

    Пока 50+1% не зарегистрируется - "рост" будет обеспечен!

  • Не курю
    17.04.2020 11:30

    Сколько проверили,столько и выявили.

    • Анонимно
      17.04.2020 13:18

      Ежедневно выявляют, процесс анализов и результатов не быстрый

  • Анонимно
    17.04.2020 11:32

    Красота! Сидеть нам всем до лета, не вылезая! Ну а что? Зато соотечественники отдохнули на мир посмотрели!

    • Анонимно
      17.04.2020 12:08

      если вы считаете, что в вашу страну/город не должен приезжать никто из других стран и городов, то можно попробовать провести самоизоляцию с пользой: выучить корейский язык. Дальше - путь в КНДР, там, вроде бы идеи чучхе пока не допустили появления короны в стране.

    • Анонимно
      17.04.2020 12:33

      Никто никого не ограничивал, вы так же могли лететь "смотреть мир". Зато после этого я не думаю, что вы оставляли бы такие комментарии

      • Анонимно
        17.04.2020 19:53

        Вот именно. Никто никого не держит, зато кукарекают на тех кто слетал куда то

    • Анонимно
      17.04.2020 12:38

      11:32, а Вы по наивности думаете, что коронавирус исчезнет летом? И куда он денется? :-))
      Коронавирус никуда не денется - ни летом, ни осенью, не через год, не через десять лет. Он будет мутировать до бесконечности.

      • Анонимно
        17.04.2020 13:20

        Контактных случаев уже больше, поэтому дома надо сидеть

        • Анонимно
          17.04.2020 15:19

          13:20, как долго вы собираетесь сидеть дома, ограничивая себя и своих детей в контактах? Насколько долго вы готовы держать своих детей в 4-х стенах?
          Вирус никуда не исчезнет! Вы можете просидеть безвылазно дома 5 лет, а потом, выйдя на улицу, подхватить коронавирус.
          Коронавирус известен с середины 20 века. Разновидностей коронавирусов - множество. Даже у этого - 19 - уже доказана множественная мутация. Уже выявлены ковид-19-А, ковид-19-В, ковид-19-С. Возможно уже есть и D. Лично вы от какого ковид-19 прячетесь?
          Прятаться от коронавируса ковид-19 так же бессмысленно, как и от ветрянки! Где бы вы не были - ветрянка вас найдёт! (ветрянка - это разновидность вируса герпеса). Точно так же и коронавирус - вирус ковид-19. Вирус - это не дождь, под зонтом не спрячешься!
          п.с. ещё неизвестно насколько опасными могут быть следующие мутации ковид-19. Вдруг они окажутся более смертоносными, а у вас никаких антител организм не выработал. И получится печальная история, как индейцами Америки - у них не было иммунитета на европейские болезни.

      • Анонимно
        17.04.2020 16:10

        Тем более он переизберает себя чтобы существовать дальше..

    • Анонимно
      17.04.2020 13:19

      Что мешало? сам бы поехал, отдохнул. Сечас бы лежал в Ливадии еще кафовал, а не здесь строчил

  • Анонимно
    17.04.2020 11:45

    Какой смысл в делении случаев на завозные и контактные? Что это даёт и какой имеет смысл? «Завозной» предполагает, что носитель приехал в республику откуда-то, но ведь он тоже где-то заразился контактным путём (иного не дано), поэтому в конечном счёте это тоже «контактный» случай. Это разделение используют для увеличения количества слов в статданных, для красноты и объемности текста, видимо. Смысл при этом отсутствует напрочь

    • Анонимно
      17.04.2020 12:01

      Смысл в том, наверное, но это не точно, что термин "завозные" употребляется для большего успокоения граждан, которые должны уверовать, что на нашей территории вируса меньше. Дескать, вот привозят, по этому он тут. Ну и для пущего пристыжения граждан, повидавших мир в разгар чумы, типа ай- яй - яй. Но как показывает практика, граждане имеющие средства летать по миру и собирать всякую заразу, клали с прибором на местное ай - яй - яй.

    • Анонимно
      17.04.2020 12:08

      Не совсем. Если факт завозного случая установлен, значит установлено приехавшее из за границы лицо заражённое вирусом и помещено на карантин. Если случай контактный, то значит источник заражения в большинстве своём не известен, а каждый контактный не изолированный может заразить ещё не менее 3 человек. Из чего делается вывод, что источники вируса где то бродят, заражают среди нас, что указывает на необходимость бдительности и соблюдение самоизоляции. Ну а для соответствующих служб это значит, что нужно отрабатывать и помещать на карантин всех с кем он контактировал, обрабатывать жилище и места его посещения. Не все так просто.

    • Анонимно
      17.04.2020 12:20

      Отмечая "завозной" нам дают информацию о людях не имеющих совесть, уехавших загранку даже при знании того, что там уже болеют. Безответственность таких богатеньких и им подобных приводит к печальным результатам. Виртуальная информация о количестве заболевших и умерших мало доходит до сознания, пока беда не придет в семью.
      Казанец.

    • Анонимно
      17.04.2020 21:19

      Завозные распростронили у нас вирус. Они больше виноваты

  • Анонимно
    17.04.2020 11:49

    А почему завозные только сейчас выявлены оказались? Вроде давно уже всех завезли и взяли под наблюдение, не считая новых из Тайланда. Плохо наблюдали значит, раз контактные появляются, ведь все контакты приехавших должны были быть под наблюдением. Неужели не понятно, что сидеть дома надо тем, кто приехал из-за границы и из Москвы и их членам семьи. Ну сколько можно всех под домашним арестом из-за ограниченной безответственной кучки людей???

  • народ буксует, сопротивляется
    но видимо хотят испугать каждого

  • Анонимно
    17.04.2020 12:02

    БО сделайте пожалуйста карту Татарстана с количеством зараженных и вылечившихся по районам

  • Анонимно
    17.04.2020 12:03

    В среднем 1 завоз на 7-10 контактных.поезда свободно катаются,самолеты поменьше,но летают,люди гуляют.на вскидку тысячи 1.500 по факту есть,процентов 70 без симптомов.

  • Анонимно
    17.04.2020 12:34

    Хотелось бы поточнее определить понятие "контактный" это человек ,который заразился неизвестно где и от кого например посещая магазин или в транспорте или же это члены семей тех кого называют "завозными" ?

  • Анонимно
    17.04.2020 12:43

    Вчера вот в наш родной город отцы нации решили привезти целый самолет с вирусом. Говорят, что среди изолированных есть и жители Татарстана

  • Анонимно
    17.04.2020 16:04

    Зараза только еще набирает обороты. Но, и умирать то нельзя ни в коем случае- тут тебе ни отпеваний, ни похорон, ни поминок. Нахрена нам такая смерть? Лучше потом, после, когда нибудь.

  • Анонимно
    17.04.2020 18:57

    Почему статистика не полная...почему у нас не говорят о количестве умерших..или у нас как всегда..лучше всех?

  • Анонимно
    17.04.2020 21:51

    Сидеть дома безвылазно, думаю, гораздо приятней, чем лежать в могиле неподвижно.