Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.04.2020

Татарстанцам выписали более 5,6 тыс. протоколов за нарушение режима самоизоляции

В Татарстане на сегодняшний день составлено более 5,6 тыс. административных протоколов за нарушение режима самоизоляции — 477 человек получили предупреждения, остальные оштрафованы. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел по РТ — начальник полиции Алексей Соколов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, только за последнюю неделю в республике проверено 1,5 тыс. микрорайонов и населенных пунктов. «При выборе кварталов для сплошных проверок мы опираемся в том числе на поступающие сигналы от населения. Проверяется законность нахождения граждан на улице, наличие при них справок работодателей или сообщений из системы СМС-пропусков», — рассказал он.

Из 5,6 тыс. протоколов большая часть — 3,6 тыс. — составлена по статье 20.6 КоАП («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
17.04.2020 13:48

При голосованию за новою Конституцию не забываем сегодняшние деньки!!

  • Анонимно
    17.04.2020 13:31

    то есть по минималке это больше 41 мульта? Красавцы, татарская коммерческая жилка.

    • ЛДПР
      17.04.2020 14:24

      Не понимаю, кто такие татарстанцы...

    • Анонимно
      17.04.2020 14:56

      Не путайте. Цель не штрафы собрать, а наказать нарушителей самоизоляции, чтобы принятые меры соблюдались, а не игнорировались. Штрафы оформляются на минимальные суммы, а не по 15-30 тыс выписывают, что еще раз доказывает ЦЕЛЬ сего действа

    • Antares
      17.04.2020 16:30

      Ничего личного, просто бизнес.

  • Анонимно
    17.04.2020 13:35

    Если все эти 5600 протоколов обжаловать и дойти до ЕСПЧ то РФ получит убыток в размере 3000-5000 евро за протокол, примерно 22 млн евро

  • Россия была бы не Россией, если статья называлась-татарстанцам выписали более 5,6 тыс. выплат в связи .......на сумму по 30000 руб на каждую семью.
    Но это не в стиле нашего Лидера.

    • Аглиуллина
      17.04.2020 15:47

      Так по их же вине им и выписывают штрафы) Что тут возмутительного, я не понимаю. Есть правила, есть санкции и это логично. Вы сами кричите Европа Европа, так в Европе первыми же посадили людей на карантин и ввели штрафы!

      • Анонимно
        17.04.2020 16:19

        Поверьте мне у меня дочь живёт в Мюнхене таких штрафов там и ограничений нет,просто держать дистанцию,и носить маску не везде,а где есть народ например в магазине,могут оштрафовать совсем наглых нарушителей,которых не раз предупреждали.А вот помощь там настоящая,дочь получила 1000€,а внуки по 500€,а зять работает,ему завод доплачивает.

        • Antares
          17.04.2020 16:33

          Моя дочь в Штата. Тоже ничего подобного не наблюдается. Никаких спецпропусков и штрафов. Рекомендуют носить маски и поддерживать социальную дистанцию.

      • Анонимно
        17.04.2020 22:01

        // Вы сами кричите Европа Европа, так в Европе ....//

        Яснее ясного, - кто вы и зачем вы!
        Да, ещё: не отделяйте себя от народа, который может
        принять вас за отщепенца.

  • Не курю
    17.04.2020 13:48

    При голосованию за новою Конституцию не забываем сегодняшние деньки!!

    • Аглиуллина
      17.04.2020 15:49

      Не вижу никакой связи, все условия для безопасности людей созданы, меры приняты своевременно. Люди сами лезут на рожон. Я вот с мужем выхожу в магазин 1-2 раза в неделю, народу всегда полно на улице. Зачем и куда они едут?) а ведь сейчас работают единицы людей

      • Анонимно
        17.04.2020 16:12

        Сейчас работает вся Казань (кого еще не уволили).

      • Анонимно
        17.04.2020 17:37

        Так же как и вы в магазин, домой или на работу

      • Анонимно
        17.04.2020 18:53

        Вас кто-то содержит? Людям приходится ходить на работу и работать.

    • ПанАлекс
      17.04.2020 22:37

      да не будет уже этого голосования - его заменили на получение СМС данных и qr-кодов. Вся фишка с "голосованием" была, что зарубежные кредиторы царя получают папки с собственноручными подписями граждан (россияне ошибочно считают эти документы - типа учета выдачи бюллетенейпо "голосованию", хотя в природе не существует такого действия), а там ФИО, адрес и паспортные данные с подписью гражданина. Но тем господам нужны только оригиналы (нарисованные ЕР не устроят) и не менее 50% от избирателей...

  • Анонимно
    17.04.2020 13:57

    Где карантин и ЧС, чтобы протоколы выписывать ??

  • Анонимно
    17.04.2020 14:02

    Большинство не будут обжаловать. Проверено. Хотя все эти штрафы абсурд, кроме тех, кто ( приехавшие) действительно подписал документ о самоизоляции.

  • Анонимно
    17.04.2020 14:04

    Хочется знать,кто в Татарстане получает подряд на сбор штрафов в Татарстане?,ведь в Петербурге,положение с кароновирусом намного критичные,но там пока решили ни ограничивать народ никакими штрафами запретами,а только предупреждениями и рекомендациями.

    • denkazan
      17.04.2020 14:10

      татарстан всегда впереди России по всякой фигне. выслужится хотят. только скоро ВВП обратку предъявит регионам за излишнее самоуправство

      • Анонимно
        17.04.2020 15:50

        Москва уже последовала примеру нашему и вводит смс пропуска. Это действительно необходимо, если не будет контроля, зараза будет дальше распространяться.

        • Анонимно
          17.04.2020 16:00

          Не примеру следуют.
          На Татарстане всегда проводят обкатку драконовских нововведений. Нововведения сами знаете где разрабатывают.

        • Марат Ш
          17.04.2020 17:16

          В Москве привлекают к административной ответственности только тех, кто помещён на карантин. А к таковым относятся инфицированные, проживающие с ними и вернувшиеся из-за границы. Надеюсь что местечковым их самодеятельность и рвение бежать впереди паровоза отрыгнется вдвойне.

    • Марат Ш
      17.04.2020 14:14

      А тут главное не людей от вируса оградить, а штрафов побольше собрать. Ибо стержневой посыл вязать, а не защищать...

      • Анонимно
        17.04.2020 15:52

        Удивляют такие сообщения)) кто вас будет штрафовать, если у вас есть все необходимые смс и справки или же вы сидите дома и соблюдайте самоизоляцию?? никто!)) думаю хотя бы выводы вы способны сделать

      • Анонимно
        17.04.2020 16:05

        Тогда чего дома все сидите, пишите тут. Идите погуляйте, погоду обещают хорошую. Ну а, если не дай бог вирус подхватите, ну что поделать, не умирать же, правда? :)

      • Antares
        17.04.2020 16:36

        Так это обычная практика, давно отработанная.

  • Анонимно
    17.04.2020 14:11

    Штрафы по ГИБДД получает один из бывших высокопоставленных.,..,который после выхода на пенсию сообщил ,что привык служить народу и имеет свой подряд со всех камер и собираемых дорожных штрафов.

    • ПРИ ЧЕМ?
      17.04.2020 14:51

      Какая чушь несусветная! здесь ГИБДД задействовано в части перекрытия дорог, не более. Проверкой цифровых пропусков и справок занимаются сотрудники МВД при поддержке Росгвардии. И протоколы оформляют, если до этого доходит, в отделениях полиции. Соответственно, штрафы не идут ни в ГИБДД, ни в БДД, если вы их имели в виду.

  • Анонимно
    17.04.2020 14:56

    Безобразие..

  • Анонимно
    17.04.2020 15:02

    С Башкирией соревнуемся, кто больше соберёт?)))

  • Анонимно
    17.04.2020 16:03

    Когда в попе чешется так и хочется штраф получить. Такова их логика я прав?

  • Анонимно
    17.04.2020 16:27

    Не одобряю нарушение режима самоизоляции, т.к. более действенного способа замедлить распространение заразы больше пока нет. Но мне кажется, что борьба с коронавирусом перерастает в борьбу с нарушителями самоизоляции и борьбу за пополнение бюджета.

    • Анонимно
      17.04.2020 20:00

      Вы дурак? Какой толк может быть от такой самоизоляции? Половина работает, и вопрос что жрать будете если не работаете?

  • Анонимно
    17.04.2020 21:49

    голодных стало больше на 5,6 тысяч человек.