Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
17.04.2020

«У многих родителей дискомфорт»: в Челнах родители ежедневно жалуются на дистанционное обучение

В управлении образования каждый день рассматривают жалобы на дистанционное обучение, которые поступают от родителей. Об этом сегодня на совещании штаба по противодействию коронавирусу сообщил замруководителя исполкома Рамиль Халимов.

«В городе более 62 тысяч учащихся, которые с 6 апреля начали заниматься дистанционно. Здесь есть вопросы. Если раньше родитель видел ребенка либо вечером, либо утром, сегодня они вместе 24 часа в сутки. Притом нужно обучаться, выполнять домашние задания. У многих родителей возникают вопросы, дискомфорт определенный. Ученики хотят в школу, родители — на работу. Есть и претензии к учебным заведениям. Ежедневно жалобы рассматриваем, а именно: большой объем домашнего задания. Все вопросы решаются в рабочем режиме», — доложил Халимов.

Он попросил немного потерпеть, тем более что апрель скоро закончится, а в мае будет только 12 учебных дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 20:29

Пап, иди уже на работу...

  • Анонимно
    17.04.2020 19:02

    А я вот как то ближе стал с сыном, подтянул его по некоторым предметом, помогаю делать задания, устаешь конечно, нервяк но как то ближе сталии руку и а пульсе держишь

  • Анонимно
    17.04.2020 19:03

    Потерпим, конечно, никуда не денемся! А знания-то просядут у детей! Как с этим быть?

  • Анонимно
    17.04.2020 19:13

    Ну что за народ! Учимся нормально! Нам нравится такой метод!

    • Анонимно
      17.04.2020 19:51

      А если вас на работу вывести? А детей не в сад не в школу не принимать? Ну как у работников чьи заводы работают сейчас?

      • Анонимно
        17.04.2020 20:56

        Не сочтите за рекламу, но дочка, 1 класс 76 гимназия Набережные Челны, заходит через 2 клика в ежедневные онлайн-уроки по видеосвязи с учителем и всем классом через учиру.

        • Анонимно
          17.04.2020 21:47

          Это вам огромное спасибо учителю надо сказать, что ему
          не все
          равно.

  • Анонимно
    17.04.2020 20:02

    Учителей ценить надо!

    • Анонимно
      20.04.2020 09:27

      Наконец-то родители это поймут. Видели ли же обращение Павла Воли про талантливого Альбертика)) Это про наших родителей. не про всех, конечно же.

  • Анонимно
    17.04.2020 20:07

    "Ученики хотят в школу".,А ведь недавно посещать школу не все хотели

  • Анонимно
    17.04.2020 20:19

    Задался вопросом, как организовано дистанционное обучение школьников в Чистополе? Все расходы, оплата интернета, обеспечение учеников необходимой оргтехникой переложены на плечи родителей. Не у всех родителей, особенно в сельской местности, есть финансовая возможность обеспечить всем необходимым для дистанционного обучения ребенка. Часть родителей, плохо владеют современными технологиями . Соответственно это тоже создаёт дополнительные сложности в обеспечении дистанционного обучения. А если детей несколько? Как быть?
    Разве, государственные органы, в сложившейся ситуации, не должны обеспечить всем необходимым детей для дистанционного обучения? Не должны, всем ученикам без исключений, предоставить планшеты (ноутбуки и др. оргтехнику) с доступом в интернет для подключения к обучающим платформам?
    Согласно распространяемой информации, из открытых источников, все школы обеспечены высокоскоростным интернетом. Провайдеры, из бюджета, получают гарантированную оплату за его предоставление. Но сейчас школы на карантине, ученики и учителя используют свой домашний трафик. Значит, происходит экономия средств на школьном трафике интернета? Соответственно, за счет экономии бюджетных средств, есть возможность обеспечить ученикам доступом в интернет для подключения к обучающим платформам?
    Думаю, что эта тема интересна всем родителям?

  • Анонимно
    17.04.2020 23:01

    А что говорять яжматери??? Все время хаяли преподавателей.

  • Анонимно
    17.04.2020 23:11

    Не не должны, раз вы не сможете органы опеки смогут

  • Анонимно
    20.04.2020 09:28

    они все пишут с ошибками в паблики анонимно. Потому что не могут со своими же детьми совладать.