Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.04.2020

Большинство жителей Казани предпочли остаться дома вечером в пятницу

Большинство жителей Казани предпочли остаться дома вечером в пятницу, потому индекс самоизоляции находится на достаточно высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные «Яндекса».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, столица Татарстана по состоянию на 9 часов вечера вместе с Нижним Новгородом и Ростовом-на-Дону заняла 6-ю строчку, войдя в десятку самых дисциплинированных городов-миллионников. Здесь фиксируется отметка в 4,2 балла.

Самый высокий уровень самоизоляции наблюдается в Красноярске — 4,7 балла. Затем следуют Омск и Новосибирск с 4,6 балла, далее идут Пермь и Уфа (4,5), Екатеринбург и Челябинск (4,4), Волгоград, Москва и Самара (4,3).

Хуже всего дела с самоизоляцией вечером в пятницу обстоят в Санкт-Петербурге — здесь всего 3,9 балла, то есть многие до сих пор не вернулись домой.

Напомним, «Яндекс» считает балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого сравниваются уровень городской активности в определенное время и обычный день до эпидемии. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться, заявили в компании. Если балл от 4 до 5, это значит, что на улицах почти никого нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 21:38

Дык погода не фонтан. Так бы шарахались все, было бы тепло.

  • Анонимно
    17.04.2020 21:38

    Дык погода не фонтан. Так бы шарахались все, было бы тепло.

    • Анонимно
      17.04.2020 22:26

      Погода работает лучше, чем все их штрафы. Ну и плюс кафе и торговые центры закрыты. Печальная весна.

    • Анонимно
      18.04.2020 04:46

      Как и всегда умных большинство, а вечно жалующихся и возмущающихся всем на свете полоумных немного
      Дарвин был прав про естественный отбор

  • Анонимно
    17.04.2020 21:45

    Да пьют все, вот и по домам.

  • Анонимно
    17.04.2020 21:45

    погуляешь тут, все президентские обещания оштрафуют.

  • Анонимно
    17.04.2020 21:54

    Уехали походу по цели 6 все. Я б тоже уехала, да работаю.

  • А как они Интересно определяют кто где находится?
    Чипирование же не ввели ещё.
    По сим карте это дорогое удовольствие...

    • Анонимно
      17.04.2020 22:10

      А в Киеве иначе? В России как во Франции с Италией. Без пропуска штрафуют.

  • Анонимно
    17.04.2020 22:00

    А куда идти ?! Рестораны и библиотеки закрыты, погода не фонтан..

  • Анонимно
    17.04.2020 22:24

    В Красноярске в это время ночь, вот и 4.7

  • Анонимно
    17.04.2020 22:27

    Вечером все дома, а днем индекс 2,4 был)) А на прошлой неделе почти 4) Статистика - вещь интересная. И всегда разная, смотря с какой стороны подойти)

  • Анонимно
    17.04.2020 22:41

    На Яндекс.Картах не нашел где отобразить уровень самоизоляции, только пробки есть.

  • Анонимно
    17.04.2020 23:13

    Пробку видела. Из окна)))) А как узнали, что все дома то?

  • Анонимно
    17.04.2020 23:17

    Цирк , а не статистика !

  • Анонимно
    17.04.2020 23:18

    Все удаляем приложения яндекса с телефонов они следят за нами и сдают походу!

  • Анонимно
    17.04.2020 23:50

    Пусть подкрутят там индекс, как будто все дома. Мож, отстанут от простых людей.

  • Анонимно
    18.04.2020 09:02

    Мы все дома, только т-ссс, никому ни слова!

  • Анонимно
    18.04.2020 09:07

    А нам все равно, что пятница, что понедельник. Сидим дома на самоизоляции, смотрим в окно, как безмозглые граждане гуляют, детей на детских площадках на качелях катают...

  • Анонимно
    18.04.2020 15:01

    В пятницу вечером решился на пробежку. Господи, как хорошо я себя чувствую сегодня, в субботу. А то каждое утро головная боль, ноющие суставы от всего этого стресса и вынужденного безделья.