Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.04.2020

Росавиация сообщила о новом рейсе, который доставит россиян из Гоа в Казань

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 21 апреля. Об этом сообщается на сайте федерального агентства воздушного транспорта.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ближайшие выходные планируются рейсы из Индии, Японии и Таиланда. «Как ожидается, 21 апреля „Уральские авиалинии“ доставят соотечественников из Гоа в Казань», — отметили в Росавиации.

Фактическая загрузка рейсов будет известна после того, как россияне зарегистрируются на портале госуслуг и получат информации о включении их в список на вывозной рейс. «График вывозных рейсов направлен в оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на утверждение. Программа полетов может быть расширена, учитывая поступающие заявки от россиян на портал госуслуг», — подчеркнули в агентстве.

Напомним, накануне в столицу Татарстана прибыл самолет из Таиланда. Всех 111 пассажиров рейса из Бангкока направили на карантин в санаторий «Ливадия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2020 23:51

Зачем этих неадекватов вывозить?
Они прекрасно знали на что идут когда туда улетели зная, что везде пандемия. Почему за наш счет их вывозят?

Как минимум штрафовать надо на очень большую сумму, как максимум - оставить их там, куда улетели во время пандемии.
Сейчас просятся домой, а раньше о чем думали??!
Мы свои билеты и брони отменили на Рим еще в начале марта, а эти поперлись в конце марта, на авось пронесет. Опять ждать прироста заболевших. Надоело уже!

  • Анонимно
    17.04.2020 23:44

    просто издевательство

    • Анонимно
      18.04.2020 08:36

      Мы передовая Республика и должны нести это бремя во всём. Не только в проведении различных турниров и конкурсов.
      Вы хоиели чтобы у нас ЧМ по футболу и Новая волна, а всех инфицированных в Киров?

  • Анонимно
    17.04.2020 23:45

    А почему всех к нам?

    • Анонимно
      18.04.2020 06:44

      Не осталось людей в Казани, которые могут деликатно подсказать, что в России есть места, где при большом желании короновирус не распространится. Почему центр России?

    • Анонимно
      18.04.2020 08:46

      Потому что многие из этих хитрых людей из нашей республики, в том числе из Казани. Куда их еще везти, на Чукотку?

  • Анонимно
    17.04.2020 23:51

    Зачем этих неадекватов вывозить?
    Они прекрасно знали на что идут когда туда улетели зная, что везде пандемия. Почему за наш счет их вывозят?

    Как минимум штрафовать надо на очень большую сумму, как максимум - оставить их там, куда улетели во время пандемии.
    Сейчас просятся домой, а раньше о чем думали??!
    Мы свои билеты и брони отменили на Рим еще в начале марта, а эти поперлись в конце марта, на авось пронесет. Опять ждать прироста заболевших. Надоело уже!

    • Анонимно
      18.04.2020 00:36

      Я очень жду свою сестренку! Она весь зимний сезон работала в Индии, в Корал Тревел! Как только началась пандемия они эвакуировали всех туристов! А сами остались там , ждать , когда наше государство найдёт время на них! Шире смотрите , пожалуйста на данную ситуацию ! Думаете, только о себе!

      • Анонимно
        18.04.2020 09:01

        Не злитесь. Просто люди не привыкли думать. Они же полагают, что раз они сами летали максимум на пару недель по путевкам, то и все так делают. Большинство "застрявших" из другой категории. Многие там жили и работали. Кто-то в турбизнесе, кто-то на удаленке, кто как. Отменять и переносить стали довольно резко и неожиданно. Кроме того, на Гоа, например, ситуация СИЛЬНО лучше, чем в Москве. Вот просто в разы лучше.

        Поэтому, прежде чем бояться и возмущаться, просто подумайте. Спокойно

        • Анонимно
          18.04.2020 18:22

          На удаленке работали!? А мы тут причем!? Сейчас закончится, все и эти улаленьщики обратно свалят! Значит как придало, то сразу о Родине вспомнили!? Нельзя Родину вспоминать только когда хвост прижимает

      • Анонимно
        18.04.2020 10:32

        00:36. КАПО, КОС, другие предприятия, как работали, так и работают несмотря ни на какие короновирусы. Никто о них не заботится, не беспокоится, люди, в большинстве своем, ездят на общественном транспорте на работу и с работы... Чем сотрудники всяких трэвелов заслужили такое внимание и такую заботу???

    • Анонимно
      18.04.2020 11:53

      "Кто же всё таки виноват?"
      (Конечно вопрос риторический)

      Правительство которое не закрыло границы?
      Нет. Бояре не виноваты.
      А тур оператор?
      Нет бояре не виноваты!
      А авиакомпании?
      Нет бояре не виноваты же!!
      А пограничники?
      Нет бояре не виноваты!!!!
      А люди которые, не нарушили ни одного закона РФ, когда покупали путевку, когда проходили таможенною проверку и когда проводили посадку на самолет, или закон той страны куда полетели?
      ДА ДА это они окаянные и виноваты даа!!!

      А "самоизоляция" без объявления ЧС?
      Нет бояре не виноваты!
      ....

    • Анонимно
      18.04.2020 11:58

      Они уже 3 недели с лишним там , если инкубационный период 14 дней , то на это время они уже должны быть в тяжелом состоянии находится. А они на своих ногах выходят в здравии из самолета. Включите мозги почему там не умерли, а по истечении времени у некоторых обнаруживается вирус. Может дело в другом.

    • Анонимно
      18.04.2020 13:25

      Поддерживаю ! Сначала уехали, а теперь должны их принимать! Пускай там и сидят! Знали куда едут. А теперь едут здоровых заражать. И почему государство идёт им навстречу?! Ужас какой-то. На дисциплинированных граждан наплевать!

  • Анонимно
    17.04.2020 23:53

    Ребята, добро пожаловать домой. Поверьте, большинство негативных комментариев пишут просто озлобленные и завистливые люди. Адекватные люди понимают ваше паническое состояние вдали от дома и родных. Не обращайте на них внимание. Понимаю, что заминусуют. Но желаю вам успеть на рейс, зарегистрироваться и спокойно долететь.

  • Анонимно
    17.04.2020 23:58

    Сидим дома и молчим!!!)))

  • Анонимно
    17.04.2020 23:58

    Ну сколько, сколько можно!!! Куда их всех разместят? На этих людей просто зла никакого не хватает, ну неужели эти горе перелетное не понесет никакой ответственности?

    • Анонимно
      18.04.2020 00:28

      Ну а за что ответственность то? Они улетали когда рейсы были открыты, запретов не было. В Казань ещё дало мало рейсов пока. Москва, Владивосток, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Кемерово, Махачкала тоже летят и не по одному рейсу.
      С учётом того, что за границей ещё 32 тысячи человек хочет вернуться, рейс в Казань не последний. А правительство должно оказывать помощь в вывозе бесплатно так как это исключительный случай связанный с угрозой жизни граждан. Никуда не деться.

    • Анонимно
      18.04.2020 02:07

      Нет. Не понесет. Вот вы не родственничек. И не горе перелетное. Зачем пишите. Люди жизнью наслаждаются. И гешефтом и отдыхом.

  • Анонимно
    18.04.2020 00:13

    Соловьев же сказал что всех уже привезли.

  • Анонимно
    18.04.2020 00:25

    Почему в Казань ??? Потомушто мы всем кричим,что мы все можем и у нас все есть. Минздрав России услышала и вот решило.

    • Анонимно
      18.04.2020 07:50

      Москва, Владивосток, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Кемерово, Махачкала.
      Казань ничем не лучше и не хуже. Будет ещё много рейсов в том числе в Казань.

  • Анонимно
    18.04.2020 00:36

    Лавров же сказал, что еще осталось вернуть 34000 засранцев. Т.к. госпитали военные пока не достроили, сдерживают их массовое возвращение.

  • Анонимно
    18.04.2020 00:40

    Устали, сколько можно .Дома от напряжения мы скоро все заболеет.Они отдохнули, им что? Нас хотят добить. Нравиться отдыхать, пускай отдыхают. Там устраивают Ся работать . Сил нет

  • Анонимно
    18.04.2020 07:35

    Люди очнитесь,это не туристы по двухнедельному турпакету. Эти люди там работали или зимовали. Рейсы отменили а как домой попасть? Государство их вывозит. Думайте шире.

    • Анонимно
      18.04.2020 09:38

      А с зимовки раньше не судьба была вернуться? Они что птицы, у которых внутренние часы? А работать туда уехали, пусть пережидают там.

  • Анонимно
    18.04.2020 09:39

    Можно понять когда люди за границей оказываются в командировке.А эти хитрозадые на всё наплевали.Они там где у них задница в тепле.Поэтому все вывозки этих хитрованов надо делать за их счёт и все Ливадии и врачей они тоже должны оплачивать полностью.Это же такое же частное предпринимательство только за границей.

  • Анонимно
    18.04.2020 11:01

    Люди, почему вы такие злые? Я не подозревала, что в моем городе такие завистливые, озлобленные люди, и это гораздо страшнее всех вирусов и болезней.... Любите друг друга))

  • Анонимно
    18.04.2020 13:23

    А потом удивляются почему растёт число зараженных! Да когда уже закроете въезд?!
    Мы так из-за них полгода будет сидеть на карантине!

  • Анонимно
    18.04.2020 14:51

    Скоро у нас санаториев не хватит, чтобы все эти, недумающие кроме как о себе "соотечественники", прилетевшие из-за границы, смогли в них еще 2 недели отдохнуть за счет государства на карантине

  • Анонимно
    18.04.2020 16:06

    Люди, имеющие работу, бизнес,кредиты, ипотеку и другие обременения не попрутся на Гоа .в Тайланд в такое время.Обычные праздношатающиеся лоботрясы,прожигающие жизнь,домохозяйки,любовницы с подаренной путевкой.

  • Анонимно
    22.04.2020 11:49

    Товарищ прилетел этим рейсом из Гоа, говорит билет на самолет стоил 34 тысячи рублей..
    Если бесплатно их вывезли, то куда дели деньги с билетов с такой высокой стоимостью?