Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.04.2020

Работодателям разрешили на время пандемии привлекать иностранцев без разрешения на работу

Работодателям разрешено на время пандемии коронавируса привлекать иностранных граждан, не имеющих действующего разрешения на работу. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Данное разрешение действительно в период с 15 марта по 15 июня 2020 года.

«Работодатели и заказчики работ (услуг) при условии выполнения ими установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, привлекать и использовать в качестве работников иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации (при наличии у работодателей и заказчиков работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников)», — говорится в тексте документа.

Также разрешается трудоустраивать иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов.

Кроме того, в отношении иностранцев на этот период не принимаются решения о нежелательности их пребывания, административном выдворении за пределы России, депортации, лишении статуса беженца, временного убежища, аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника государственной программы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
18.04.2020 12:00

Молодцы!!!Вместо того,что бы помогать своим гражданам потерявшим работу ,они облегчают иностранцам занимать рабочие места!!

  • Не курю
    18.04.2020 12:00

    Молодцы!!!Вместо того,что бы помогать своим гражданам потерявшим работу ,они облегчают иностранцам занимать рабочие места!!

  • Анонимно
    18.04.2020 12:00

    Чё-то, опять, какая-то очередная ахинея... Свои пусть сидят дома, а иностранцы пусть работают... Или, я, что-то не понял?!...

  • Анонимно
    18.04.2020 12:05

    Действующих сотрудников бы сохранить, об иностранцах и речи нет. Смешно даже

  • Анонимно
    18.04.2020 12:08

    Один мой знакомый устроился на свалку сортировщиком мусора (в настоящее время весьма востребованная вакансия). Заработная плата 30000-35000 руб., выдают спец.одежду. Из минусов, постоянная вонь (особенно летом), жара, мухи, и возможность подхватить какую-нибудь инфекцию или вшей.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:13

    Всё чудесатее и чудесатее... Товарищи с ближнего зарубежья теперь могут работать и ничего не платить государству... А зачем!? Россия - богатая страна!

    • Анонимно
      18.04.2020 16:50

      Так у нас ещё совфед недавно утвердил изменения в закон о гражданстве РФ, теперь гражданство практически бесплатно будем раздавать. Ждём большего наплыва из средней Азии и других бывших союзных республик республик.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:20

    Зачем????
    Когда на граждан своей страны, думаю, надвигается серьёзная безработица?

    • Анонимно
      18.04.2020 12:40

      подстраховались на всякий случай, а то вдруг все местные слягут.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:26

    Вот как раз должно быть наоборот , своим работы нахватает , давно всех гастарбайтеров гнать из страны нужно !

    • Анонимно
      18.04.2020 12:45

      Ты думаешь, что гастеров набирают, отбирая место у местных? Ты ошибаешься. Никто не идет на тяжелую работу из местных. Все хотят поменьше горбатиться и побольше денег получать. Выгонишь иностранцев и сам пойдешь улицы мести, автобусами рулить и кирпичи класть? Нет? А кто должен по твоему?

  • Анонимно
    18.04.2020 12:41

    А почему иностранцы всё ещё в России?

  • Анонимно
    18.04.2020 12:44

    вот это многоходовочка!!!!! своих граждан загнали по домам, а на работу будут брать тех кому платить можно в разы меньше..

  • Анонимно
    18.04.2020 12:47

    В условиях пандемии и высвобождения кадров из сферы производства и услуг , начавшегося реального роста безработицы среди трудоспособного российского населения, какие меры приняли бы Вы уважаемые читатели Бизнес онлайн в отношении миграционной дешевой рабочей силы?? Вот один из вариантов:- В нынешних трудных условиях дешевле было бы и выглядело бы конституционно, как поддержка оставшихся без дохода россиян, если бы за счёт бюджета вывезти мигрантов в страны из которых они прибыли.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:53

    Свои, местные пойдете работать на стройку, дворниками, кондукторами, дорожными рабочими, в сельское хозяйство? Наверное там и сейчас вакансии есть. Не пойдете. Вот в этом все дело.

    • Анонимно
      18.04.2020 14:28

      Я работаю на стройке. У меня семья, я оплачивают ЖКХ,детсад,налог. А гастеры снимают по пять человек в одной квартире,у них затраты только на еду,жильё и проезд. У них затраты меньше,поэтому и за работу просят меньше.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:55

    Критики! Вы же не пойдёте работать Тула где работают иностранцы ! Они же не менеджерами работают! На стройках , вредных и тяжёлых производствах ! Хотите трудоустроиться - идите на любую строительную площадку , там всегда не хватает рабочей силы !

    • Анонимно
      18.04.2020 14:33

      Как вы не понимаете. Я каменщик - куб стоит 2000 руб. Придёт тот же узбек и согласиться за 1600 за куб. И работадатель конечно возмет узбека,они обесценивают рабочий труд.А он тратится только на жильё,которую снимают по пять шесть человек,еду и за проезд. А я трачу за ЖКХ,за образование своих детей,за детсад. Вот в чём вопрос.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:05

    Надо законодательно ограничить количество иностранных работников. Метроэлектротранс, который содержится на налоги муниципалитета, а работает в основном Узбекистан. Лишь бы россиянам нормально не платить.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:11

    Нож в спину своему народу. Это для того, чтобы многочисленная армия товарищей из СНГ не осталась без работы. Демпинг

  • Анонимно
    18.04.2020 13:24

    Добро пожаловать гастарбайтеры за копейки! Пшли вон, собственные граждане, желающие нормальную зарплату! - Вот так это выглядит!
    Думаю, что пролоббировали застройщики, чтобы постоянно обновлять гастарбайтеров на стройках, ибо заболевшим гастарбайтерам оплачивать больничный не нужно. Заболел? Пшел вон! Следующий!

  • Анонимно
    18.04.2020 13:25

    Ещё одно доказательство защиты буржуазии в ущерб интересов пролетариата. Пора уже от государства буржуазного переходить к государству социальной солидарности.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:41

    Это вообще как понимать????? Это нелепый ход, очень!

    • Анонимно
      18.04.2020 13:50

      Это ход в интересах крупного бизнеса срощенного с чиновниками, которые используют труд гастарбайтеров:
      жилищное строительство, строительство различных объектов для государства, управляющие компании, строительство и ремонт дорог, коммунальные службы и так далее.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:43

    Это позор, на уровне пенсионной реформы...

  • Анонимно
    18.04.2020 14:12

    Пандемия еще не повод для анархии. В тяжелые времена, наоборот законность со всех сил укрепляли.

  • Анонимно
    18.04.2020 14:27

    Реалист.
    Даже слов цензурных нет, это комментировать. Вредители, враги народа.

  • Анонимно
    18.04.2020 17:04

    Ну слушайте, вот они остались в России - уехать не могут и работать не могут. Они что пойдут делать? Правильно, воровать. Поэтому всё правильно сделали. Да, всем тяжело, да всем не хватает работы. Но нам же лучше будет в конечном итоге.

    • Анонимно
      19.04.2020 18:12

      согласна с вами, у меня муж иностранец, испанец, не по своей воле здесь заблокирован. что теперь иностранцам не кушать не жить?

  • Анонимно
    18.04.2020 20:29

    Как с них без регистрации налоги собрать?

  • Анонимно
    19.04.2020 10:02

    Налоги с них берёт сам хозяин, сколько ему надо и зарплату выдает сколько хочет, вот поэтому и разрешили.