Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
48%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.04.2020

Минниханов поручил жестче работать по контролю изменения цен на товары

Президент РТ Рустам Минниханов поручил контролировать изменение цен на товары первой необходимости. Об этом сообщила руководитель пресс-службы аппарата президента Татарстана Лилия Галимова.

В ходе субботнего совещания ему доложили о динамике изменения цен на товары первой необходимости. В частности, было отмечено, что по ряду продукции фиксируют значительное превышение.

«Необходимо усилить работу нашего штаба, дополнить ее оперативными группами, которые должны реагировать на изменения цен. Я дал поручение первому вице-премьеру Рустаму Нигматуллину. Мы должны быстро реагировать на подобные случаи. Смотреть и оптовое звено, и розницу. Следует привлечь соответствующих специалистов. Прокурор все поручения даст. Через розницу мы сразу увидим, как и откуда он получил товар. Такую же работу необходимо организовать на местах», — поручил президент РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2020 13:05

Что, лимоны подешевеют обратно в три раза? Или маски по пять рублей начнут продавать? Ну-ну. Свежо предание, да верится с трудом.

  • Булгарин
    18.04.2020 12:49

    И как это будут делать? Помню такие вот трребования перед крахом торговли в стране вот теми товарами первой необходимости происходило. А крах торговли и состоял в том, что прилавки опустели. Тоже требовали ужесточения контроля. Это было перед крахом СССР. Может поступить по другому. Государство начинает выпускать талоны на продукты и товары первой необходимости и раздавать их нуждающимся. А для их реализации организует свои магазины, куда и будут доставлять как раз эти товары по тем ценам, которые она сама и установит. Тогда и другие магазины не будут цены задерать. По-моему, разумно?

    • Анонимно
      18.04.2020 13:18

      Можно и без талонов организовывать государственные интервенции на розничный рынок продуктов. Что мешает, например, Агропромпарку "Казань" на 100% принадлежащем государству от своего юр лица продавать гречку за 50 руб кг. Сейчас она 149 руб за пакетик в 800 гр.
      Но мешает то, что нынешнее государство защищает интересы бизнесменов- спекулянтов, а не потребителей.

      • Булгарин
        18.04.2020 16:30

        Нет тут более широкое трактование. По талонам вы получаете бесплатно от государства, а за плату, установленную государством, покупаете дополнительно.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:53

    Подорожали овощи, лук например. Рыба подорожала. И что вы сможете сделать с этим? Как вы добьётесь понижения цены? Никак! Рынок сам будет определять и диктовать цены. Чиновники не смогут на это повлиять.

  • Анонимно
    18.04.2020 12:59

    Имбирь, лимон и другие природные антибиотики взлетели до запредельных цен. Чтобы привлечь покупатели ценники на них стоят в расчете за 100гр. Куда еще жестче...

    • Анонимно
      18.04.2020 14:55

      Сегодня купила в пятерочке имбирь за400рублей кг,2 недели покупала в бэхетле за 3999 рублей,лимонов сегодня в пятерочке не было,ну купила 3 лайма за 100 рублей

    • Анонимно
      19.04.2020 10:18

      Какие "природные антибиотики"?! Народ не занимайтесь балталогией!!! Природный антибиотик - пенециллин (грибок такой , одним словом - плесень). Имбирь и лимоны содержат витамин С и определенные эфирные масла и кислоты.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:05

    Что, лимоны подешевеют обратно в три раза? Или маски по пять рублей начнут продавать? Ну-ну. Свежо предание, да верится с трудом.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:08

    Необходимо поручить контролировать зарплаты в секторе МСБ. При переизбытке рабочей силы на рынке труда зарплаты катастрофически падают. Лучше 12 тысяч получать как безработный, чем пахать за 8 тысяч.

  • Анонимно
    18.04.2020 13:26

    В смысле контроль?! Вам нечем сотрудников занять?!
    Сделайте мобильное приложение, пусть жители РТ сами отмечают! Нужно не контролировать, это жители и сами хорошо делают - нужно препятствовать росту цен! Особенно сейчас!!!!

    • Анонимно
      18.04.2020 13:57

      Уровень знаний максимум смс регистрация,а приложение создать по онлайн жалобам,с простейшей регистрацией не могут додуматься!

  • Анонимно
    18.04.2020 14:03

    Нужно повышать уровень зарплат и жизни в целом а не цены контролировать. Многие продукты сейчас стоят не дорого учитывая себестоимость товара. Просто копейки зарабатываем из-за этого и ощущение что это дорого.

  • Анонимно
    18.04.2020 14:25

    В Йола-маркет сыр подорожал. Некоторые фермеры взвинтили цены. И Белоглазова, в том числе, да еще она перестала указывать дату изготовления и торгует просроченным вперемешку на А. Кутуя, 7. Куда предоставлять информацию?

  • Анонимно
    18.04.2020 14:32

    Очень верные суждения... надо препятствовать росту цен, а то опять тоннами будут выбрасывать, вместо того чтобы подешевке раздавать пенсионерам...

  • Анонимно
    18.04.2020 14:56

    Надо не "жёстче работать", а заставлять торгашей снижать цены! Чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных решений, если они не хотят до бунта дотянуть...

    • Анонимно
      18.04.2020 16:57

      Ни в коме случае нельзя контролировать цены на продукты,это приведет к пустым прилавкам,рынок он сам все отрегулирует,две недели назад имбирь был 4000 сегодня в пятерочке 400 рублей....

    • Анонимно
      18.04.2020 17:42

      Вот представьте себе, что Вы - торговец. Вас заставляют какой-то продукт продавать подешевле. Что Вы делаете? Перестаете торговать этим продуктом. Делов-то. У Вас других продуктов полно, Вы без денег не останетесь. А вот покупатели останутся без этого продукта. Завтра они же будут просить Вас привезти этот продукт и хоть из-под полы втридорога им продать.
      Согласен с Вами: не "жестче" надо работать, а умнее...

  • Анонимно
    18.04.2020 15:39

    цены поднимают, спрос снижаеться, они еще выше поднимают и выбрасывают товар, вместо того чтобы зарабатывать и поддерживать спрос. у нас нет рынка, везде сплошь бырыги которые думают прям счас сраблю копейку, а потом буду сидеть без рынка, без покупателя

  • Анонимно
    18.04.2020 15:44

    В Альметьевске лимон кг стоит 420р! Лимоны по моему выращены в домашних тепличных условиях, осень мелкие, может снизите цены а? Спасибо!

  • Анонимно
    18.04.2020 17:54

    Давай все цены будут на этикетках, а государство будет назначать цены на все. Через полгода прилавки будут пустые или заставлены неликвидом. Потом талоны, очереди куча проверяющих, которые будут получать все с черного хода. Соскучились по очередям.

  • Анонимно
    18.04.2020 19:34

    На каком основании контроль цен? У нас свободная рыночная экономика.