Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.04.2020

Летчик Дамир Юсупов обратился к землякам с призывом соблюдать режим самоизоляции

Герой России, летчик Дамир Юсупов записал видеоролик, где просит уральцев оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

«С самого детства я любил небо и самолеты, грезил полетами и авиацией. Ведь летать — это значит сокращать расстояния, объединять страны и континенты, людей и делать их ближе друг к другу. Но сейчас нам нужно многое поставить на паузу, остановиться, отказаться от наших привычных планов и оставаться дома. Только так мы сможем победить вирус, который вмешался в наши жизни и планы», — говорит в своем обращении летчик-герой.


«Дорогие земляки, уральцы! Пожалуйста, поберегите себя и окружающих. Только мы сами можем остановить эту опасную болезнь. Оставаясь дома сейчас, мы приближаем тот момент, когда земной шар вновь станет для нас безграничным», — лирически обратился Юсупов к своим землякам.

15 августа пассажирский самолет Airbus A321, вылетевший в Симферополь, которым пилотировал Юсупов, совершил аварийную посадку в кукурузном поле в районе подмосковного аэропорта «Жуковский» из-за загоревшегося двигателя. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. За медицинской помощью обратились 55 человек. При посадке никто не погиб, после этого Юсупов оказался настоящим героем, моментально став самым узнаваемым пилотом России. Позже президент России Владимир Путин присвоил Юсупову звание Героя России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2020 19:20

Где материальная поддержка населения как в других странах, чтобы сидеть дома?

  • Анонимно
    18.04.2020 19:20

    Где материальная поддержка населения как в других странах, чтобы сидеть дома?

  • Анонимно
    18.04.2020 19:22

    Молодец!

  • Анонимно
    18.04.2020 19:41

    Уважаемый, все рады остаться наверно по домам, но тогда обеспечить надо людей безусловным доходом, либо как минимум приравнять эту самоизоляцию к форс мажору.

  • ЛДПР
    18.04.2020 19:43

    Селяне, вернитесь в свои хаты)))АХАХАХАХА...

  • Анонимно
    18.04.2020 19:45

    Молодец. Мы все понимаем и обязательно будем оставаться дома.

    • Анонимно
      18.04.2020 21:24

      Сидите до нового года.

    • Анонимно
      19.04.2020 15:34

      У тебя мания величия?
      Или ты царских кровей, а-ля мы, Николай второй?
      Ты за всех здесь не отвечай, хочешь сидеть дома, сиди, а я сам решу, что и когда мне делать и как жить.

  • Анонимно
    18.04.2020 20:34

    Уважаю и горжусь, думаю ,зная Вашу биографию и звание Героя РФ ,Вы ,если поступило предложение или желание ,должны были обратится к жителям России.

  • Еще один решил бездарно растратить свой социальный капитал?

  • Анонимно
    18.04.2020 21:23

    Как лётчика и человека уважаю!
    Но лётчикам в самоизоляции проще. У них и зарплаты 500 тыс.в месяц. По крайней мере у командиров воздушных судов.
    А как быть тем,кто сидит дома за свой счёт... А может быть и уволен уже.

  • Анонимно
    18.04.2020 22:52

    Дамир яхшы очучы – аның сүзен тыңлагыз !

  • Анонимно
    19.04.2020 00:19

    Если сидеть дома, кто сеять, пахать будет? Кто коров даить, овец пасти? Кто медицинское оборудование точить? Заладили- сиди дома, сиди дома. Уже пятая точка устала, пойду лучше прилягу. И что сидел?

  • Анонимно
    19.04.2020 09:44

    Дамир, тебе это не надо, поверь

  • Анонимно
    19.04.2020 10:11

    А микробиологи толковые наверняка другой ролик бы записали - да их не пустят на чудозвон тв.

  • Анонимно
    19.04.2020 10:50

    Судя по минусам, в критических ситуациях,в заточении(Боже упаси от ареста),от безисходности, неизвестности(что будет завтра) у людей реально башню сносит-перестают различать где белое и где черное,вылезают все человеческие пороки-зависть,желчь...

    • Анонимно
      19.04.2020 15:38

      Ага, как и полная безграмотность))
      Вот аж горю желанием взять самый увесистый словарь и как Вам ... его подарить.

  • Анонимно
    19.04.2020 14:01

    Без него разберемся!

  • Анонимно
    19.04.2020 22:38

    Сначала пусть Зулейху оценит, а там посмотрим